30 августа 2013. 12.30 Кемерово     ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Сибсельмаш - Динамо 2:4 (1:3)Все матчи

Матч окончен (60:01). Результат матча «СИБСЕЛЬМАШ„ (Новосибирск) — “ДИНАМО-МОСКВА» (Москва) — 2:4 (1:3)
60:00 Статистика матча. Штрафное время: 6 — 0. Угловые: 2 — 2. Свободные удары: 3 — 2. 12-метровые: 0 — 0. Вне игры: 1 — 1. Тайм-ауты: 0 — 0.

Чернышев-2, Моссберг, Архипкин

Добавил:
редактирование    2013-08-30 13:38:01

"Сибсельмаш" - "Динамо-Москва": победное начало

Хоккеисты «Динамо-Москва» с победы над новосибирским «Сибсельмашем» со счётом 4-2 начали сезон 2013/14.

I этап Кубка России, который в последние годы проходил в Москве и Кемерове, на этот раз единолично принимает сибирский город. Такое нововведение позволило организаторам турнира разбить команды на две группы не по территориальному признаку (запад - восток), а с учётом результатов последнего чемпионата России. В итоге получилось, что первым соперником лучшей команды страны стал новосибирский «Сибсельшам», с которым в предыдущие сезоны в кубковых играх москвичи могли пересечься только на стадии плей-офф. Последний раз такое случилось в ноябре 2011 года.

Два года назад финальный этап Кубка России проводился в Москве в СК «Крылатское», и в четвертьфинале столичные хоккеисты очень уверенно переиграли новосибирцев 9-3. Динамовцев тогда тренировал Владимир Плавунов, а «Сибсельмаш» - Сергей Фирсов. Сейчас команды возглавляют другие специалисты – Тони Линдквист и Сергей Лихачёв, соответственно, и это, пожалуй, самые радикальные изменения, произошедшие в клубах за два года.

Тони Линдквист успел выиграть с «Динамо» два чемпионства, Кубок и Суперкубок России. Сергей Лихачёв возглавил «Сибсельмаш» нынешним летом, и перед ним сразу поставили серьёзные задачи. В первой части сезона ставка сделана именно на Кубок России, финальная часть которого пройдёт в ноябре в Новосибирске. И именно в игре с чемпионами страны сибиряки хотели проверить свои возможности. Проверка не очень удалась, но, наверное, одной из причин неудачи «Сибсельмаша» стал календарь турнира. Если для динамовцев игра с новосибирцами была первой, то подопечные Сергея Лихачёва тремя часами ранее оставили немало сил в упорном поединке с «Кузбассом», завершившемся вничью 4-4.

У москвичей перед матчем могло возникнуть лишь одно опасение. Команда не имела перед поединком с «Сибсельмашем» игровой практики. Однако эти опасения оказались напрасными. С первых минут динамовцы предстали уверенной и слаженной командой. Уже к середине первого тайма после ударов Даниэля Моссберга и Виктора Чернышёва они повели 2-0. Новосибирцы усилиями Артёма Вшивкова сократили разрыв в счёте, но Вадим Архипкин на 26-й минуте восстановил преимущество «Динамо» в два мяча.

После перерыва Чернышёв оформил дубль и сделал счёт 4-1. Учитывая характер встречи, можно сказать, что после этого гола пропали последние, если таковые имелись, сомнения в победе «Динамо». В оставшееся время динамовцы действовали рационально, а «Сибсельмаш» только в концовке встречи сумел немного обострить игру на половине поля соперника. Гол Павла Анисимова за две минуты до финального свистка уже ни на что не мог повлиять, а только установил окончательный счёт. В итоге 4-2 – победа команды «Динамо-Москва».