Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 37 тур  19 мая 2019 (вс)  Луч (Владивосток) - Факел (Воронеж) 1:0

«Луч» (Владивосток) - «Факел» (Воронеж) - 1:0 (0:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 37-й тур.
19 мая 2019 года, воскресенье. 10:00 МСК. Владивосток. Стадион Динамо. 1800 зрителей (18 % при вместимости 10005).

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Ассистенты: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Денис Березнов (Москва). Резервный: Евгений Устенко (Уссурийск). Инспектор: Валерий Шавейко (Москва). Делегат: Петр Петухов (Москва).

«Луч» (4-4-2): 1. Александр Котляров; 71. Тарас Царикаев, 4. Павел Степанец, 3. Максим Насадюк (к), 18. Кирилл Марущак; 77. Андрей Павленко (14. Дмитрий Калугин, 67; 99. Илья Постухов, 90), 33. Наиль Замалиев, 23. Антон Кротов (21. Никита Белунов, 83), 98. Илья Визнович; 9. Руслан Гордиенко (68. Андрей Часовских, 55), 7. Иван Хлебородов.
Запасные: 37. Александр Васильев, 66. Сетрак Акопян, 97. Георгий Ткачев (в),
Главный тренер - Рустем Агзамович Хузин (Россия).

«Факел» (4-5-1): 22. Илья Лантратов; 27. Артём Молодцов, 4. Олег Бабенков, 47. Сергей Божин, 15. Йосип Пройич (СРБ) (6. Сослан Кагермазов, 73); 77. Михаил Афанасьев (БЛР/РОС) (7. Иван Олейников, 46), 33. Александр Мануковский (9. Давид Аршакян (АРМ/РОС), 60), 55. Максим Осипенко, 14. Сандро Цвейба (РОС/УКР), 11. Магомед-Эми Джабраилов (РОС/ФРА) (19. Артём Макарчук, 46); 10. Игорь Лебеденко (к).
Запасные: 1. Олег Суворов (в), 5. Вадим Чёрный, 8. Сергей Русак (БЛР), 66. Александр Дутов.
Главный тренер - Сергей Александрович Булатов (Россия).

Гол: 1:0 Илья Визнович (83).

Предупреждения: Андрей Часовских (90) - Михаил Афанасьев (4), Йосип Пройич (26), Игорь Лебеденко (29), Александр Мануковский (54), Артём Макарчук (59), Иван Олейников (75).

Удаления: нет - Игорь Лебеденко (84, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-20 22:47:12

редактирование    2019-05-20 22:48:34

Дополнение к протоколу.
Нереализованные пенальти: Руслан Гордиенко (27, вратарь) - нет.
редактирование    2019-05-20 22:54:50

"Луч" остается в ФНЛ.

В матче 37-го тура первенства ФНЛ сошлись два конкурента по борьбе за выживание – "Луч" и "Факел". Встреча прошла с ощутимым преимуществом владивостокцев, но вырвать победу хозяевам удалось лишь в последней 10-минутке, благодаря чему "Луч" обеспечил себе сохранение прописки в ФНЛ. В отличие от "Факела", которому остается уповать на последний тур и проблемы других клубов с лицензированием.

"Луч" в прошлом туре прервал неудачную серию, продолжавшую с осени прошлого года, обыграв "Спартак-2" со счетом 2:0. Изменения в составе от Рустема Хузина были вынужденные - Пономаренко и Дзахов перебрали желтых карточек, в стартовом же составе появились Царикаев и Замалиев. У "Факела", который не выигрывал в пяти последних матчах (в четырех из них были зафиксированы ничейные исходы), из-за удаления в концовке поединка с "Чертаново" не полетел во Владивосток Бирюков, а Сергей Булатов произвел четыре изменения в стартовом составе.

Начало встречи получилось достаточно привычным для матчей команд из нижней части таблицы - много брака и мало конструктива. Воронежцы на первых минутах пытались действовать на равных, и первый шанс в этой игре получили именно гости: после подачи с фланга Насадюк махнул ногой мимо мяча, и Лебеденко оказался один перед Котляровым, но подарком воспользоваться не смог. Вскоре капитан "Факела" пробил низом из-за пределов штрафной, но никаких проблем у вратаря хозяев не возникло.

"Луч" долго не мог создать остроту с игры, уповая по большей части на стандартные положения, и в середине тайма один из штрафных привел к моменту: Проич борцовским приемом завалил на газон Насадюка, и арбитр уверенно указал на "точку". Замалиев в игре с "Шинником" пенальти реализовать не сумел, потому сейчас за исполнение взялся Гордиенко, но и Руслану голкипера гостей переиграть не удалось - Лантратов играл по удару и парировал не самую лучшую попытку Руслана.

Концовка первой половины также осталась за "Лучом", в последние 15 минут "Факел" практически не выходил за центральную линию. Отличный момент после фланговой подачи имел Хлебородов, пробивший в падении головой, но Лантратов в эффектном прыжке перевел мяч через перекладину. Еще раз Илье пришлось спасать свои ворота после удара тезки Визновича, который одним движением развернул двоих оппонентов и пробил низом.

После перерыва игра практически не изменилась, несмотря на две замены от Сергея Булатова. "Луч" больше владел мячом, но моменты создавал редко. Главным их творцом был вызванный в молодежную сборную России Визнович - в первом случае Илья со штрафного с 40 метров едва не запустил мяч за шиворот Лантратову, но голкипер справился, а во втором случае помимо вратаря за "Факел" сыграл каркас ворот. В исполнении гостей запомнился хитрый розыгрыш углового, когда воронежцы резко устремились во вратарскую, завлекая опекунов за собой, а на линии штрафной остался один Лебеденко, но удар в касание у Игоря не получился.

На 83-й минуте игры Рустем Хузин бросил в бой 19-летнего Белунова, который ранее отыграл в ФНЛ порядка одного часа за шесть выходов на замену. И буквально тут же Никита поборолся за мяч на линии штрафной с двумя соперниками и сильно пробил низом, Лантратов отбил снаряд перед собой, а Визновичу никто не помешал поразить цель – 1:0. Воронежцы обступили опытного Верулидзе с требованием гол отменить (то ли из-за офсайда, которого точно не было, то ли из-за возможной опасной игры со стороны Белунова), но вылилось всё разве что во второе предупреждение для Лебеденко.

В итоге "Факел" проигрывает, остается в зоне вылета и теряет перед последним матчем с "Томью" своего лидера и лучшего бомбардира. Возможно, побеждать в нем воронежцам не обязательно, ведь из-за вопросов по лицензиям и 17-е место практически наверняка даст возможность остаться в ФНЛ. А вот "Луч", несмотря на сложный весенний отрезок, благодаря двум домашним победам сохраняет прописку в ФНЛ по спортивному принципу, и матч последнего тура в Химках превращается для команд в формальность.

Новости smi2.ru.
редактирование    2019-05-20 22:56:34

Луч (Владивосток) - Факел (Воронеж) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка