5 марта 2013. 19.00 Красногорск     ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Зоркий - Динамо 3:5 (0:1)Все матчи

Моссберг-2, Рязанцев, Иванушкин, Тюкавин

Динамо - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА РОССИИ!

Добавил:
редактирование    2013-03-06 12:27:36

Суперкубок - наш!!!

Хоккеисты «Динамо-Москва» стали победителями первого в истории Суперкубка России. В финальном матче в Красногорске динамовцы выиграли у «Зоркого» со счётом 5-3.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов, а у ворот соперника москвичи действовали поострее. Мяч Павла Рязанцева, забитый на третьей минуте, оказался единственным в первой половине встречи.

После перерыва Евгений Иванушкин после розыгрыша углового удара увеличил преимущество «Динамо». На 60-й минуте Патрик Нильссон реализовал пенальти и сократил счёт в матче. Однако мяч Даниэля Моссберга восстановил преимущество москвичей в два мяча. Игра динамовцев выглядела основательнее, что, казалось, принесёт подопечным Тони Линдквиста победу. Но затем в игре «Зоркого» произошёл всплеск, который закрутил интригу встречи до предела.

В течение одной минуты красногорцы сравняли счёт. На 80-й минуте защитник Константин Волочугин поддержал прорыв Александра Кима и забил мяч в ворота соперника с близкого расстояния. А спустя минуту отличился Денис Котков. Ничья 3-3 и никто не стал исключать дополнительного времени.

Столь неожиданный поворот мог выбить из равновесия кого угодно, только не хоккеистов «Динамо-Москва». За три минуты до финального свистка Даниэль Моссберг исполнил сольный номер. Его прорыв был стремителен, красив, и его никто не смог остановить. Шведский полузащитник подхватил мяч на своей половине поля, на пути к воротам «Зоркого» обыграл всех соперников, и оказавшись справа от Антона Ахмерова, точно бросил мимо голкипера.

Спустя две минуты капитан москвичей Александр Тюкавин заработал пенальти и сам его реализовал. 5-3 – красивая победа «Динамо-Москва», и новый трофей пополняет богатую коллекцию трофеев столичного клуба.

В разделе «Видео» у вас есть возможность посмотреть трансляцию матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» и насладиться моментами красивой победы нашего клуба.