24 февраля 2012. 19.00 СК "Крылатское"     ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Динамо - Водник 15:0 (7:0)Все матчи

«Динамо-Москва» Москва — «Водник» Архангельск 15:0 (7:0)

Чемпионат России среди команд Суперлиги - 2011-2012. I этап. 24 февраля 2012 г., 19:00, Москва, стадион «СК Крылатское», 200 зрителей.

Судейская бригада: Попиков Роман (Балашиха) (главный судья), Гайдуков Владимир (Санкт-Петербург) (помощник главного судьи), Шкурко Юрий (Омск) (помощник главного судьи), Сидорович Валерий (Санкт-Петербург) (инспектор)

Динамо-Москва: 30. Хвалько Кирилл (вр.) (с 1 по 90), 4. Чижов Алексей, 5. Золотарев Андрей, 32. Булатов Павел, 10. Попутников Дмитрий, 19. Савельев Дмитрий, 9. Тюкавин Александр (к-н), 17. Моссберг Даниэль, 20. Максимов Иван, 66. Свешников Михаил, 88. Иванушкин Евгений. На замену выходили: 7. Чернышёв Виктор, 8. Шамсутов Ринат, 11. Петровский Кирилл, 15. Бефус Янис, 16. Стариков Дмитрий, 23. Хвалько Евгений, 25. Грановский Василий, 71. Архипкин Вадим, не выходили на поле: 33. Рейн Андрей (вр.)

Водник: 1. Харчев Всеволод (вр.) (с 1 по 90), 3. Орловский Антон, 13. Козлов Иван, 15. Калинин Сергей, 18. Катугин Сергей, 26. Рязанов Олег, 4. Клюшанов Виталий, 8. Варлачёв Денис, 11. Антонов Александр, 29. Кузнецов Александр, 19. Дергаев Евгений (к-н). На замену выходили: 6. Пономарев Илья, 7. Шеховцов Артем, 9. Клюшанов Станислав, 10. Серов Александр, не выходили на поле: 98. Лапин Григорий (вр.), 24. Подкин Семён

Голы:
1:0 7 мин. Иванушкин (Попутников Д.)
2:0 12 мин. Хвалько Е. (Чернышёв В.)
3:0 16 мин. Чернышёв В. (Иванушкин)
4:0 23 мин. Иванушкин (Савельев Д.)
5:0 25 мин. Тюкавин А. (Золотарев А., угл.)
6:0 33 мин. Чернышёв В. (Петровский К.)
7:0 41 мин. Свешников
8:0 52 мин. Тюкавин А. (Свешников)
9:0 58 мин. Хвалько Е. (Свешников)
10:0 62 мин. Иванушкин (Золотарев А., угл.)
11:0 70 мин. Шамсутов (Свешников, угл.)
12:0 75 мин. Шамсутов
13:0 78 мин. Иванушкин (Максимов И.)
14:0 87 мин. Шамсутов (Петровский К.)
15:0 89 мин. Петровский К. (Моссберг)

Штрафное время: 10 минут — 10 минут. Удаления игроков: Стариков Д. (10; удар соперника) - 55 мин. — Козлов И. (10; задержка, зацеп) - 27 мин.

Добавил:
редактирование    2014-02-08 17:22:35

Динамо-Москва: К.Хвалько - Чижов, Золотарев, Булатов, Попутников, Савельев, Тюкавин, Моссберг, Максимов, Свешников, Иванушкин - Рейн, Чернышев, Шамсутов, Петровский, Бефус, Стариков, Е.Хвалько, Грановский, Архипкин
Водник: Харчев - Орловский, Козлов, Варлачев, Антонов, В.Клюшанов, Калинин, Катугин, Дергаев, Подкин, Кузнецов - Лапин, Пономарев, Шеховцов, С.Клюшанов, Серов, Рязанов

Штраф: 10-10
Судья: Попиков (Балашиха)
Москва. СК Крылатское"

В жизни московского клуба «Динамо» несколько дней назад произошло крайне досадное событие. Уступив 18 февраля в Иркутске местному «Байкалу-Энергии» со счетом 4:5, бело-голубые серьезно подорвали свои шансы на вхождение в первую двойку по итогам регулярного чемпионата, которой выпадают существенные льготы в плей-офф.

От огорчения в стане «Динамо» даже развились параноидальные настроения. Так, великолепный нападающий Евгений Иванушкин, сделав спустя три дня хет-трик в матче с попавшим под горячую руку»Мурманом» (11:3), даже предположил, что «Енисей» и «Зоркий» нарочно сыграли ничью 7:7, чтобы гарантированно «отцепить» его команду от заветной двойки.

Пятница вернула динамовцам радость жизни и веру в высшую справедливость. «Зоркий» не смог справиться в гостях с показавшим зубы «Кузбассом» (5:6), и у бело-голубых снова появились реальные шансы на второе место.
Первое практически 100-процентно застолбил «Енисей», «отгрузивший» десяток безответных голов одной из худших команд суперлиги по выступлениям в гостях – нижегородскому «Старту».

В этой ситуации «рука» «Динамо» была уже не горячей, а очень горячей. За «Водник», матчем с которым бело-голубые завершали 26-й тур, становилось просто страшно. Архангелогородцы и так-то не блистали в последнее время, а тут еще перед ними оказался разозленный зверь, почуявший запах крови потенциальной жертвы.

Иванушкин – настоящий специалист по открыванию счета – забил гол уже на седьмой минуте. Его голевой почин поддержали Евгений Хвалько и Виктор Чернышев, а затем лучший бомбардир «Динамо» отличился снова. На 25-й минуте Алесандр Тюкавин забил после углового, доведя преимущество до канонических 5:0.

После такого счета лидирующая команда в русском хоккее зачастую расслабляется. Да и правда, можно виртуально «покурить» или попить вполне реальных специальных спортивных напитков под нетленный хит группы «Чайф» «Аргентина – Ямайка»: «Какая боль, какая боль…»

Динамовцы, однако, продолжили избиение младенцев от бенди, в которых окончательно превратился не такой уж желторотый «Водник». Во второй раз забил Чернышев, не дав хоккеисту гостей Ивану Козлову досидеть штрафную 10-минутку, а затем отличился и Михаил Свешников. «Водник» при этом добирался разве что до угловых, разыгрывал которые неудачно.

После перерыва счет продолжил расти в пользу хозяев, конечно, не без их стараний. С пасов Свешникова по второму голу забили Тюкавин и Хвалько, после углового неотразимо выстрелил Иванушкин, который ближе к концу матча довел свой счет и до покера. Три гола за 17 минут забил Ринат Шамсутов, а последний мяч в ворота деморализованных гостей вколотил Кирилл Петровский. 15:0 – и у «Водника» прямо-таки тройная боль. У «Динамо» таковой не предвидится.

Бело-голубые вышли на второе место, опережая «Зоркий» по результатам личных встреч (2:4 – в гостях, 7:2 – дома).
Помешать им сохранить желанную позицию, дающую преимущество своего поля в полуфинале плей-офф, может только «Енисей». Вот только красноярцам к последнему туру практически наверняка ничего будет не нужно, а их матч с «Динамо» пройдет в «Крылатском», где бело-голубые в нынешнем чемпионате пока непобедимы.
Источник: Газета.ру