Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 5 тур  28 июля 2019 (вс)  Ротор-Волгоград (Волгоград) - Химки (Химки) 1:1

«Ротор» (Волгоград) - «Химки» (Химки, Московская область) – 1:1 (0:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 5-й тур.
28 июля 2019 года, воскресенье. 18:00 МСК. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 22317 зрителей (49 % при вместимости 45568).

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск). Ассистенты: Дмитрий Чельцов, Антон Кобзев (оба - Москва). Резервный: Павел Шишкин (Тамбов). Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

«Ротор» (4-2-3-1): 1. Юрий Нестеренко; 5. Антон Пискунов, 4. Иван Хомуха, 28. Азат Байрыев (к), 24. Максим Ненахов; 10. Альберт Шарипов (8. Олег Алейник, 62), 15. Азим Фатуллаев; 22. Мухаммад Султонов (РОС/ТДЖ) (77. Владимир Лобкарёв, 86), 72. Камиль Муллин (17. Роман Янушковский, 75), 70. Игорь Горбунов; 7. Эдуард Булия (13. Александр Коротаев, 65).
Запасные: 2. Илья Ионов, 18. Олег Николаев (РОС/УКР), 21. Артём Самсонов, 23. Максим Васильев, 25. Артём Попов, 41. Мирослав Лобанцев (в).
Главный тренер - Игорь Анатольевич Меньщиков (Россия).

«Химки» (4-2-3-1): 22. Илья Лантратов; 6. Дмитрий Тихий (к), 15. Егор Данилкин, 25. Александр Филин (РОС/УКР), 33. Евгений Гапон (96. Александр Смирнов, 69); 52. Равиль Нетфуллин, 18. Андрей Мендель (70. Андрей Мурнин, 77); 14. Артём Полярус (УКР) (5. Александр Трошечкин, 57), 97. Дмитрий Каменщиков (10. Камран Алиев (РОС/УЗБ), 49), 23. Аршак Корян (РОС/АРМ); 92. Алексей Скворцов (88. Владимир Дядюн, 53).
Запасные: 17. Егор Прошкин, 35. Егор Генералов (РОС/БЛР) (в).
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

Голы: 0:1 Аршак Корян (9), 1:1 Антон Пискунов (53).

Предупреждения: Эдуард Булия (39), Максим Ненахов (65), Роман Янушковский (76) - Евгений Гапон (7), Дмитрий Тихий (17), Камран Алиев (66), Андрей Мурнин (86), Илья Лантратов (90+1).

Удаления: нет - Камран Алиев (79, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-29 19:38:35

редактирование    2019-07-29 19:40:05

"Авангард" убирает сразу два "нуля" в таблице.

В матче 5-го тура первенства ФНЛ "Авангард" принимал на своем поле "Нефтехимик". Куряне начали сезон из рук вон плохо, набрав лишь одно очко в четырех матчах, и наставник "Авангарда" Мурат Искаков в случае неудачи в отчетной встрече был готов понести ответственность за результат.

По сравнению с неудачным выездом в Томск главный тренер "Авангарда" не мог рассчитывать на удаленного Кубышкина и получившего травму Касаева, вместо которых в старте вышли Чиркин и Григорьев, а Батютин вышел с первых минут вместо Машукова. У "Нефтехимика", который на старте не проиграл ни разу, произошло четыре изменения - Шадрин, Макаров, Ситдиков и Уридия остались вне стартового протокола, зато там обнаружились фамилии Семенова, Кутергина, Галиакберова и Мичуренкова. И снова нижнекамцы были вынуждены обходиться без дисквалифицированного главного тренера Юрия Уткульбаева.

"Авангард" с первых минут забрал мяч под свой контроль, однако долгое время, за исключением неточного удара Федчука из пределов штрафной, у ворот гостей царил штиль. А вот "Нефтехимик" угрожал и "стандартами" - однажды гости подали четыре угловых подряд, после чего подававший их Канаев попросил замену, и с игры - после прострела с левого фланга оказавшийся в центре штрафной правый латераль Семенов пробил в штангу. Еще в одном моменте Галиакберов имел шанс выйти один на один с Чагровым, однако лучший защитник прошлого сезона Гоцук сработал на позиции либеро идеально.

На 34-й минуте случилось историческое событие - "Авангард" впервые в сезоне забил первым. Это Батютин нашел на входе в штрафную Минаева, тот просочился между двух центральных защитников и уложил мяч в нижний угол мимо голкипера - 1:0. На кураже хозяева вполне могли поразить ворота соперника, однако с точностью у них были проблемы - например, Григорьев дважды в течение пяти минут наносил удары головой, но считанных сантиметров Максиму не хватало. А еще одна попытка Минаева оказалась вовремя заблокированной.

В начале второго тайма команды обменялись острыми моментами - сначала Чагров парировал удар кого-то из нижнекамцев прямо перед собой, но Дашаев в последний момент снял мяч с ноги Семенова. В ответ Минаев замыкал подачу Батютина головой, но снаряд просвистел чуть выше перекладины. Была еще перспективная скидка Дашаева в чужую вратарскую, где Гоцуку в борьбе с голкипером отправить снаряд в цель не удалось.

В последние полчаса "Авангард" отдал инициативу сопернику и стал играть по счету, однако никаких лавров в позиционном нападении нижнекамцы, серьезно освежившие состав после перерыва, не снискали. Самый опасный момент ударом не завершился - после навеса Соловьева Уридии не хватило роста, чтобы достать до верхового мяча и пробить головой с метра. А точность остальных попыток по-прежнему оставляла желать лучшего - в итоге лишь два попадания в створ.

"Авангард" же и вовсе закончил матч с одним-единственным ударом в створ, но это не помешало курянам добыть-таки первую победу в сезоне, а вот "Нефтехимик", напротив, впервые уступил. В следующем туре куряне сыграют на выезде с "Шинником", а нижнекамцам предстоит матч против другого припертого к "стенке" оппонента - "Текстильщика".

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-29 19:44:04

Ротор-Волгоград (Волгоград) - Химки (Химки) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка