Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 33 тур  24 апреля 2019 (ср)  Тамбов (Тамбов) - Шинник (Ярославль) 1:0

«Тамбов» (Тамбов) - «Шинник» (Ярославль) - 1:0 (0:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 31-й тур.
24 апреля 2019 года, среда. 18:15 МСК. Тамбов. Стадион «Спартак». 3225 зрителей (40 % при вместимости 8000).

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Ассистенты: Артур Зайнагутдинов (Уфа), Денис Петров (Астрахань). Резервный: Дмитрий Тарасов (Тамбов). Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск). Делегат: Игорь Крапивко (Москва).

«Тамбов» (4-2-3-1): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 2. Алексей Рыбин, 78. Дмитрий Чистяков, 29. Александр Горбатюк, 8. Антон Килин; 18. Младен Кашчелан (ЧРГ) (к), 11. Хетаг Хосонов (22. Вагиз Галиулин, 46); 20. Олабиран Муйва (НИГ) (17. Ильнур Альшин, 61), 23. Данил Клёнкин (70. Андрей Мурнин, 75), 14. Хызыр Аппаев (10. Владимир Обухов, 71); 9. Хасан Мамтов.
Запасные: 4. Евгений Овсиенко, 6. Секу Думбия (КОТ-Д), 7. Олег Чернышов, 21. Денис Вавилин (в), 25. Михаил Мищенко, 94. Евгений Рагулькин.
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия).

«Шинник» (4-5-1): 16. Дмитрий Яшин (РОС/УЗБ) (к); 17. Николай Покидышев, 2. Денис Магадиев (79. Алексей Герасимов, 89), 3. Валерий Цховребов, 94. Фёдор Первушин; 15. Дмитрий Самойлов, 8. Олег Кожемякин (РОС/УКР), 21. Владислав Камилов, 57. Павел Деобальд (32. Иван Мельников, 67), 27. Василий Алейников (13. Никита Дроздов, 46); 22. Сергей Самодин (9. Эльдар Низамутдинов, 74).
Запасные: 1. Станислав Антипин (в), 72. Игорь Масленников, 99. Никита Мацхарашвили (РОС/ГРУ).
Главный тренер - Александр Михайлович Побегалов (Россия).

Гол: 1:0 Младен Кашчелан (87).

Нереализованные пенальти: Хызыр Аппаев (42, вратарь) – нет.

Предупреждения: Младен Кашчелан (49), Данил Клёнкин (65), Вагиз Галиулин (90+5) - Василий Алейников (41), Валерий Цховребов (63).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2019-04-28 00:58:03

"Шинник" пал жертвой "волков" Григоряна.

В марте казалось, что никто не помешает "Тамбову" уверенно выиграть ФНЛ. Но "Сочи" выдал впечатляющий отрезок, а "волки" сбавили обороты. В итоге перед встречей с "Шинником" тамбовчане опережали черноморцев на одно очко, имея матч в запасе.

Команда из города на Цне начала серьёзно тормозить в начале апреля. Две ничьи и крупное домашнее поражение между ними – такая слабая статистика не могла устраивать руководство тамбовского клуба. Эти осечки стоили Мурату Искакову поста главного тренера. Вместо него "волков" возглавил не кто-нибудь, а своенравный и самобытный Александр Григорян. Теперь тамбовчанам обеспечено повышенное внимание футбольной общественности.

В первом матче у руля "волков" Григорян противостоял другому аксакалу ФНЛ – Александру Побегалову. Недавно они подкололи друг друга в прессе заочно, а сейчас могли выяснить отношения между собой очно. Противостояние таких матёрых тренеров придавало матчу дополнительную изюминку.

Хозяева сразу стали играть первым номером. Естественно, что домашний антураж и негативный бэкграунд гнал их вперёд. Но по-прежнему игра тамбовчан была далека от идеала. К чему все эти многочисленные забросы в штрафную, если у них низкий КПД? Раз за разом после таких подач мяч оказывался лёгкой добычей Яшина. Похожая картина была в предыдущих матчах тамбовчан: много владения, но мало дивидендов. Видимо, Григорян ещё не успел заметно улучшить игру своей новой команды. Лишь под конец тайма у Горбатюка прошла хорошая закидушка на Бенито, однако нигериец сам не поверил своему счастью и позволил Первушину выбить мяч на угловой.

Именно этот корнер мог здорово подсобить хозяевам в первом тайме. После подачи от флажка мяч встретился с плечом Алейникова – пенальти. К точке подошёл Аппаев, который в игре показывал мало конкретики. Одиннадцатиметровый он пробил вроде бы неплохо, но Яшин упал в нужный угол и потащил мяч. Совсем капризная фортуна отвернулась от "Тамбова".

По ходу первого тайма хозяева создали ещё пару опасных ситуации, но всё это – после дальних ударов. Что как раз-таки подтверждает тезис о неэффективности тамбовской игры первым номером против плотной обороны. Чтобы стрелять издали, необязательно долгое время владеть мячом. А гости долгое время практически ничем не угрожали Шелии. Ярославцы играли в пресловутой гостевой манере и были довольны нулевым счётом к перерыву.

Зато где-то через десять минут после возобновления игры волжане заперли соперника в его штрафной. Видимо, Побегалов нашёл нужные слова для своих футболистов в раздевалке. На 57-й минуте Шелии пришлось выручать свою команду после выстрела в упор с угла вратарской. На добивании был Дроздов – тамбовчан спас защитник. Ярославцы провели действительно классный отрезок и всколыхнули игру. Жить стало лучше, жить стало веселее. Оказалось, что победа нужна не только "Тамбову", но и "Шиннику". По сравнению с первым таймом второй смотрелся очень даже прилично.

Чаще атаковали по-прежнему хозяева, но иной раз им просто везло в защите. У гостей был сумасшедший момент на 73-й минуте, когда мячу, казалось, было некуда деваться, кроме как залетать в сетку. Но на помощь "волкам" пришёл Чистяков – он вынес мяч буквально с ленточки.

Под конец тайма тамбовчане стали прижимать соперника к воротам. Хозяева решили выиграть во что бы то ни стало и добились-таки своего. Ярославцы старательно оборонялись, но один раз допустили роковую ошибку. Кашчелан оказался без опеки на линии штрафной, принял короткий заброс от Галиулина, продвинулся чуть вперёд и мощно загнал мяч в дальний угол ворот Яшина (1:0).

У ярославцев оставалось несколько минут, чтобы спасти игру, но не судьба. А хозяева не стеснялись тянуть время и выстояли такие важные три очка. "Тамбов" побеждает впервые за четыре последних матча, радует Григоряна и получает яркие эмоции. А "Шинник" в очередной раз становится жертвой обстоятельств, в решающий момент ему постоянно чего-то не хватает.

Новости smi2.ru.

редактирование     2019-04-28 01:07:46

Тамбов (Тамбов) - Шинник (Ярославль) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка