Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 35 тур  04 мая 2019 (сб)  СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3:1

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:1 (2:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 35-й тур.
04 мая 2019 года, суббота. 10:00 МСК. Хабаровск. Стадион имени В.И. Ленина. 4428 зрителей (29 % при вместимости 15200).

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа), Денис Петров (Астрахань). Резервный: Всеволод Жариков (Хабаровск). Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

«СКА-Хабаровск» (3-4-3): 25. Михаил Опарин; 52. Андрей Буйволов, 15. Кирилл Суслов, 18. Виталий Приндета (УКР); 10. Владислав Никифоров (к) (17. Дмитрий Кабутов, 59), 6. Павел Карасев, 88. Олег Алейник, 9. Владимир Камешс (ЛАТ); 11. Константин Базелюк (96. Александр Максименко, 77), 14. Александр Радченко (99. Евгений Кабаев, 71), 8. Артемий Малеев (77. Максим Ненахов, 80).
Запасные: 21. Константин Гарбуз, 26. Александр Черевко, 31. Егор Генералов (в).
Главный тренер - Алексей Николаевич Поддубский (Россия).

«Зенит-2» (4-3-3): 48. Нодари Каличава; 3. Денис Терентьев, 59. Сергей Бугриёв (к), 96. Томас Рукас (РОС/ЛИТ), 39. Иван Маклаков (72. Антон Синяк, 82); 71. Данила Буранов, 45. Дмитрий Сергеев (74. Сергей Иванов, 46), 55. Кирилл Капленко (РОС/БЛР) (98. Александр Еловских, 71); 84. Илья Воробьёв (88. Дмитрий Богаев, 46), 34. Артём Юсупов, 36. Андрей Мостовой.
Запасные: 49. Дмитрий Плетнёв, 80. Илья Скроботов, 87. Данила Прохин, 93. Михаил Кизеев (в).
Главный тренер - Владислав Николаевич Радимов (Россия).

Голы: 1:0 Константин Базелюк (21), 2:0 Константин Базелюк (42), 2:1 Артём Юсупов (56), 3:1 Кирилл Суслов (76).

Предупреждения: Олег Алейник (64), Михаил Опарин (86) - нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-13 11:31:07

редактирование    2019-05-13 11:32:40

СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
редактирование    2019-05-13 11:35:53

По статистике ты "Барселона", по результату "Зенит-2".

В 35 туре питерский "Зенит-2" гостил в Хабаровске. Имея двукратное преимущество по владению мячом, ощутимый перевес по ударам и угловым гости не сумели добыть даже ничьей.
С первых минут довольно неожиданно, хозяева отдали контроль над мячом "Зениту-2". Видимо этот ход дальневосточников стал неожиданностью для подопечных Радимова. Те просто не знали, как распоряжаться мячом. Поэтому первые 10 минут у команд ушли на адаптацию к этим тактическим нюансам.

Постепенно команды включились в игру. Правда большая часть моментов возникала либо после стандартов, либо после классических кроссов с флангов. Мостовой едва не замыкает передачу от Капленко. Хабаровск отвечает ударом Никифорова рядом со штангой.

Еще через 2 минуты Мостовой хорошо сместился с фланга к центру и пробил недалеко от створа. Тут же Камешс наносит хороший дальний удар в ближний угол, выручает Каличава. Еще через пару оборотов секундной стрелки ударами выше ворот обменялись Алейник и Юсупов.

В середине тайма эта перестрелка все-таки завершилась голом. Алейник выполнил радиоуправляемый навес с углового на ближний угол вратарской, где расторопнее всех оказался Базелюк, головой поразивший ворота Каличавы.

Уже на 25 минуте гости могли счет сравнять. Юсупов пробивал головой в упор после подачи партнера с фланга, но попал точно в Опарина. В ответной атаке Радченко пролетел по правому флангу, прострелил в штрафную, откуда Малеев пальнул в штангу, лишив себя подарка к дню рождения.

Чем ближе был перерыв, тем яростнее атаковали зенитовцы. На 40 минуте Воробьев после подачи с фланга пробивал, казалось, наверняка, но самоотверженно бросившийся под мяч Камешс перевел на угловой.

А в ответной атаке вновь великолепно сыграл Базелюк. Получив мяч на правом фланге, Константин сместился чуть в центр и шикарно закрутил в дальнюю девятку. Не спас даже прекрасный прыжок Каличавы.

В перерыве Радимов решился на двойную замену и это свои плоды принесло. Сначала Иванов прострелил на Юсупова, которого на мгновенье опередил Приндета, по сути снявший мяч с ноги форварда. Но через 5 минут Артем все же забил. Прострел Терентьева с правого фланга 94 номер "Зенита-2" легким касанием превратил в гол. Хоть удар и пришелся в ближний угол, среагировать Опарин не успел.

Забитый мяч вдохновил гостей. На 61 минуте Мостовой то ли бил, то ли простреливал, но в итоге мяч ударился в дальнюю штангу, а на добивании игроков гостей не оказалось. Еще через 4 минуты очередной навес Терентьева замыкал Юсупов, с 5 метров отправивший мяч над перекладиной.

Однако все старания молодых зенитовцев свел к нулю Суслов. Базелюк подал со штрафного на дальний угол вратарской, откуда, оставленный без присмотра центральный защитник, расстрелял ворота Каличавы.

"Зенит-2" по инерции продолжил идти вперед. Богаев и Еловских отметились неплохими дальними ударами, но оба раза не попадали в створ.

Данный матч прекрасно продемонстрировал тезис, что статистика вещь необъективная. "Зенит-2" имел колоссальное преимущество по владению мячом, ударам по воротам, подал в 2 раза больше угловых, но все равно проиграл.