Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 4 тур  24 июля 2019 (ср)  Химки (Химки) - Енисей (Красноярск) 4:0

«Химки» (Химки, Московская область) – Енисей (Красноярск) - 4:0 (2:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 4-й тур.
24 июля 2019 года, среда. 19:00 МСК. Химки. Стадион Арена Химки. 4142 зрителя (22 % при вместимости 18636).

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Ассистенты: Сергей Архипов (Ульяновск), Рустам Равилов (Саранск). Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха). Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

«Химки» (4-2-3-1): 22. Илья Лантратов; 6. Дмитрий Тихий (к), 15. Егор Данилкин, 25. Александр Филин (РОС/УКР), 33. Евгений Гапон; 52. Равиль Нетфуллин, 5. Александр Трошечкин (18. Андрей Мендель, 62); 14. Артём Полярус (УКР) (70. Андрей Мурнин, 70), 97. Дмитрий Каменщиков (10. Камран Алиев (РОС/УЗБ), 54), 23. Аршак Корян (РОС/АРМ) (88. Владимир Дядюн, 59); 92. Алексей Скворцов (8. Богдан Мишуков, 79).
Запасные: 3. Дмитрий Алисейко (БЛР), 7. Михаил Петрусёв, 17. Егор Прошкин, 35. Егор Генералов (РОС/БЛР) (в), 95. Идрис Умаев, 96. Александр Смирнов.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

«Енисей (4-2-3-1): 25. Михаил Опарин; 7. Константин Савичев, 40. Валерий Ганус, 4. Шамиль Гасанов, 8. Роман Бугаев; 77. Александр Зотов (27. Павел Рожков, 60), 18. Олег Ланин; 10. Михаил Комков (80. Арсен Хубулов, 46), 83. Александр Харитонов (к) (90. Александр Ломакин, 77), 11. Артур Саркисов (АРМ/РОС) (28. Ростислав Воробьёв, 68); 9. Артём Делькин.
Запасные: 12. Никита Раздорских, 19. Константин Гарбуз, 22. Ярослав Матвиенко, 44. Даниил Сагуткин (УКР), 47. Михаил Филиппов, 96. Павел Долгов.
Главный тренер - Александр Валентинович Алексеев (Россия).

Голы: 1:0 Алексей Скворцов (19), 2:0 Аршак Корян (25), 3:0 Александр Филин (64), 4:0 Андрей Мендель (88).

Предупреждения: Александр Трошечкин (56), Андрей Мендель (72), Евгений Гапон (73) - Михаил Комков (32), Александр Зотов (43), Роман Бугаев (63), Олег Ланин (66), Александр Ломакин (39).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-25 23:10:47

редактирование    2019-07-26 00:29:33

Единоличники!
"Химки" продолжают разрывать лигу.

В матче 4-го тура первенства ФНЛ рекордсмены лиги по забитым мячам на старте "Химки" принимали буксующий на старте сезона "Енисей". Встреча воспринималась едва ли не как центральная в туре, однако на деле получился вынос сибиряков в одну калитку. Как бонус хозяевам - единоличное лидерство в турнирной таблице.
Построение Андреем Талалаевым атакующей команды пока проходит на ура - 12 забитых голов в трех матчах и три крупные победы на старте. Впрочем, по сравнению с игрой против "Текстильщика" наставник химчан произвел несколько замен в стартовом составе - Трошечкин появился в опорной зоне вместо Менделя, а в атакующей группе появились Корян и Каменщиков. "Енисей" после домашнего разгрома от "Ротора" (0:3) не мог обойтись без изменений - хотя бы потому, что Киреев выбыл из строя. В итоге место в воротах впервые в сезоне занял Опарин, молодой защитник Ганус дебютировал в старте, также вернулись в основу Саркисов и Комков, а на острие атаки появился Делькин.

С первых же мгновений встречи стало понятно - "Енисею" придется несладко. Уже по итогам первой 10-минутки хозяева оформили три серьезных момента: Тихий после углового пробил чуть выше цели, удар Каменщикова из пределов штрафной в ближний угол ногой парировал Опарин, а мощнейший дальний выстрел Скворцова сотряс стойку, которая держит сетку в натянутом состоянии. Далее начал пристрелку Корян, но его попытки приходились в защитников.

Один из рикошетов после удара Коряна привел к угловому. Аршак с угла поля неожиданно покатил во фланг на Поляруса, Артём навесил к линии вратарской, а Скворцов головой поразил угол ворот своей бывшей команды - 1:0. А спустя 6 минут Полярус обокрал на своей половине Зотова, на крейсерской скорости добрался до чужой штрафной и поперечной передачей нашел Коряна, который уложил мяч в дальний нижний угол - 2:0 к середине тайма.

Футболисты "Енисея" с напором соперника не справлялись совершенно, и в таких условиях абсолютно не клеилось созидание. Большое количество тактических фолов позволяло рассчитывать на "стандарты", но лишь однажды Гасанов сумел потревожить Лантратова после навеса с углового, в остальном страж ворот "Химок" откровенно скучал. А вот Опарин уберег "Енисей" от разгрома до перерыва, ногой парировав тяжелейший удар Коряна из пределов штрафной.

После перерыва рисунок игры ни капельки не изменился - "Химки" продолжали создавать моменты и с игры, и с многочисленных угловых. В одном из эпизодов едва не отличился Нетфуллин, но перекладина сыграла за "Енисей". У красноярцев же в эти минуты случился самый интересный момент за всю встречу: после розыгрыша штрафного Савичев с фланга навесил на дальнюю штангу, Делькин пробил головой с пяти метров, но Лантратов в прыжке забрал мяч.

Крупным счет стал на 64-й минуте: Полярус навесил с углового на ближнюю штангу, Филин аккуратным движением головы подрезал мяч в дальний угол, и снаряд рикошетом от стойки оказался в сетке - 3:0. Украинский легионер хозяев отметился классным достижением, оформив три ассиста за один вечер. Мог Полярус и забить сам, свой же сольный проход Артём завершал ударом в дальний верхний угол, но за "Енисей" опять сыграла перекладина.

После серии замен в атакующей группе "Химки" сбавили обороты, но даже в таких условиях красноярцы не сподобились на хоть один мало-мальски опасный момент. А вот красно-черные не могли в этот вечер уйти с поля без шедевра: Мурнин и Дядюн не нашли возможности для удара из пределов штрафной, но последний откатил мяч назад на Менделя, который шарахнул в касание с 25-и метров и попал точно в левую от себя "девятку" - 4:0. Четвертая крупная победа на старте сезона!

При этом "Химки" дождались и осечек всех конкурентов, единолично возглавив турнирную таблицу ФНЛ после четырех туров при феноменальной разнице мячей 16-3! Уже в ближайшее воскресенье машину Талалаева попробует остановить в Волгограде "Ротор". "Енисей" же в следующем туре попытается реабилитироваться в домашней игре с "Краснодаром-2", с которым красноярцы теперь соседствуют в таблице - аккурат над зоной вылета.

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-26 00:31:15

Химки (Химки) - Енисей (Красноярск) 4:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка