Первая лига  Дивизион СССР 1945  20 июня 1945 (ср)  Трактор (Челябинск) - МВО (Москва) 2:2

Счёт 1 тайма - 0:1.
Стадион "Динамо".
"Трактор": Барановский С., Шувалов В.
МВО: Федосеев Л.
Голы: Федосеев Л. (19-я), ... (51-я), Барановский С. (55-я), Шувалов В. (60-я).
Источник: Колос В. "1945 - 1946" и Интернет
редактирование    2015-12-16 21:33:58

20.06.45. ЧЕЛЯБИНСК. "ТРАКТОР" - МВО МОСКВА 2:2(0:1)
Стадион "ДИНАМО". "Тяжёлые условия ненастья". Во втором тайме – проливной дождь.
Голы: СЕРГЕЙ БАРАНОВСКИЙ, 55(1:2), ВИКТОР ШУВАЛОВ, 60(2:2);
ЛЕВ ФЕДОСЕЕВ, 19(0:1), ? - 51(0:2).
В составе МВО играли: вратарь – Всеволод Виноградов; Григорий Тучков, Георгий Глазков, Григорий Балаба, Алексей Киреев, Лев Федосеев (центр.нападающий).

БОЕВАЯ НИЧЬЯ
"Встреча футболистов Челябинского «Трактора» со сборной командой Московского военного округа (МВО), состоявшаяся на стадионе «Динамо» 20 июня, собрала небывало большое число зрителей.
Матч начался с ряда острых атак футболистов МВО. Команда москвичей, в которой немало известных футболистов, мастеров спорта (Глазков, Тучков, Виноградов, Балаба, Киреев), демонстрирует высокую технику владения мячом, но защита и полузащита «Трактора» ликвидирует опасные прорывы москвичей. На 19-й минуте в сторону «Трактора» даётся штрафной. Центр нападения МВО-Федосеев, используя ошибку Гангана, забивает в пустые ворота первый гол.
Второй тайм, несмотря на проливной дождь, прошёл ещё более остро и бурно. Уже на 6-й минуте москвичам удалось удвоить счёт. «Трактор» ответил стремительными атаками и уже через 4 минуты левый край-Барановский сильным и точным ударом делает счёт 1:2. Натиск «Трактора» не ослабевает. Шувалов, перехватив передачу с центра, устремляется вперёд и под гром аплодисментов неудержимым ударом сравнивает счёт...
Оставшуюся половину второго тайма обе команды провели в бурном темпе, но изменить счёта 2:2 не смогли".
"Челябинский рабочий", 22.06.45, № 123(7825).

НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОБЕДЕ
"Вчерашняя встреча наших футболистов с командой Московского военного округа закончилась вничью – 2:2. Однако, эту ничью можно с полным правом считать победой «Трактора».
Матч начался острыми атаками москвичей, закончившимися голом в ворота «Трактора». Шестая минута второго тайма привела к удвоению счёта. Но дальше блеснули наши футболисты. Вся команда бурно атакует. Барановский забивает первый ответный гол, а вскоре Шувалов сравнивает счёт. Получить два гола, а затем уравнять счёт с сильным противником - этого могла добиться только команда, спаянная волей к победе.
Остается пожелать нашим футболистам: не робеть перед воротами «противника», бить чаще, точней, неотразимей!"
"За трудовую доблесть", 21.06.45, № 69(3510).
Источник: Игорь Стрекашев Челябинск