Первая лига  Дивизион СССР 1945  28 августа 1945 (вт)  Стахановец (Сталино) - ВВС (Москва) 1:1

"Стахановец" (Сталино) - ВВС (Москва) 1:1 (0:1)
28.08.1945. Сталино. Стадион "Стахановец". Судья - ?
"Стахановец": Е.Королевич, Н.Кузнецов, ?, ?, ?, ?, ?, В.Анисиворов, О.Жуков, ?, ?
ВВС: В.Власенко, ...
Голы: 0:1 Власенко (20), 1:1 Кузнецов (2т)

А.А.Бабешко. Все матчи "Шахтёра"
ЭУФ. Сороковые годы (вторая группа) - гол Власенко
Источник: Владимир
редактирование    2015-12-16 21:33:58

28 августа на стадионе «Стахановец» состоялся один из интереснейших матчей нынешнего сезона. Хозяева поля встретились с сильной командой военно-воздушных сил (Москва).
В первом тайме «Стахановцу» пришлось играть против ветра и все же его нападаю-щие часто подходили к воротам москвичей, заставляли вступать в игру вратаря Власенко. Он играл отлично, часто брал «мертвые» мячи. Поэтому тщетными оказались все попытки нападающих "Стахановца» забить гол. К тому же пятерка «Стахановца» по-прежнему играла без какой-либо системы, вразброд, медлила с ударами по воротам.
В противовес форвардам «Стахановца» нападающие москвичей играли дружно и слажено. Их острые комбинации не раз создавали угрожающее положение у ворот «Стахановца». На 20-й минуте очередная комбинация москвичей закончились голом в ворота «Стахановца».
Второй тайм начался серией бурных атак «Стахановца» на ворота гостей. Но снова нападающие упускают верные возможности забить гол. Форварды «Стахановца» не сумели реализовать даже несколько угловых ударов.
Над «Стахановцем» нависла серьезная угроза поражения. Выручил команду центр защиты Николай Кузнецов. Произошло это так: Жуков подал мяч с корнера, москвичи, буквально закрывшие свои ворота, отбили мяч за штрафную площадку. Казалось угроза уже миновала. Но этого момента ждал Кузнецов. Он слета послал неотразимый мяч в ворота. Власенко сделал резкий прыжок. Но тщетно… 1:1.