Первая лига  Дивизион России 2020/21 - 6 тур  26 августа 2020 (ср)  Спартак-2 (Москва) - Краснодар-2 (Краснодар) 1:2

«Спартак-2» (Москва) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 1:2 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2020/2021. ФНЛ - Первый дивизион. 6-й тур.
27 августа 2020 года, четверг. 15:00 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 250 зрителей (9 % при вместимости 2700).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Ассистенты: Артем Перов (Москва), Федор Валявин (Саратов). Резервный судья: Алексей Лапатухин (Москва). Инспектор: Анатолий Жарков (Москва). Делегат: Александр Коротченко (Салават).

«Спартак-2» (4-2-3-1): 16. Артем Поплевченков; 35. Леонид Миронов, 55. Виталий Дьяков (к), 63. Даниил Петрунин (86. Тимур Осмоловский, 84), 61. Илья Голосов (87. Святослав Кожедуб, 46); 97. Даниил Денисов, 68. Руслан Литвинов, 80. Никита Бакалюк (76. Виталий Шитов, 46), 74. Дмитрий Маркитесов (21. Малькольм Баду (ГЕР), 46); 84. Степан Оганесян, 22. Михаил Игнатов (78. Максим Данилин, 63).
Запасные: 30. Андреа Романьоли (ИТА) (в), 31. Антон Шитов (в), 36. Артем Воропаев, 53. Ильяс Муминов, 76. Виталий Шитов, 83. Максим Лайкин, 94. Илья Детенышев, 96. Николай Генчу.
Главный тренер - Роман Михайлович Пилипчук (Украина).

«Краснодар-2» (4-3-3): 58. Станислав Агкацев; 50. Виталий Стежко, 84. Вячеслав Литвинов, 61. Илья Мартынов, 40. Андрей Ивашин; 91. Арутюн Григорян (РОС/АРМ), 23. Вячеслав Якимов, 74. Эдуард Сперцян (РОС/АРМ) (к) (75. Левон Байрамян, 86); 37. Илья Воротников (81. Леон Сабуа, 56), 96. Руслан Рзаев (92. Руслан Апеков, 68), 63. Никита Сергеев (34. Данил Пелих, 58).
Запасной: 80. Никита Кокарев (в).
Главный тренер - Артём Анатольевич Куликов (Россия).

Голы: 0:1 Никита Сергеев (58). 1:1 Виталий Дьяков (69, пенальти). 1:2 Эдуард Сперцян (80).

Предупреждения: Руслан Литвинов (77), Виталий Дьяков (83), Святослав Кожедуб (90+2), Дмитрий Маркитесов (после финального свистка) - Арутюн Григорян (18), Виталий Стежко (20), Руслан Рзаев (64), Илья Мартынов (71), Андрей Ивашин (82).

Удаления: Виталий Дьяков (90, 2-я жёлтая карточка) - Арутюн Григорян (27, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2020-08-30 10:37:25

редактирование    2020-08-30 10:38:19

Спартак-2 (Москва) - Краснодар-2 (Краснодар) 1:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Спартак-2» (Москва).
редактирование    2020-08-30 10:38:55

«Краснодар-2».
редактирование    2020-08-30 10:39:23

Перед матчем. Игра должна была состояться на день раньше, но из-за погодных условий ее пришлось перенести. Примерно за 40 минут до стартового свистка в Сокольниках начался мощнейший ливень, который не позволил спартаковцам провести разминку. Поле быстро затопило, мяч не катился, а плыл. Арбитр принял решение о переносе матча: другого выбора не было. Краснодарцы согласились остаться в Москве еще на день, и игра состоялась ровно на сутки позже запланированного.

Состав. Перенос матча позволил красно-белым получить усиление из основы. С первых минут вышли вернувшиеся из Волгограда Илья Голосов и Дмитрий Маркитесов. Роман Пилипчук выбрал на этот матч схему с тремя центральными защитниками, а «новички» заняли места на флангах.

Отметим также дебют за «Спартак-2» форварда Тимура Осмоловского, вышедшего на замену в концовке.
Ключевой момент. Первый гол «Краснодара-2». На 27-й минуте гости остались в меньшинстве, и «Спартак-2» сразу же завладел преимуществом, переместив игру на чужую половину поля. Картина не изменилась и после перерыва. Пилипчук освежил фланги, сделав еще больший акцент на атаку, и спартаковский гол казался делом времени. Но в итоге красно-белые потеряли в своей штрафной Никиту Сергеева и пропустили абсолютно нелогичный гол. Этот момент придал краснодарцам уверенности в том, что они могут переломить ход матча, в котором все складывается против них.

«Спартак-2» довольно быстро отыгрался: Литвинов протащил мяч через полполя и бросил в прорыв Степана Оганесяна, который заработал пенальти. 11-метровый ударом на силу реализовал Виталий Дьяков.
Красно-белые бросились забивать еще, но снова пропустили: Эдуарду Сперцяну удался классный удар со штрафного. Отыграться во второй раз спартаковцам не удалось: навал последних минут обернулся лишь фолом Дьякова на вратаре, после которого капитану нашей команды была показана вторая желтая карточка.

Пресс-конференция. «Счет полностью закономерный: футбол не прощает такого к себе отношения, — сказал после матча Пилипчук. — Когда ты остаешься в большинстве и думаешь, что игра сделана, тебя за это наказывают. Молодости это свойственно. Будем анализировать, двигаться дальше».