Первая лига  Дивизион СССР 1945  18 июля 1945 (ср)  Крылья Советов (Молотов) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:3

Крылья Советов (Молотов) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:3 (1:2)

18 июля (ср) 1945.

Голы: Каров (21) - С.Румянцев(11), Д.Синяков, В.Новиков (47).
Источник: Чемпионаты СССР 1945-1946 годов Автор составитель Колос В.Н.
редактирование    2015-12-16 21:33:58

Куйбышевская футбольная команда «Крылья Советов» — одна из сильнейших в розыгрыше всесоюзного первенства команд мастеров второй категории. До сих пор она идет без поражений. Очередная встреча футболистов завода имени Сталина с куйбышевцами обещала много интересного. Игра началась атакой футболистов завода имени Сталина, которые со второй минуты с корнера, с двух штрафных ударов бьют по воротам противника, но тщетно. Вратарь куйбышевской команды мастер спорта Головкин с исключительной ловкостью принимает мячи. Куйбышевцы контратакуют. Мяч на штрафной площадке сталинцев. Защита растерялась, у ворот
замешательство и команда завода им. Сталина на 11-й минуте получает первый гол. Игра идет с переменным успехом.
Сталинцам удается также создать замешательство на площадке противника и неожиданно для себя Головкин на 21-й минуте пропускает мяч. Куйбышевские футболисты прорываются на чужую половину поля. Вратарь команды завода им. Сталина Новичков выскакивает далеко на площадку, его обводят и, получив возможность бить по незащищенным воротам, куйбышевцы свободно
увеличивают счет. Второй тайм начинается атакой футболистов куйбышевской команды «Крылья Советов». На 2-й минуте они получают право на штрафной удар и забивают третий гол. Новичков, выскакивая из ворот, излишне суетится и без причины сам часто создает критическое положение.
Источник: «Звезда» 20 июля 1945