Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 29 тур  30 марта 2019 (сб)  Армавир (Армавир) - Спартак-2 (Москва) 0:0

«Армавир» (Армавир) - «Спартак-2» (Москва) - 0:0 (0:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 29-й тур.
30 марта 2019 года, суббота. 16:00 МСК. Армавир. Стадион Юность. 2900 зрителей (50 % при вместимости 5800).

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Резервный: Владислав Шипков (Белореченск). Инспектор: Алексей Резников (Ярославль). Делегат: Вадим Ильин (Москва).

«Армавир» (4-4-2): 35. Константин Руденок (БЛР); 64. Денис Кутин, 45. Алексей Концедалов (к), 30. Сослан Таказов, 22. Пётр Тен; 11. Эдуард Лусикян, 4. Денис Клопков, 14. Эдуард Суханов (7. Азамат Гурфов, 63), 99. Никита Безлихотнов (95. Максим Лаук, 70); 90. Олег Поляков (87. Владимир Романенко, 85), 19. Дмитрий Мичуренков (9. Сергей Веркашанский, 73).
Запасные: 2. Алексей Соловьёв, 13. Максим Матюша (в), 24. Сергей Мирошниченко, 31. Артем Герасимов (в).
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).

«Спартак-2» (4-1-4-1): 95. Владислав Терёшкин; 39. Павел Маслов, 56. Илья Гапонов, 63. Даниил Петрунин, 36. Артем Воропаев; 4. Николай Тюнин (к) (80. Никита Бакалюк, 32); 74. Дмитрий Маркитесов (42. Владислав Васильев, 46), 97. Данил Полубояринов (РОС/ТРК), 79. Александр Руденко, 87. Солтмурад Бакаев (90. Кирилл Фольмер, 58); 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (82. Илья Мазуров, 90+2).
Запасные: 30. Данила Ермаков (в).
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

Предупреждения: Никита Безлихотнов (25), Алексей Концедалов (74), Сергей Веркашанский (88) - Владислав Терёшкин (85).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-04-15 19:01:22

Очередные нули в Армавире.

У "Спартака-2" нет таких глобальных проблем, как у "Зенита-2". Красно-белые – крепкий середняк ФНЛ. Они вовремя отталкиваются от зоны вылета и не падают на дно таблицы. Правда, подопечные Виктора Булатова уже давненько не побеждали – ещё с середины ноября. Виктору Булатову это не могло нравиться, поэтому он настраивал свою команду на победу в Армавире.

"Лисы" тоже выигрывали последний раз ещё в прошлом году. Дела у дружины Арсена Папикяна совсем не ладились, она ещё ни разу не забивала нынешней весной. С другой стороны, оранжево-фиолетовые пропустили за это время всего лишь один гол. Матчи армавирцев полны борьбы, но скудны на забитые мячи. На таком багаже из зоны вылета всё-таки не выедешь, нужны победы.

Отчётная игра не стала не исключением: опять малозрелищный футбол и небольшое количество опасных моментов. Хотя они всё же были. В дебюте команды обменялись несколькими атаками, спартаковцы несколько раз попадали в офсайд. Потом инициатива перешла к хозяевам. На 27-й минуте армавирцам удалось создать сразу два шанса, однако с ударами Мичуренкова и Полякова справился Терёшкин. Вскоре Безлихотнов подавал на дальнюю штангу, а вратарь спартаковцев ошибся на выходе и пролетел мимо мяча. Однако Лусикян тоже не успел замкнуть эту передачу. В концовке тайма гости стали больше атаковать, но перед самым перерывом могли забить хозяева. Поляков вышел на хорошую ударную позицию и промахнулся мимо ближнего угла.

Во втором тайме спартаковцы акцентированно пошли вперёд. Видимо, такие рекомендации дал им в раздевалке Виктор Булатов. Гости начали зарабатывать стандарты и тревожить соперника мощными ударами. Издали пробивали Руденко и Полубояринов – оба раза сэйвы делал Руденок. Ещё один раз голкипер хозяев вовремя вышел из ворот и в последний момент выбил мяч из-под ног Руденко. Иначе был бы выход один на один.

Пока спартаковцы владели территорией, армавирцы рассчитывали на контратаки. Пару раз "лисы" убегали в перспективные выпады, но защитники москвичей с ними справлялись. К примеру, на 64-й минуте Полубояринов закрыл Мичуренкова, и у Гурфова не осталось вариантов для хорошей передачи.

Где-то с 75-й минуты хозяева перехватили инициативу и кое-как пытались забить гол. Отличная возможность была у Веркашанского, но он бесславно запустил мяч в небеса. Чуть позже Веркашанский претендовал на пенальти и получил вместо этого жёлтую карточку за симуляцию. Ещё один шанс хозяев упустил Таказов – на этот раз москвичей выручил Терёшкин.

На компенсированных минутах победу пробовали вырвать спартаковцы – тоже не получилось. Очередная нулевая ничья "Армавира" – третья подряд и четвёртая в марте. Команда Арсена Папикяна не может победить уже шесть матчей, а дружина Виктора Булатова – семь. Спартаковцы по-прежнему остаются середняками, армавирцы также плетутся в зоне вылета. В следующем туре красно-белые примут "Краснодар-2", а "лисы" отправятся на выезд к прямому конкуренту "Факелу".