20 марта 2013. 19.00 СК "Крылатское"     ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Динамо - Енисей 8:4 (1:2)Все матчи

Максимов-2, Рязанцев, Тюкавин, Шамсутов, Моссберг, Берлин, Иванушкин

Добавил:
редактирование    2013-03-22 04:19:27

"Динамо-Москва" - в финале!

Хоккеисты «Динамо-Москва» во втором полуфинальном матче выиграли у красноярского «Енисея» со счётом 8-4 и вышли в финал чемпионата России.

Игра получилась во всех отношениях. Динамовцы показали высочайший уровень хоккея, против которого «Енисею» было очень сложно противостоять. Гости держались, делали всё, что могли, но в заключительном отрезке встречи москвичи «дожали» соперника. Три гола за последние три минуты, как свидетельство того, что красноярцы выбились из сил, а динамовцы в плей-офф набрали максимальные обороты.

Первый тайм на поле прошёл под знаком тактических схем, игровой дисциплины и максимальной компактности и плотности в линиях. Одним словом – плей-офф, где во главу угла ставится результат. Моментов в первые сорок пять минут соперники создали немного, а на перерыв команды ушли при счёте 2-1 в пользу «Енисея» потому, что гости реализовали свои моменты, а динамовцы нет.

Второй тайм начался с дальнего удара Сергея Ломанова в верхний угол, и счёт стал 1-3. Но такой поворот событий не выбил у хозяев почвы из под ног. Напротив, маховик динамовской атаки завертелся на полную мощность, и стало понятно, что сопернику несдобровать. «Енисей» держался за счёт результативности Ломанова, надёжных действий вратаря Романа Черных и максимально самоотверженной игре в обороне. Но и этого набора положительных характеристик гостям не хватило, чтобы сдержать соперника.

В очередной раз очень важный гол записал на свой счёт Даниэль Моссберг. Шведский полузащитник славится своей способностью забивать мячи в важных матчах в ключевые моменты. На этот раз гол Моссберга на 73-й минуте вывел динамовцев вперёд 5-4, и в оставшееся время москвичи не только не упустили своего, более того, они сделали победу уверенной не только по игре, но и по счёту.

У победителей два мяча забил Иван Максимов, по разу отличились Даниэль Берлин, Александр Тюкавин, Даниэль Моссберг, Ринат Шамсутов и Павел Рязанцев. У "Енисея" Сергей Ломанов отметился хет-триком, а ещё один гол на счету Андрея Прокопьева.

Динамовцы выходят в финал, а вот соперник по решающему матчу определится в четверг 21 марта, так как в паре «Зоркий» - «Динамо-Казань» требуется третий полуфинальный матч. После поражения в столице Татарстана в дополнительное время казанцы сумели взять реванш в Красногорске со счётом 8-5.