Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 8 тур  14 августа 2019 (ср)  Луч (Владивосток) - Чайка (Песчанокопское) 1:1

«Луч» (Владивосток) - «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) – 1:1 (1:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 8-й тур.
14 августа 2019 года, среда. 12:00 МСК. Владивосток. Стадион Динамо. 800 зрителей (18 % при вместимости 10005).

Главный судья: Антон Фролов (Москва). Ассистенты: Алексей Линкин (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж). Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток). Инспектор: Александр Лапин (Уфа). Делегат: Алексей Харьков (Москва).

«Луч» (4-4-2): 31. Михаил Пономаренко; 18. Кирилл Марущак (к), 5. Денис Магадиев, 30. Эрвинг Ботака-Иобома, 32. Астемир Абазов; 7. Даур Квеквескири, 20. Вадим Стеклов (2. Алексей Аравин, 90), 8. Александр Макаренко (3. Максим Насадюк, 54), 10. Александр Носов (9. Руслан Гордиенко, 58); 48. Александр Кутьин (77. Владислав Руденко, 83), 11. Саид Алиев (23. Антон Кротов, 67).
Запасные: 1. Александр Котляров (в), 4. Павел Степанец (УКР/РОС), 21. Никита Белунов, 22. Дмитрий Ребров (в), 27. Аркадий Симанов, 70. Дмитрий Калугин.
Главный тренер - Рустем Агзамович Хузин (Россия).

«Чайка» (4-2-3-1): 35. Дмитрий Арапов; 2. Владислав Дубовой (к), 34. Денис Тумасян, 25. Андрей Бычков, 17. Андрей Павленко; 19. Максим Машнёв (36. Андрей Текучёв, 63), 8. Дмитрий Карташов; 27. Никита Чалый (11. Артём Коржунов, 53), 88. Илья Белоус (9. Александр Подбельцев, 61), 23. Никита Глушков (72. Максим Васильев, 79); 13. Александр Коротаев.
Запасные: 16. Максим Киселёв (в), 52. Игорь Леонтьев, 77. Андрей Демченко.
Главный тренер - Дмитрий Юрьевич Воецкий (Россия).

Голы: 1:0 Даур Квеквескири (42), 1:1 Андрей Текучёв (70).

Предупреждения: Денис Магадиев (30), Максим Насадюк (55) - Денис Тумасян (36), Дмитрий Карташов (86).

Удаления: Максим Насадюк (65, 2-я жёлтая карточка) – нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-20 13:33:10

редактирование    2019-08-20 13:34:04

Луч (Владивосток) - Чайка (Песчанокопское) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
редактирование    2019-08-20 13:34:22

"Луч" не выигрывает в третьем домашнем матче кряду.

В восьмом туре первенства ФНЛ "Луч" продолжил свою домашнюю серию матчем против "Чайки". Здорово проведя первый тайм и закономерно поведя в счете, после перерыва хозяева преимущество не удержали и не смогли победить в третьей игре кряду.
Домашняя серия "Луча" началась в последнем июльском туре с победы над "Шинником", однако после этого дальневосточники проиграли "Химкам" и "Торпедо". В сравнении с матчем против черно-белых Рустем Хузин произвел несколько изменений в составе, главное из которых случилось в рамке - многоопытного капитана Котлярова в воротах сменил 20-летний дебютант Пономаренко. Дмитрий Воецкий по сравнению с игрой против "Армавира" (1:2) произвел сразу пять изменений в составе, зато на поле с первых минут вышли Машнёв и Павленко, еще совсем недавно защищавшие цвета "Луча".

Из-за проблем с трансляцией цельное впечатление от игры получить было сложно, но основные вехи всё же зафиксируем. Начали гости поинтереснее, Павленко уже на второй минуте со штрафного проверил бдительность Пономаренко, а дальний удар Карташова цели не достиг. Ближе к середине тайма сразу три удара нанес Алиев - дальний выстрел и попытка сыграть головой оказались неточными, а в третьем случае Саид мощным ударом с близкого расстояния пробил прямо во вратаря.

Вообще "Луч" добротно провел первый тайм, как и в игре с "Торпедо" нанеся 14 ударов в сторону ворот. Вратарю гостей Арапову ближе к перерыву пришлось серьезно потрудиться - сначала Дмитрий среагировал на отскок от газона после дальнего удара Квеквескири, затем едва не запустил мяч себе за шиворот после навеса со штрафного, но всё же избежал курьеза. Но на 42-й минуте и голкипер оказался не у дел: Квеквескири сыграл в "стенку" с Алиевым на входе в штрафную, ушел от опеки Павленко и Бычкова и уложил мяч в дальний нижний угол - 1:0.

После перерыва свою лепту внесли замены. Рустем Хузин бросил в бой Насадюка, который буквально тут же получил предупреждение за жесткий фол на радиусе своей штрафной, а Павленко со "стандарта" совсем немного не попал в створ. А спустя 10 минут Максим прыгнул в ноги сопернику на чужой половине в безобидной ситуации и оставил свою команду в меньшинстве. "Чайка", и без того расправившая крылья после перерыва, получила отличную возможность перевернуть игру.

И достаточно быстро гостям удалось восстановить статус-кво. Дубовой исполнил подачу с правого фланга, Глушков головой скинул мяч на Текучёва, а вышедший на замену Андрей с разворота пробил в дальний нижний угол, оставив не у дел Пономаренко - 1:1. Сложно судить, насколько в этом моменте ошибся голкипер - мяч катился по плохому газону достаточно медленно, но, вероятно, Михаил из-за большого скопления игроков просто не увидел момент удара и среагировал с некоторым запозданием.

В оставшиеся 20 минут реальных голевых моментов команды не создали, отметившись лишь несколькими дальними попытками. Самый бодрый момент был у Коротаева, однако форвард "Чайки" пробил с линии штрафной по центру, и Пономаренко мяч забрал. В итоге ничья - "Луч" не выигрывает в третьем домашнем матче кряду, а в ближайшее воскресенье поединком с "Факелом" завершит серию игр на своем поле. "Чайке" же предстоит еще один выездной матч - против "Авангарда".

Источник: onedivision.ru.