22 декабря 2012. 13.00 СК "Олимпийский"     ВОДНОЕ ПОЛО: Динамо - Астана 5:5 (2:0, 0:2, 2:2, 1:1)Все матчи

Волевая ничья с "Астаной" в пятом туре ЧР

22 декабря, ватерполисты московского "Динамо" провели первый из двух запланированных в Москве поединков пятого тура открытого чемпионата России против алматинской "Астаны".

Накануне тура алматинцы опережали москвичей в предварительной турнирной таблице на два очка, занимая четвертое место.

Уже на второй минуте матча Владимир Ушаков мощным броском распаковал ворота соперников, а спустя еще пару напряженных минут игры Дмитрий Антипов закрепил результат и лидерство "Динамо" в первом периоде. Однако во втором игровом отрезке соперникам удалось отыграться, после чего ни одна из команд не желала отдавать пальму первенства противнику.

В дальнейшем до самого окончания встречи никому так и не удалось обеспечить себе победного результата. В третьем периоде в составе нашей команды отличились Сергей Гарбузов и вновь Владимир Ушаков. За минуту до окончания встречи "Динамо" проигрывало подопечным Сергея Дроздова один мяч. Болельщики бело-голубых, не теряя надежды, гнали свою команду вперед и дождались заветного гола - Дмитрий Антипов со столба забросил пятый мяч в ворота соперников и сравнял счет. В итоге ничья - 5:5 (2:0, 0:2, 2:2, 1:1).

Повторный поединок команд 23 декабря. Начало матча в 12:15.