8 января 2013. 17.00 ДС "Динамо"     ВОЛЕЙБОЛ (ж): Динамо - Факел 3:1 (16:25, 25:23, 25:16, 25:23)Все матчи

Трудный матч получился у девушек. Но победили с привычным уже счетом для "Динамо" в этом году 3:1 по партиям.
Девушки обогнали в турнирной таблице клуб "Заречье-Одинцово" и вышли на второе место...

Динамо Казань - 29 очков (игра в запасе)
Динамо Москва - 28 очков
Заречье-Одинцово - 27 очков
Динамо Краснодар - 23 очка
...

Суперлига. 12 тур.
"Динамо" (Москва) — "Факел" (Новый Уренгой) — 3:1 (16:25, 25:23, 25:16, 25:23)

Добавил:
редактирование    2013-01-08 19:30:16

Суперлига. Женщины. 12-й тур.

Динамо (Москва) - Факел (Новый Уренгой) - 3:1 (16:25, 25:23, 25:16, 25:23)

Первая партия с командой из Нового Уренгоя складывалась весьма печально: динамовки сразу отпустили соперника и догнать его не было шансов ни благодаря блоку, ни благодаря активизировавшимся нападающим.

Во втором сете москвички на радость болельщикам дали гостям отпор. Ана Паула Ферейра в отчаянии отбивала мяч ногой, а затем сыпала эйсами, изо всех сил била Дарья Писаренко, тропическим ураганом налетала на динамовский блок Джойс Гомес, однако москвички не только достойно играли в защите, но и не забывали атаковать. Наташа Осмокрович и Марина Марченко, в особенности помогли своей команде. 25:23.

В третьей партии для хозяек игра складывалась стабильно: в середине сета на эйсах Марины Акуловой команда обеспечила себе такой задел, что в концовке можно было не волноваться. Однако, «Факел» не сдавался и боролся до последнего, показав отличную работу в защите. 25:16 - эффектную точку поставила Наталья Обмочаева.

В сете четвертом игра у «Динамо» пошла на спад. 15:22 - такой счёт был на табло, когда хозяйки взяли инициативу в свои руки и смогли добиться феноменального результата: сравнять счёт и выиграть партию. В ключевые моменты команде помогла Наталья Обмочаева а также Марина Марченко, которая принесла очки «Динамо» и в нападении и на блоке. 3:1, и москвички радуются победе.

Светлана Илич, главный тренер "Динамо" (Москва):

- Команда собралась и показала все свои лучшие качества, своё лицо. Мы довольны тем, что мы смогли выиграть в четвертой партии.

Добавил: volley.ru