Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 29 тур  30 марта 2019 (сб)  СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Авангард (Курск) 1:0

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Авангард» (Курск) – 1:0 (1:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 29-й тур.
30 марта 2019 года, суббота. 08:00 МСК. Хабаровск. Стадион имени В.И. Ленина. 2873 зрителя (19 % при вместимости 15200).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург). Ассистенты: Сергей Ядров (Калининград), Руслан Шекемов (Нальчик). Резервный: Всеволод Жариков (Хабаровск). Инспектор: Борис Калюсский (Красноярск). Делегат: Илья Рабин (Москва).

«СКА-Хабаровск» (3-4-2-1): 25. Михаил Опарин; 18. Виталий Приндета (УКР), 5. Иван Хомуха, 15. Кирилл Суслов; 17. Дмитрий Кабутов, 33. Ираклий Квеквескири (ГРУ), 6. Павел Карасев (96. Александр Максименко, 81), 10. Владислав Никифоров (к) (77. Максим Ненахов, 75); 7. Максим Казанков, 8. Артемий Малеев (11. Константин Базелюк, 69); 37. Эдуард Булия (99. Евгений Кабаев, 90).
Запасные: 21. Константин Гарбуз, 26. Александр Черевко, 31. Егор Генералов (в), 52. Андрей Буйволов, 97. Григорий Труфанов,
И.О. главного тренера - Алексей Николаевич Поддубский (Россия).

«Авангард» (4-1-4-1): 1. Александр Саутин; 71. Михаил Багаев (к), 4. Аслан Дашаев, 24. Кирилл Гоцук, 97. Денис Никитин; 5. Александр Трошечкин; 11. Александр Макаров, 18. Андрей Батютин (10. Артём Федчук, 84), 87. Дмитрий Коробов (6. Дмитрий Каюмов, 69), 7. Хачим Машуков; 27. Владислав Руденко.
Запасные: 8. Михаил Земсков, 13. Никита Чагров (в), 20. Вадим Стеклов, 22. Александр Войнов, 23. Илья Кубышкин, 40. Никита Тимошин.
Главный тренер - Игорь Александрович Беляев (Россия).

Гол: 1:0 Павел Карасев (43).

Предупреждения: Иван Хомуха (11) - Андрей Батютин (12), Кирилл Гоцук (14), Александр Макаров (67), Дмитрий Каюмов (72), Владислав Руденко (72).

Удаления: нет - Владислав Руденко (79, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-04-15 18:34:36

редактирование    2019-04-15 18:41:54

С первых минут команды показали, что будут выгрызать победу любой ценой. Порой эмоции захлестывали игроков, что вылилось в 3 желтые карточки за первые 15 минут. Но и про опасные атаки футболисты тоже не забывали. Несмотря на статус гостя именно куряне взяли мяч под контроль и создали первые опасные моменты. Уже на 3 минуте Машуков исполнил штрафной и рикошетом от Булии мяч попал к Опарину. На 10 минуте тот же Машуков, не увидя других вариантов развития атаки, пальнул с 26 метров и потряс перекладину ворот хабаровчан.

После такого бурного начала гости отдали инициативу футболистам СКА. Сначала Квеквескири пробил после скидки Булии точно в Саутина. На 22 минуте подключение Хомухи к атаке стало неожиданностью для игроков "Авангарда", Иван аккуратно подал на дальний угол штрафной, но Казанков с лету пробил выше ворот. Буквально через 5 минут тот же Хомуха едва не соорудил автогол, спасла реакция Опарина. В ответной атаке Казанков пробивал с 25 метров. Саутин неуверенно отбил мяч перед собой, но на его счастье никого из хабаровчан на добивании не оказалось.

"Авангард" выжидал своего шанса. И на 39 минуте Трошечкин вырезал радиоуправляемый пас на Руденко, тот вывалился один на один с Опариным, но не смог переиграть голкипера.

А как там говориться в великой футбольной поговорке? Верно. Всего через 4 минуты Кабутов экспрессом промчался по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на дальний угол вратарской, где Карасев закатил мяч уже в пустые ворота.

Не сказать что во второй половине встречи хабаровчане играли на удержание. Конечно больше мячом владел "Авангард", однако выгоды извлечь из этого они не сумели. Разве что в последние 5 минут мяч иногда доходил до ворот Опарина. На 84 минуте Батютин получил игровой снаряд в штрафной соперника и прострелил во вратарскую, однако Принедета опередил футболиста гостей.

Возможно в этом моменте "Авангарду" не хватило Руденко. Форвард гостей умудрился схлопотать 2 желтые карточки на 77 ( за удар локтем) и на 80 ( срыв атаки в центре поля) минутах.

СКА мог сделать свою победу более убедительной.На 86 минуте Ненахов обокрал Гоцука, подключившегося в атаку, прошел почти до штрафной соперника, отдал на Максименко и тот поразил дальнюю штангу.

В обратную сторону великая футбольная мудрость не сработала и хозяева уверенно довели матч до победы. Курский клуб по прежнему не побеждает в 2019 году, а "СКА-Хабаровск" в лице Опарина на дальнем Востоке не пропускает. Помимо трех домашних сухарей у 25-го номера хабаровчан в активе 0 во Владивостоке.