Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 8 тур  14 августа 2019 (ср)  Томь (Томск) - Химки (Химки) 0:0

«Томь» (Томск) - «Химки» (Химки, Московская область) - 0:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 8-й тур.
14 августа 2019 года, среда. 15:00 МСК. Томск. Стадион «Труд». 4037 зрителей (27 % при вместимости 15000).

Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар). Ассистенты: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Резервный: Виктор Синяков (Новосибирск). Инспектор: Борис Калюский (Красноярск). Делегат: Яков Брегман (Москва).

«Томь» (4-3-3): 1. Денис Вавилин; 27. Роман Мануйлов, 29. Александр Горбатюк, 5. Алексей Шумских (к), 23. Даниил Пенчиков; 78. Николай Калинский, 18. Олег Шалаев (24. Никита Каккоев, 81), 19. Денис Талалай; 10. Максим Казанков (7. Дмитрий Сасин, 79), 9. Максим Житнев (11. Ислам Тлупов, 70), 21. Павел Киреенко (93. Виталий Каленкович, 90).
Запасные: 8. Иван Андреев, 22. Илья Шурыгин, 30. Арсен Сиукаев (в), 39. Василий Запрягаев, 63. Никита Зубчихин (в), 98. Дмитрий Плетнёв.
Главный тренер - Василий Владимирович Баскаков (Россия).

«Химки» (4-2-3-1): 22. Илья Лантратов; 6. Дмитрий Тихий (к), 15. Егор Данилкин, 25. Александр Филин (РОС/УКР), 33. Евгений Гапон; 52. Равиль Нетфуллин, 18. Андрей Мендель (5. Александр Трошечкин, 51); 14. Артём Полярус (УКР) (97. Дмитрий Каменщиков, 68), 10. Камран Алиев (РОС/УЗБ), 23. Аршак Корян (РОС/АРМ) (95. Идрис Умаев, 57); 92. Алексей Скворцов (88. Владимир Дядюн, 46).
Запасные: 26. Валерий Почивалин, 35. Егор Генералов (РОС/БЛР) (в), 96. Александр Смирнов.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

Предупреждения: Денис Талалай (5), Николай Калинский (45), Павел Киреенко (64) - Андрей Мендель (44), Владимир Дядюн (69), Дмитрий Тихий (78), Александр Трошечкин (85).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-20 13:39:43

редактирование    2019-08-20 13:40:46

Томск лидеру не покорился.

Томичи в последних турах притормозили и стали терять очки, даже несмотря на то, что играли дома. На минувших выходных сибиряки уступили "Ротору", что стало для них первым поражением в родных стенах почти за год. Пара неудачных результатов выбросила томичей из зоны стыков. В очередном туре дружина Василия Баскакова принимала лидера таблицы "Химки". Подмосковная команда, наоборот, подходила к матчу в хорошем настроении. В субботу она разгромила "Краснодар-2" и вернулась на победные рельсы после двух ничьих.

Первый тайм прошёл отнюдь не на самых высоких скоростях. Команды играли позиционно и понимали, что после перерыва у них будет в распоряжении ещё один тайм. Тем не менее, моменты по такой неяркой игре всё равно возникали. На 8-й минуте Гапон навесил слева, и Скворцов головой пробил чуть выше перекладины. Хозяева ответили своим ударом со второго этажа, но менее опасным. Мануйлов бил из не самой удобной позиции после подачи Калинского – вне створа. В середине тайма сам Калинский низом пальнул по воротам – рядом со штангой. Гости серьёзно угрожали сопернику голом на 35-й минуте: Полярус дотащил мяч до лицевой и отпасовал в центр, откуда Корян пробил выше. Плюс до перерыва ещё Мендель направлял мяч под перекладину, томичей выручил Вавилин.

В начале второго тайма сибиряки остались вдесятером. Калинский грубо сфолил в центре поля и получил вторую жёлтую карточку. Это было для сибиряков второе удаление за три последних матча. Впрочем, особых дивидендов преимущество в численности химчанам не принесло. Хозяева собрались и бились, бились, бились. Обе команды обменивались активными отрезками и хотели победить, но оборона в этот томский вечер была сильнее атаки. В добавленное время гости поднажали, и Каменщиков упустил супермомент, пробив мимо с прострела Умаева. Итог – нулевая ничья. Томичи не побеждают дома третий матч подряд. Химчане дают шанс "Ротору" и "Торпедо" сместить их с первого места.

Источник: onedivision.ru.
редактирование    2019-08-20 13:42:02

Томь (Томск) - Химки (Химки) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка