Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 36 тур  12 мая 2019 (вс)  Химки (Химки) - Тамбов (Тамбов) 2:0

«Химки» (Химки, Московская область) - «Тамбов» (Тамбов) - 2:0 (1:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 36-й тур.
12 мая 2019 года, воскресенье. 14:00 МСК. Химки. Стадион Арена Химки. 5010 зрителей (27 % при вместимости 18636).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск). Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный: Олег Корецкий (Раменское). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

«Химки» (4-2-3-1): 1. Дмитрий Хомич (РОС/КАЗ) (18. Вячеслав Исупов, 46); 6. Дмитрий Тихий, 15. Егор Данилкин, 2. Александр Димидко, 86. Александр Смирнов; 52. Равиль Нетфуллин, 14. Александр Рязанцев (к); 22. Аршак Корян (РОС/АРМ) (7. Михаил Петрусёв, 78), 94. Алексей Евсеев (64. Олег Ланин, 56), 44. Илья Кухарчук; 11. Дмитрий Барков (24. Богдан Мишуков, 90+3).
Запасные: 17. Камран Алиев (РОС/АЗЕ), 30. Егор Прошкин (в), 87. Кирилл Боженов.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

«Тамбов» (4-2-3-1): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 78. Дмитрий Чистяков, 4. Евгений Овсиенко, 29. Александр Горбатюк, 25. Михаил Мищенко; 18. Младен Кашчелан (ЧРГ) (к), 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС); 11. Хетаг Хосонов (9. Хасан Мамтов, 46), 23. Данил Клёнкин (10. Владимир Обухов, 77), 8. Антон Килин (20. Олабиран Муйва (НИГ), 59); 14. Хызыр Аппаев (22. Вагиз Галиулин, 72).
Запасные: 2. Алексей Рыбин, 6. Секу Думбия (КОТ-Д), 17. Ильнур Альшин, 21. Денис Вавилин (в), 70. Андрей Мурнин.
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия).

Голы: 1:0 Аршак Корян (15), 2:0 Аршак Корян (67).

Предупреждения: Дмитрий Барков (45+1), Олег Ланин (89) - Евгений Овсиенко (53).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-14 13:55:37

редактирование    2019-05-14 13:57:10

"Волки" не вгрызлись в первое место.

Тамбовчане узнали о своём выходе в Премьер-лигу накануне игры с химчанами. В субботу "Шинник" победил дома "Томь" и обеспечил команде Александра Григоряна повышение в классе. Насколько "волкам" нужно именно выиграть ФНЛ? Ну а кто будет специально отказываться от трофея? Осечка сочинцев в Курске позволяла тамбовчанам самим решать судьбу первого места. Чтобы вернуться на пьедестал за две недели до конца турнира, "волкам" хватило бы ничьей в Химках.

Красно-чёрные только собираются бороться за премьер-лигу в следующем сезоне, а сейчас они идут в середине таблицы. После прихода Андрея Талалаева химчане улучшили свои результаты и оторвались от опасной зоны. Вылет им больше не грозит, и они тоже могут играть в своё удовольствие. Так что результат сильно не довлел над командами в отчётной встрече. Из-за дисквалификаций матч пропускали Чернышов, Филин и Овсиенко.

Тамбовчане привычно атаковали с упором на фланги. Но территориальное преимущество гостей не приводило к опасным моментам. В последнее время "волки" страдают в финальной трети поля, у них очень мало голов для лидера. В предыдущем туре команда из Черноземья не смогла забить дома даже аутсайдеру "Факелу". Эти проблемы достались Григоряну в наследство от предыдущего тренерского штаба.

Химчане открыли счёт на 15-й минуте. Барков протянул мяч до чужой штрафной и отпасовал на Коряна. Тот не испугался прессинга Кашчелана и красиво пробил в сетку (1:0). Аппаев мог быстро восстановить равенство, но не использовал два полумомента – пробил вне створа и во вратаря. Когда со штрафных подавал Хосонов, мяч улетал за лицевую. Атаки гостей были неэффективны.

На 38-й минуте хозяева едва не реализовали ещё один свой выпад. Овсиенко около своей штрафной не сохранил мяч лёжа, и Корян выкатил отличный пас Евсееву. Выстрел у химкинского хавбека получился хлёсткий, но неточный. В конце тайма Хомич травмировал ногу в столкновении с Килиным, и в перерыве его заменил Исупов. А у гостей вместо Хосонова вышел Мамтов – Григорян хотел перестроить схему и усилить нападение.

Мамтов неплохо вошёл в игру и стал обострять ситуацию. На 52-й минуте он обогнал на правом фланге Данилкина и прострелил в штрафную – Килин не дотянулся до мяча в подкате. Чуть позже Мамтов нанёс плотный удар – Исупов был на месте. Вскоре Григорян выпустил на помощь Мамтову и Бенито. Но гостям впереди всё время чего-то не хватало…

Зато Коряну для дубля всего хватило. В середине второго тайма он выиграл на фланге в скорости у Кашчелана, вырвался на рандеву с Шелией и хладнокровно отправил мяч в сетку (2:0). Вскоре "волки" могли пропустить даже третий гол, для этого были все предпосылки. Шелия вышел из ворот и едва не сделал привоз, Данилкин чуть не замкнул в сетку подачу со штрафного. Середняки химчане играли чётче, нежели вышедшие в Премьер-лигу тамбовчане. На последних минутах хозяева спокойно оборонялись, а гости несколько раз пробили мимо. "Волки" упустили возможность вернуться на первое место, а подмосковная команда поднялась на девятую строчку.

Новости smi2.ru.
редактирование    2019-05-14 13:58:45

Химки (Химки) - Тамбов (Тамбов) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка