Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 3 тур  20 июля 2019 (сб)  Армавир (Армавир) - Нефтехимик (Нижнекамск) 0:2

«Армавир» (Армавир) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:2 (0:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 3-й тур.
20 июля 2019 года, суббота. 19:00 МСК. Армавир. Стадион «Юность». 3370 зрителей (58 % при вместимости 5800).

Главный судья: Владимир Сельдяков (Московская область). Ассистенты: Максим Ковалев (Московская область), Дмитрий Серебряков (Московская область). Резервный: Рустем Кошко (Белореченск). Инспектор: Дмитрий Попов (Москва). Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

«Армавир» (4-4-2): 35. Константин Руденок (БЛР); 64. Денис Кутин, 92. Радик Хайруллов, 24. Сергей Мирошниченко (к), 22. Пётр Тен; 99. Никита Безлихотнов, 33. Наиль Замалиев (7. Азамат Гурфов, 66), 4. Денис Клопков, 77. Руслан Рзаев (17. Иван Иванченко, 71); 9. Амур Калмыков, 90. Олег Поляков (10. Игорь Падерин, 68).
Запасные: 8. Анзор Ашев, 13. Максим Матюша (в), 45. Алексей Концедалов, 78. Игорь Пономарев, 98. Дмитрий Переверзев.
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).

«Нефтехимик» (4-4-2): 27. Андрей Голубев; 4. Андрей Семёнов, 3. Александр Куликов, 5. Лев Потапов, 22. Марат Ситдиков; 25. Денис Макаров (77. Игорь Кутергин, 64), 17. Михаил Канаев (к), 24. Михаил Соловьев (88. Андрей Киреев, 74), 13. Давид Хубаев (6. Фарход Васиев (ТДЖ/РОС), 75); 10. Мераби Уридия (РОС/ГРУ) (8. Руслан Галиакберов, 65), 19. Дмитрий Мичуренков (26. Артур Гилязетдинов, 54).
Запасные: 9. Антон Антонов, 12. Максим Ширяев, 18. Вячеслав Исупов (в),
Главный тренер - Юрий Анварович Уткульбаев (Россия).

Голы: 0:1 Денис Макаров (38), 0:2 Мераби Уридия (62).

Предупреждения: Олег Поляков (34), Никита Безлихотнов (61), Амур Калмыков (80) - Михаил Канаев (35), Марат Ситдиков (52), Мераби Уридия (63), Андрей Киреев (82), Александр Куликов (90+2).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-23 19:10:29

редактирование    2019-07-23 19:11:46

Мастеру расстояние неважно.

Для армавирцев нынешний сезон – второй подряд в ФНЛ. Год назад они были здесь новичками, но сейчас уже адаптировались и обросли каким-то мясом. В первом туре команда Арсена Папикяна дожала "Краснодар-2". Хоть игра целый час складывалась не по сценарию "лисов", они смогли забить два гола и одержать волевую победу. Во втором туре армавирцы уступили на выезде томичам, но они на самом деле слабее сибиряков, это объективная ситуация.

А "Нефтехимик" после возвращения в ФНЛ сходу заиграл уверенно. На старте сезона камская команда победила в Саранске, а затем сыграла вничью с "Нижним Новгородом". Четыре очка после двух матчей – хороший результат для новичка лиги. После трёх туров у нижнекамцев стало семь очков, поскольку они выиграли в Армавире. В очном матче команда Арсена Папикяна не нашла весомых козырей, а дружина Юрия Уткульбаева – наоборот, нашла.

На первых минутах гости взяли себе мяч и выглядели довольно уверенно. В штрафную "лисов" пришёл простой навес от Хубаева, но Руденок не удержал мяч в руках и привёз абсолютно невынужденный угловой. Постепенно армавирцы больше стали похожи на хозяев в плане игры первым номером. На 15-й минуте Клопков попытал счастья дальним ударом – Голубев вовремя сложился и перевёл мяч на угловой. Вскоре Безлихотнов со штрафного пробил прямо в руки вратарю – это был удар в створ, но не опасный момент. В середине тайма защитники гостей упустили после подачи углового Хайруллова, однако тот ударил головой мимо створа.

Ближе к перерыву хозяевам словно вылили на голову ушат воды. Армавирцы легкомысленно потеряли мяч в центре поля. Замалиев отдавал передачу Клопкову, но того опередил Макаров. А затем полузащитник гостей вдруг пальнул по чужим воротам прямо со своей половины поля. Руденок прыгнул за мячом, но не достал его. Снаряд влетел аккурат в ворота армавирской команды (0:1). Курьёзный гол. Как подтвердил на послематчевой пресс-конференции старший тренер "лисов" Андрей Сосницкий, этот пропущенный мяч выбил хозяев из колеи. "Нефтехимик" же получил психологическое преимущество и вполне мог развить успех до перерыва. После очередной ошибки армавирцев Макаров вновь проверял Руденка на прочность дальним ударом, но на этот раз вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Прострел Хубаева едва не замкнул на дальней штанге Мичуренков. Чуть позже они поменялись ролями – теперь уже Хубаев не смог превратить в гол пас Мичуренкова. Надо отметить, что и у хозяев был момент перед перерывом. Тен зарядил под перекладину, и Голубеву пришлось демонстрировать свои сильные вратарские стороны.

Во втором тайме местные болельщики ждали от армавирцев волевой победы, как это было в прошлом домашнем матче с "Краснодаром-2". Однако у нижнекамцев были другие планы. Хозяева бесплодно пытались сравнять счёт, а затем классно включились в игру гости. Несколько их выпадов увенчались новым голом. Гилязетдинов толком не попал по мячу после прострела партнера, но сам прострелил на Уридию, который легким касанием ноги отправил мяч в сетку (0:2). После этого гости окончательно сосредоточились на обороне. Защищались они достойно и не позволили "лисам" покусать себя. Армавирцы старались, но им не хватало в атаке выверенности действий и пресловутого предпоследнего-последнего паса с техническим исполнением. Многие подачи заканчивались в руках Голубева.

Армавирцы терпят первое домашнее поражение в сезоне. Команде Арсена Папикяна ещё надо много над чем работать, чтобы стабильно идти выше зоны вылета. Ну а "Нефтехимик" удивляет с хорошей стороны. На счету нижнекамцев уже есть две победы, теперь им предстоит в среду дома встретиться с "Лучом". Тогда как армавирцы поедут в гости к "Шиннику", который пока идёт со стопроцентным результатом. Возможно, ярославцы лелеют задачу вернуться в Премьер-лигу.

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-23 19:13:29

Армавир (Армавир) - Нефтехимик (Нижнекамск) 0:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка