24 февраля 2012. 12.00 Хабаровск     ВОЛЕЙБОЛ (ж): Самородок - Динамо 1:3 (15:25, 22:25, 25:18, 18:25)Все матчи

Самородок (Хабаровск) – Динамо (Москва) 1-3 (15:15; 22:25; 25:18; 18:25)

19 тур женской суперлиги стартовал в Хабаровске, где местный «Самородок» принимал Московское «Динамо». Хозяева борются за право остаться в суперлиги, ну а гости ещё не потеряли шансы занять первое место по итогам предварительного этапа.

В первой партии волейболистки «Самородка» ни чего не смогли противопоставить гостям, которые имели полное игровое преимущество. Безупречно играли в атаке Анжелина Грюн, Наталья Гончарова и Мария Перепёлкина. 15:25 в пользу московского «Динамо».

Начало второго сета показало, что хозяева без борьбы сдаваться не собираются. При поддержке своих болельщиков, «Самородок» лишь в конце партии уступает гостям, которые были чуть удачливее в атаке, 22:25.

Третья партии проходила в не менее напряженной борьбе. Поочерёдно снимаясь с подачи друг друга, ни одна из команд не хотела уступать, но волейболистки «Самородка» всё-таки взяли сет , 25:18.

Четвёртая партия проходила уже под диктовку гостей. Игроки московского «Динамо», имея преимущество 5 очков ко второму техническому перерыву, без особых проблем довели до победы сет, 18:25, а с ним и матч 1-3.

Сергей Овчинников, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Мы очень рады что три очка взяли, не зря приехали. Ваша команда, не плохо играла. Желаю вам удачи.

- Вели игру, почему вдруг проиграли третий сет?

- Полностью наша вина. Вы свою игру держали, мы наделали больше ошибок.

Константин Приходько, главный тренер «Самородок» (Хабаровск):

- Отдали первую партию без борьбы, скорее всего из-за волнения. А в остальных показали не плохую игру. Видно, что команда обретает уверенность. Многое стало получаться. Если мы так же будем играть с командами, по рангу ниже чем Московское «Динамо», я думаю, что очки и самое главное победы не заставят себя ждать.