Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 4 тур  24 июля 2019 (ср)  Спартак-2 (Москва) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) 2:0

«Спартак-2» (Москва) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 4-й тур.
24 июля 2019 года, среда. 16:00 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова - поле №4. 375 зрителей (14 % при вместимости 2700).

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Ассистенты: Андрей Филипкин (Екатеринбург), Андрей Кужелев (Ленинградская область). Резервный: Игорь Вертков (Москва). Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск). Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

«Спартак-2» (4-4-2): 27. Тимур Акмурзин; 21. Малькольм Баду (ГЕР/ГНА), 56. Илья Гапонов, 35. Леонид Миронов (к), 39. Павел Маслов; 79. Александр Руденко (63. Даниил Петрунин, 86), 80. Никита Бакалюк, 36. Артем Воропаев (42. Владислав Васильев, 74), 17. Солтмурад Бакаев (74. Дмитрий Маркитесов, 67); 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (90. Кирилл Фольмер, 78), 22. Михаил Игнатов (78. Максим Данилин, 65).
Запасные: 28. Тьерно Тиуб (СЕН), 30. Андреа Романьоли (ИТА) (в), 45. Идриза Самбу (ПОР), 48. Даниил Ярусов (в).
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«Нижний Новгород» (4-2-3-1): 1. Артур Анисимов (к) (99. Николай Сысуев, 46); 4. Артём Абрамов, 29. Владимир Хозин, 8. Иван Чудин, 24. Виталий Федорив (УКР); 20. Павел Комолов (77. Александр Салугин, 74), 41. Александр Сапета; 11. Александр Сергеев (13. Павел Игнатович, 46), 17. Павел Голышев (10. Максим Палиенко, 46), 61. Александр Ставпец (30. Иван Темников, 58); 97. Игорь Портнягин.
Запасные: 7. Артём Максименко, 12. Айхан Гусейнов, 55. Юрий Морозов, 58. Илья Зуев, 87. Юрий Лебедев, 88. Виталий Шильников (в).
Главный тренер - Дмитрий Николаевич Черышев (Россия).

Голы: 1:0 Никита Бакалюк (32), 2:0 Александр Руденко (47).

Предупреждения: Тимур Акмурзин (6), Артем Воропаев (20), Малькольм Баду (52), Никита Бакалюк (83), Кирилл Фольмер (88) - Александр Ставпец (8), Владимир Хозин (15), Александр Сапета (17), Иван Темников (88).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-25 18:31:34

редактирование    2019-07-26 00:52:43

Дополнение.
Нереализованные пенальти: нет - Александр Сапета (83, мимо).
редактирование    2019-07-26 00:56:54

"Нижний" всё ниже и ниже.

Нижегородцы стартовали в ФНЛ очень неудачно. Всего лишь одно очко в трёх матчах – разве это достойно фаворита? А ведь команду Дмитрия Черышева практически все в один голос называли фаворитом турнира. В конце прошлого сезона она проиграла в стыковых матчах "Крыльям Советов" и теперь нацелилась на выход в Премьер-лигу напрямую. Но для этого волжанам надо срочно подтягивать свои результаты, иначе условные химчане и торпедовцы оторвутся от них в таблице слишком далеко. "Спартак-2" высокие места волнуют не так сильно, однако выигрывать хотят все, так ведь?

Нижегородцы не стали долго раскачиваться. Они сразу стали прессинговать соперника и хорошо огрызнулись на четвёртой минуте. Портнягин скинул мяч на Сергеева, а тот сильно пробил выше ворот. Вскоре спартаковцы привезли себе свободный удар из пределов штрафной – Акмурзин взял мяч в руки после паса ногой партнёра. Но стенка красно-белых справилась с двумя мощными выстрелами гостей.
У гостей не получилось подавить противника. Желание у них было, а вот голов – нет. Спартаковцы тоже завелись эмоционально, никто никому не хотел уступать на каждом участке поля. Отсюда и несколько предупреждений в начале встречи. Арбитр Ян Бобровский не стеснялся то и дело вытаскивать из своего кармана жёлтую карточку. Правда, в определённый момент он остановился и проявил мудрость. Потому что иначе страсти могли накалиться слишком сильно, а там и удаления были бы недалеко.
Хозяева тоже протискивались к чужим воротам, обычно по центру. На 25-й минуте Федорив сделал неточную передачу в опасной зоне, но Солтмурад Бакаев пробил выше створа. Чуть позже Чудин точно скинул мяч назад Анисимову и помешал настырному Нимели выйти один на один. А на 32-й минуте хозяева всё-таки забили. Бакалюк ахнул издали, и Анисимов пропустил мяч под рукой (1:0). Спартаковцы могли скоро увеличить счёт, однако Малкольм Баду после паса Руденко ударил рядом с дальней штангой.
В концовке тайма нижегородцы много атаковали. Они явно хотели сравнять счёт до перерыва. Гости заработали несколько стандартов, но с реализацией у них были проблемы. Ставпец дальним ударом не пробил Акмурзина, а Голышев перекрутил мяч мимо девятки. На самом финише первого тайма хозяева умчались в контратаку. Казалось, они уже упустили удобный момент для удара, но Игнатов нашёл такую возможность – волжан выручил Анисимов.

В перерыве Дмитрий Черышев сделал сразу три замены, в том числе вратарскую. Анисимов отправился на скамейку, вместо него вышел Сысуев. Впрочем, уже на 47-й минуте нижегородцы пропустили второй мяч. Игнатов коротким пасом вывел к воротам Руденко, и тот уверенно поразил ближний угол (2:0).
Нижегородцам ничего не оставалось делать, кроме как пытаться лезть вперёд. Но хозяева сохраняли концентрацию и стройность рядов. За пятнадцать минут до конца основного времени гости всё же создали голевой момент – Темников попал в штангу. Зато у хозяев вскоре после выхода на замену мог отличиться Маркитесов. Он пробил со своей половины поля, но в створ не попал. Наверно, Маркитесов хотел повторить гол Дениса Макарова из "Нефтехимика" в прошлом туре.
На 82-й минуте Бакалюк сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр назначил пенальти. Впрочем, даже такого шанса гостям оказалось недостаточно для гола. Сапета пробил с точки очень плохо – выше ворот. В оставшееся время Миронов после передачи Фольмера вообще мог сделать счёт крупным. Игра была довольно динамичная и не заставляла скучать. А вот болельщикам нижегородцев опять приходится расстраиваться. Что-то как-то дела у волжан не ладятся совсем. Напрочь. "Нижний" оправдывает своё название, идя ко дну. Дмитрий Черышев что-нибудь придумает или уйдёт в отставку?

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-26 00:58:19

Спартак-2 (Москва) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка