23 декабря 2012. 12.15 СК "Олимпийский"     ВОДНОЕ ПОЛО: Динамо - Астана 11:8 (3:1, 2:3, 3:3, 3:1)Все матчи

Сверхволевая победа "Динамо" во втором поединке с "Астаной"

23 декабря, в бассейне СК "Олимпийский" разгорелись нешуточные баталии между московским "Динамо" и алматинской "Астаной". Команды сыграли вторую игру в рамках пятого тура национального чемпионата сезона и сыграли, надо сказать, на грани фола, что выражалось в крайне силовой игре и нежелании уступать преимущества сопернику.

Как и в предыдущем матче счет открыли хозяева бассейна: Сергей Губарев в схватке один на один с вратарем обыграл голкипера "Астаны" и пробил в правый нижний угол ворот. Однако соперник не отставал, и буквально на следующей атаке Мурат Шакенов сравнял счет - 1:1.

Подопечных Максима Иванова вторая ничья уже никак не устраивала, что они и подтвердили делом: на четвертой минуте встречи Артур Фатахутдинов находит лазейку в обороне "Астаны" и выводит свою команду вперед, а под занавес первого периода лидерство "Динамо" укрепляет Сергей Газбузов.

Подопечные Сергея Дроздова, проиграв первый период, пытались восстановить разницу в счете, но москвичи сумели удержать преимущество и добыть сверхволевую победу со счетом 11:8 (3:1, 2:3, 3:3, 3:1).

Динамо: Гарбузов - 4; Ушаков, Фатахутдинов по 2; Губарев, Мальков, Копцев по 1.

Астана: Горовой, Пекович по 2; Шмидер, Шакенов, Коляденко, Укуманов по 1.

По итогам пятого тура обе команды имеют в своем активе по 7 очков, однако, на данный момент столичное "Динамо" опережает ватерполистов из Казахстана по разнице заброшенных мячей. Напомним, что лучшие 4 команды второго этапа составят полуфинальные пары, которые разыграют между собой медали чемпионата.

Отметим также, что сегодняшняя игра стала заключительной в судейской карьере Александра Галкина, представители обеих команд вручили ему памятные подарки.