Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 4 тур  24 июля 2019 (ср)  Чайка (Песчанокопское) - СКА-Хабаровск (Хабаровск) 0:2

«Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – 0:2 (0:2).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 4-й тур.
24 июля 2019 года, среда. 20:00 МСК. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 3104 зрителя (7 % при вместимости 45000).

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Андрей Образко (Ставрополь). Резервный: Андрей Зубов (Азов). Инспектор: Юрий Куница (Краснодар). Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

«Чайка» (4-4-2): 35. Дмитрий Арапов (16. Максим Киселёв, 56); 2. Владислав Дубовой (к), 5. Артём Вяткин, 25. Андрей Бычков, 77. Андрей Демченко (17. Андрей Павленко, 41); 36. Андрей Текучёв (23. Никита Глушков, 70), 19. Максим Машнёв (8. Дмитрий Карташов, 39), 87. Игорь Безденежных, 70. Сергей Крамаренко (14. Апти Ахъядов, 65); 9. Александр Подбельцев, 88. Илья Белоус.
Запасные: 7. Александр Хохлачёв, 11. Артём Коржунов, 27. Никита Чалый, 52. Игорь Леонтьев, 79. Алексей Гречкин.
Главный тренер - Дмитрий Юрьевич Воецкий (Россия).

«СКА-Хабаровск» (4-3-3): 96. Игорь Обухов; 55. Евгений Шляков, 3. Николай Зайцев, 15. Кирилл Суслов, 10. Владислав Никифоров (к) (5. Магомед Эльмурзаев, 88); 98. Виталий Горулёв, 33. Ираклий Квеквескири (ГРУ) (97. Григорий Труфанов, 86), 21. Владислав Камилов; 7. Адлан Кацаев (9. Александр Максименко, 80), 19. Владислав Брагин (70. Рамазан Гаджимурадов, 90+3), 8. Артемий Малеев (11. Илья Кузьмичёв, 67).
Запасные: 1. Владислав Соромытько (в), 90. Семён Матвийчук.
Главный тренер - Алексей Николаевич Поддубский (Россия).

Голы: 0:1 Адлан Кацаев (8), 0:2 Адлан Кацаев (12, пенальти).

Предупреждения: Сергей Крамаренко (49), Андрей Павленко (60) – Артемий Малеев (19), Владислав Камилов (62), Ираклий Квеквескири (82).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-26 00:15:49

редактирование    2019-07-26 00:17:00

"Чайка" дома пока только проигрывает...

В третьем туре "Чайка" добилась исторической победы, первой для себя в ФНЛ. Но то было в гостях, в Калининграде. А дома песчанокопцы ещё не выигрывали. В среду команда Дмитрия Воецкого и Виталия Семакина принимала в Ростове-на-Дону хабаровский СКА. "Чайка" шла в таблице выше, поэтому могла считаться фаворитом матча. Хотя армейцы вряд ли были согласны с такой оценкой. В любом случае всех рассудила бы сама игра, всё-таки ФНЛ часто преподносит разнообразные сюрпризы.

Начало матча оказалось для песчанокопцев обескураживающим. То ли не вкатились они в игру, то ли недооценили соперника. Но факт, что к 13-й минуте хозяева уже горели с разницей в два мяча. Сначала грубую ошибку допустил на левом фланге обороны Демченко. Он делал передачу партнёру, но не придал большого значения находившемуся рядом Кацаеву. Тот сориентировался, сделал перехват, продвинулся к воротам и поразил дальний угол (0:1). Чуть позже мяч попал в штрафной в руку Вяткину, и судья указал на точку. Кацаев с пенальти оформил дубль (0:2).

Положение хозяев стало незавидным. Попробуй теперь отыграйся против соперника, который может закрыться на своей половине. С другой стороны, до конца встречи ещё был вагон времени. И забей хозяева первый гол – ноги сами понесли бы забивать второй. Однако дела в атаке у песчанокопцев шли не очень – безадресные прострелы, удары в небеса и так далее. Хотя на 31-й минуте у ворот хабаровчан было действительно опасно. После прострела Подбельцев плохо обработал мяч для себя, но зато получилась хорошая скидка на Текучёва. Тот зарядил с убойной позиции, и мяч просвистел совсем немного выше перекладины.

В какой-то степени "Чайка" давила, но уж точно не в превосходной. Хозяевам не хватало яркого рисунка игры и отточенных взаимодействий, поэтому две замены Воецкого ещё до перерыва казались логичными. На 45-й минуте Белоус пробил после углового, но прямо по центру ворот, где находился Обухов.

После перерыва команды быстро обменялись моментами, у хозяйских ворот было опаснее. Подбельцев бил с левой стелющимся ударом в дальний угол – вне створа. Брагин в падении протыкал мяч мимо выбегавшего Арапова – получилось и мимо ворот тоже. Обоим участникам последнего эпизода потребовалась медицинская помощь, но Арапов пострадал больше. Он понял, что не сможет продолжить встречу, и попросил замену. Дмитрию Воецкому ничего не оставалось делать, кроме как выпустить Киселёва. Минус одна замена полевого игрока для хозяев.

А "Чайка" продолжала бить куда угодно, только не в ворота. У неё как отрезало с перспективными моментами в атаке. Мяч после ударов песчанокопцев порой летел даже не за лицевую, а за боковую линию. Тяжело с такой точностью рассчитывать на положительные результаты. Но всё равно надо пересиливать себя, биться и пытаться – даже если очень трудно. Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Хозяева и не бросали играть, они старались найти свой шанс. На 73-й минуте Подбельцев придержал мяч и прострелил во вратарскую, откуда Глушков забил гол. Но был зафиксирован офсайд. Хозяева стали попадать в створ, однако это было не слишком опасно, и Обухов все мячи парировал.

Хабаровчане вперёд сильно не рвались. Они спокойно удерживали счёт, при этом иногда всё же ходили в атаку. Песчанокопцы не ставили перед ними неразрешимых задач. Хозяева нанесли за весь матч 19 ударов, но так и не забили. После четырёх матчей у подопечных Дмитрия Воецкого всего 1 гол – проблемы в атаке налицо. Команда из Ростовской области проигрывает второй домашний матч, а хабаровчане впервые побеждают. Дальневосточники догоняют южан по очкам и обгоняют их в таблице по дополнительным показателям.

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-26 00:18:32

Чайка (Песчанокопское) - СКА-Хабаровск (Хабаровск) 0:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка