Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 4 тур  24 июля 2019 (ср)  Краснодар-2 (Краснодар) - Текстильщик (Иваново) 1:1

«Краснодар-2» (Краснодар) - «Текстильщик» (Иваново) - 1:1 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 4-й тур.
24 июля 2019 года, среда. 17:00 МСК. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 756 зрителей (22 % при вместимости 3500).

Главный судья: Павел Шадыханов (Москва). Ассистенты: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Алексей Линкин (Воронеж). Резервный: Андрей Гурбанов (Краснодар). Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). Делегат: Яков Брегман (Москва).

«Краснодар-2» (4-3-3): 1. Станислав Крицюк; 13. Алексей Грицаенко, 22. Иван Таранов (к) (62. Алекс Мацукатов, 74), 44. Сергей Бородин, 40. Андрей Ивашин; 53. Александр Черников, 31. Кайо Панталеан (БРА) (50. Артём Голубев, 25), 47. Даниил Уткин (74. Эдуард Сперцян (РОС/АРМ), 60); 72. Рустам Халназаров, 19. Андрей Иван (РУМ) (67. Максим Кутовой, 46), 63. Никита Сергеев.
Запасные: 15. Николай Марков (УЗБ/РОС), 20. Илья Жигулёв, 60. Герман Онугха (РОС/НИГ), 66. Денис Адамов (в), 81. Леон Сабуа (РОС/ГРУ).
Главный тренер - Олег Петрович Фоменко (Россия).

«Текстильщик» (4-4-2): 1. Алексей Смирнов; 7. Алексей Горюшкин, 17. Денис Фомин (РОС/КАЗ) (к), 6. Николай Радченко (13. Александр Щаницин, 85), 20. Дмитрий Шилов; 15. Максим Гайдуков, 22. Евгений Маричев, 18. Адиль Мухаметзянов, 19. Евгений Попов (21. Евгений Андреев, 46); 12. Александр Радченко (5. Роман Путилин, 82), 25. Илья Юрченко (3. Кирилл Сараев, 81).
Запасные: 8. Александр Солодков, 16. Иван Зириков (в), 23. Алексей Макушкин.
Главный тренер - Денис Константинович Бояринцев (Россия).

Голы: 0:1 Максим Гайдуков (67), 1:1 Иван Таранов (73, пенальти).

Предупреждения: Даниил Уткин (36), Алексей Грицаенко (58), Рустам Халназаров (87), Эдуард Сперцян (90+1) - Николай Радченко (32).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-25 18:32:06

редактирование    2019-07-26 00:48:07

Подопечные Бояринцева набирают первые очки в ФНЛ.

В матче 4-го тура первенства ФНЛ встречались две команды, которые на старте сезона явно могли рассчитывать на большее количество очков. "Краснодар-2" во всех трех случаях забивал первым, но проиграл "Армавиру" и "Лучу" с одинаковым счетом 1:2, а в игре против "Авангарда" удалось разжиться лишь одним баллом (1:1). "Текстильщик" упустил очки в компенсированное время матчей с "Енисеем" (0:1) и "Ротором" (2:3), после чего провалился во втором тайме матча против "Химок" (1:4).

Денис Бояринцев произвел четыре изменения в стартовом составе. Впервые в сезоне с первых минут вышли голкипер Смирнов, защитник Радченко, полузащитник Маричев и нападающий Юрченко, а вне игры оказались Зириков, Сараев, Макушкин и Андреев соответственно. Олег Фоменко получил серьезное усиление - место в воротах занял опытный Крицюк, которого не стали заявлять для участия в РПЛ, в центре поля появился игрок основной команды Уткин, также дебютировал в сезоне румынский нападающий Иван, выступавший на молодежном чемпионате Европы.

Не самый событийный дебют выдали команды, достаточно долго присматривались соперники друг к другу, и лишь на исходе четверти часа случились первые удары в направлении ворот - Кайо не попал в цель по ширине, а Юрченко запустил снаряд выше ворот. Практически тут же гости создали реальнейший момент для взятия ворот: вторым темпом после углового Попов забросил мяч на дальний угол вратарской, а набежавший Маричев мощно пробил в касание, но Крицюк свои ворота каким-то образом спас.

В середине тайма темп игры снова упал, а "Краснодар" провел вынужденную замену - Кайо столкнулся головами со своим партнером Бородиным и не смог продолжить игру. В эти минуты случился лишь один удар, да и тот не был опасным - Черников после подачи углового бил уже с нулевого угла и в створ не попал. Зато в конце первой половины команды несколько взбодрились. У гостей Юрченко не попал в цель с края штрафной, а Гайдуков, пробивая с радиуса, лишь размял Крицюка. У хозяев издали неплохо зарядил Уткин, но мяч после рикошета прошел чуть выше створа, а после подачи углового Таранов пробил в створ, но особых проблем Смирнову не доставил.

После перерыва нарисовалось территориальное преимущество "Краснодара", в составе хозяев произошли две замены, и почти сразу же Кутовой и Сабуа попробовали свои силы ударами с разных дистанций - в первом случае спас Смирнов, а во втором мяч угодил в защитника. Вскоре краснодарская молодежь создала острейший момент: Ивашин ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, мяч после рикошета покатился в ворота, однако Николай Радченко разрядил обстановку. Апелляции хозяев ни к чему не привели, арбитры в этом эпизоде сработали внимательно.

Гости практически не угрожали воротам Крицюка после перерыва, можно вспомнить разве что сверхдальний неточный удар Мухаметзянова после хитрого розыгрыша штрафного. Тем неожиданнее получился гол в исполнении "Текстильщика": Гайдуков получил мяч в центральной зоне, убрал на замахе соперника, подработав под правую, и зарядил с 23-х метров точно в левый от себя угол - 0:1. Впервые в сезоне дебютанты забили первыми, а "быки", напротив, впервые оказались в роли догоняющих.

Равенство восстановилось достаточно быстро и достаточно курьезно. Наставник хозяев уже приготовил замену Халназарова на Мацукатова, однако в этот момент Грицаенко получил повреждение, и Фоменко попросил резервного судью повременить с заменой. А Халназаров в следующем игровом эпизоде заработал пенальти, получив по ноге от Горюшкина. Краснодарцы поменяли протокол замены, вычеркнув Халназарова и вписав туда Таранова... Капитан хозяев все-таки покинул поле, но прежде уверенно реализовал пенальти - 1:1.

В оставшееся время изменить счет ни одной из команд не удалось, хотя в прошлых играх "Краснодара" всё самое интересное происходило в компенсированное время. "Быки" набирают очки во второй раз подряд, а в завершение напряженного "тройника" сыграют в Красноярске с "Енисеем", у которого также мало что клеится в начале чемпионата. "Текстильщик" же с четвертой попытки набирает первые очки в ФНЛ, а в ближайшее воскресенье пройдет боевое крещение одним из лидеров - "Томью".

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-26 00:49:52

Краснодар-2 (Краснодар) - Текстильщик (Иваново) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка