5 октября 2013. 16.00 ДС "Крылатское"     БАСКЕТБОЛ (ж): Динамо - Нефтяник-Авангард 87:58 (23:23, 17:16, 29:12, 18:7)Все матчи

Кубок России по баскетболу среди женских команд. 1/8 финала.

Динамо выиграло у омского «Нефтяник Авангард»

Сравнивая составы команд перед игрой можно было предположить, что гости сделают ставку на быстрые отрывы и дальние броски. Бороться под щитами с Надеждой Гришаевой и Татьяной Видмер игрокам омской командой было сложновато. Так и получилось- из 58 очков, которые забили нам гости, 2 7 было заброшено из-за трехочковой дуги. Причем 6 трехочковых нам забили уже в первой половине. К большому переыву москвички вели всего одно очко, 40:39. Сделав в перерыве работу над ошибками динамовки показательно отзащищались все вторую половину матча, позволив сопернику забить всего 19 очков за два периода. Уже к началу заключительной десятиминутки разница в счете стала двузначной в пользу динамовок. Итоговый счет – 87:58 в нашу пользу. Поздравляем игроков и болельщиков с первой победой в официальных матчах нового сезона.

Самые результативные в «Нефтянике-Авангарде»: ИРИНА ЗЫКОВА (9 очков), ИРИНА ОСТАПОВА (9 очков), ЕЛЕНА МИШКАРЕВА (8 очков).

Самые результативные в «Динамо»: НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (22 очка, 11 подборов), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (16 очков, 17 подборов).

Добавил:
редактирование    2014-02-14 00:47:04

«Динамо» (Москва) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) 87:58 (23:23, 17:16, 29:12, 18:7).

5 октября 2013 г. Москва. ДС «Динамо».

«Динамо»: Надежда Гришаева (22), Татьяна Видмер (16), Ана Дабович (11), Ольга Новикова (11), Анастасия Логинова (9), Ирина Соколовская (7), Вероника Дорошева (7), Татьяна Абрикосова (2), Татьна Григорьева (2), Екатерина Федоренкова.

«Нефтяник-Авангард»: Алена Чурсина (9), Ирина Остапова (9), Ирина Зыкова (8), Елена Мишкарева (8), Марина Пасечник (6), Екатерина Рытенко (5), Наталья Шуралева (5), Дарья Филимонова (4), Мария Шипунова (2), Анастасия Максимова (2), Алена Базинская.

Добавил: procentych