Первая лига  Дивизион России 2008  29 апреля 2008 (вт)  Алания (Владикавказ) - Спортакадемклуб (Москва) 2:0

"Алания" (Владикавказ) - "Спортакадемклуб" (Москва) 2:0 (1:0)

29 апреля 2008. Владикавказ. РС "Спартак". 17 градусов. 16500 зрителей (вместимость - 33000).

Судьи: А.Гончар - 5.0 (Сочи), В.Дрейман - 5.0, В.Степанищев - 5.0 (оба - Воронеж). Инспектор: Н.Милосердов (Саратов).

"Алания": Цыган, Бестаев (Роденков, 66), Калешин, Варзиев, Ахмедов, Кабанов, Лешонок, Д.Базаев (Усанов, 80), Айларов, Танделов (Хуриев, 46, Прошин, 89), Даду.
Главный тренер - С.С.Цховребов.

"Спортакадемклуб": Устинов, Горбунов, Хуранов, Лунин (к), Коротков, Цуканов, Нагуманов, Лактионов (Гаврюк, 59), Мавлетдинов (Даниленко, 84), Билялетдинов (Бураков, 77), Суанов (Тихонов, 68).
Главный тренер - К.С.Сарсания.

Голы: 1:0 Д.Базаев (Лешонок, Варзиев, 28), 2:0 Айларов (Даду, 90).

Предупреждения: Лунин (62, недисц. пов.), Даду (69, недисц. пов.), Ахмедов (69, недисц. пов.), Коротков (74, гр.игра), Горбунов (74, недисц. пов.), Горбунов (89, недисц. пов.), Даду (90, недисц. пов.).

Удаления: Горбунов (89, 2ж), Даду (90, 2ж).

Удары: 16 (9) - 6 (2).
Угловые: 9 - 5.
Голевые моменты: 7 - 1.
Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-16 22:01:07

Выиграв в третьем матче кряду у «Спортакадемклуба», «Алания» вышла на второе место и, как заявил ее главный тренер Станислав Цховребов, к лидерству красно–желтые психологически готовы.
На протяжении всего матча кавказцы уверенно контролировали мяч, умело комбинировали и периодически создавали опасные голевые моменты. Однако с реализацией у хозяев были некоторые проблемы. И все же на 28–й минуте «Алании» удалось–таки подобрать ключ к воротам «Споракадемклуба». Свой первый гол в сезоне забил Джамбулад Базаев.
Во втором тайме «Алания» несколько поумерила свой пыл, тем не менее продолжала владеть инициативой. Но опять же с реализацией были проблемы. Как заметил после игры Цховребов, тому виной не безалаберность в завершении атак, а элементарное невезение. Свои же ворота хозяева держали на крепком замке, тем не менее незадолго до конца встречи оборонцы красно–желтых прозевали выпад москвичей. Двое гостевых футболистов вышли на вратаря Цыгана. Однако кипер «Алании» непостижимым образом смог выручить партнеров: в кошачьем прыжке ему удалось прервать передачу.
На 80–й минуте судья за вторую желтую карточку удалил защитника москвичей Горбунова, чем заметно облегчил задачу «Алании», которая на 88–й минуте благодаря голу Айларова удвоила счет.
На радостях нападающий владикавказцев Даду подхватил мяч из ворот и выбил его в центр поля, за что получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и покинул поле.
Комментируя поражение своих подопечных, Константин Сарсания указал на психологический фактор: в выездных матчах игроки «Спортакадемклуба» пока выглядят скованно.