20 апреля 2013. 13.00 СК "Динамо"     ВОДНОЕ ПОЛО: Динамо - Спартак (В) 7:11 (2:4, 1:2, 2:2, 2:3)Все матчи

Динамовцы уступили в первой полуфинальной игре на стадии плей-офф

20 апреля 2013 года в Москве и Рузе стартовали полуфинальные игры плей-офф чемпионата России среди мужских команд. Московское «Динамо» в первом матче принимало в домашнем бассейне на Водном стадионе действующего чемпиона России «Спартак-Волгоград». После промежуточного этапа соревнований волгоградцы обосновались на первой строчке турнирной таблицы, тогда как динамовцы замкнули четверку лидеров.

Москвичи на радость болельщикам открыли счет в матче. Однако спартаковцы не дали хозяевам возможности долго вести в счете, и ответили тремя стремительными голами. До конца периода команды ещё по разу смогли пробить ворота друг друга - 2:4. Во втором периоде действующие чемпионы России смогли улучшить свое преимущество до трёх мячей.

После большого перерыва динамовцы собрались с силами и вничью провели третью четверть встречи. Тем не менее, реализация большинства волгоградцами в начале четвертого периода пошатнула уверенность хозяев в успешном исходе матча. До конца встречи "Динамо" отправило в ворота соперников еще пару мячей, сократив разрыв в счете до четырех голов. "Спартак" праздновал победу в первой игре.

Второй матч полуфинальной серии пройдёт в Волгограде 26 апреля 2013 года. Начало игры в 18.30.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 7:11 (2:4, 1:2, 2:2, 2:3).

«Динамо»: Гусев – Яблоновский, Катков, Антипов (1), Ушаков (2), Краснов (1), Фатахутдинов (1), Губарев (кап.), Копцев, Мальков (1), Гарбузов (1), Маркоч – Расторгуев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Финаев, Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик, Халтурин (2), Стратан, Балашов (3), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.

Фолы: 8 – 9.