Первая лига  Дивизион России 2020/21 - 2 тур  08 августа 2020 (сб)  Енисей (Красноярск) - Динамо (Брянск) 1:0

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2020/2021. ФНЛ - Первый дивизион. 2-й тур.
08 августа 2020 года, суббота. 12:00 МСК. Красноярск. Стадион «Центральный». 16 зрителей (0 % при вместимости 25000).

Главный судья: Роман Сафьян (Москва). Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа), Федор Валявин (Саратов). Резервный судья: Евгений Бутан (Красноярск). Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

«Енисей» (4-2-3-1): 25. Михаил Опарин; 33. Максим Сухомлинов, 15. Валерий Цховребов, 96. Томас Рукас, 2. Валерий Кичин; 64. Олег Ланин, 21. Егор Иванов (к) (20. Тимур Сахаров, 69); 13. Александр Галимов (17. Евгений Песиков, 66), 8. Александр Ломакин (7. Александр Зотов, 59), 10. Михаил Комков (32. Никита Глушков, 46); 9. Анзор Саная.
Запасные: 3. Владислав Молчан, 4. Валерий Ганус, 19. Константин Гарбуз, 23. Хуан Лескано (АРГ), 29. Ярослав Матвиенко, 30. Дмитрий Ребров (в), 37. Федор Дворников, 77. Денис Самойлов.
Главный тренер - Александр Фёдорович Тарханов (Россия).

«Динамо» (3-5-2): 1. Алексей Кузнецов; 39. Максим Васильев, 26. Игорь Хайманов (3. Данил Луппа, 46), 12. Алексей Сапаев (к); 86. Григорий Чиркин, 8. Павел Баранов (33. Юрий Першин, 60); 21. Александр Крючков, 10. Владислав Дрогунов (20. Дмитрий Пикатов, 69), 9. Николай Мараев (14. Валерий Сорокин, 76); 45. Максим Вотинов, 91. Артемий Укомский.
Запасные: 23. Алексей Шебанов, 88. Александр Циберкин, 95. Денис Вамбольт (в).
Главный тренер - Александр Николаевич Горбачёв (Россия).

Гол: 1:0 Анзор Саная (66).

Предупреждения: Анзор Саная (56), Олег Ланин (81) - Павел Баранов (47).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2020-08-08 15:20:55

редактирование    2020-08-10 20:11:19

Енисей (Красноярск) - Динамо (Брянск) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Енисей» (Красноярск).
редактирование    2020-08-10 20:12:06

«Динамо» (Брянск).
редактирование    2020-08-10 20:17:27

Енисей (Красноярск) - Динамо (Брянск) 1:0
редактирование    2020-08-10 20:20:53

По сравнению с первым матчем Олимп-Первенства ФНЛ с «Иртышом», Александр Тарханов произвел три замены в стартовом составе: Артёма Абрамова, получившего повреждение, на правом краю обороны заменил Максим Сухомлинов, в центре полузащиты вышел Александр Ломакин, а справа – Михаил Комков.

В самом начале первого тайма у гостей было пару опасных моментов, в завершающий момент «Динамо» не хватало точности.

У «Енисея» в середине тайма был прострел в центр штрафной, но до мяча так никто и не дотянулся.
Сразу после перерыва на поле вышел Никита Глушков. Игра на флангах заметно оживилась.
Опасный удар Александра Ломакина из-за пределов штрафной, вратарь «Динамо» - Алексей Кузнецов с трудом перевел на угловой. Следом дважды мощно прикладывался к мячу Александр Галимов, которого через несколько минут сменил Евгений Песиков, а Александр Ломакин уступил место на поле Александру Зотову.

Единственный гол состоялся на 66 минуте. Глушков отыскал проникающей передачей в центре динамовской штрафной - Анзор Саная с пяти метров расстрелял ворота «Динамо».

Также отметим коварный удар с левого фланга от Никиты Глушкова, мяч прошел в считанных сантиметрах от правого угла ворот Брянска.

«Динамо» могло сравнять счет, но точности не хватило нападающему брянской команды. А на 84 минуте Томас Рукас, подключившись на угловой, пробил рядом с левой стойкой ворот.
1:0 — вторая подряд победа «Енисея» на старте Олимп-Первенства ФНЛ 2020/2021.