Первая лига  Дивизион России 2020/21 - 27 тур  27 февраля 2021 (сб)  Енисей (Красноярск) - Волгарь (Астрахань) 1:4

«Енисей» (Красноярск) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:4 (0:2).

Олимп-Первенство России по футболу 2020/2021. ФНЛ - Первый дивизион. 27-й тур.
27 февраля 2021 года, суббота. 13:00 МСК. Красноярск. Стадион «Футбол-арена Енисей». 1251 зритель (42 % при вместимости 3000).

Главный судья: Роман Сафьян (Москва). Ассистенты: Михаил Иванов (Кострома), Павел Новиков (Санкт-Петербург). Резервный судья: Ринат Хаяров (Красноярск). Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино). Делегат: Вадим Ильин (Москва).

«Енисей» (4-2-3-1): 1. Михаил Опарин; 5. Николай Марков (УЗБ) (80. Артём Абрамов, 71), 6. Андрюс Рукас (РОС/ЛИТ), 2. Валерий Кичин (КИР), 33. Максим Сухомлинов; 7. Александр Зотов, 64. Олег Ланин; 13. Александр Галимов (69. Артём Шаболин, 46), 21. Егор Иванов (к) (8. Александр Ломакин, 62), 10. Михаил Комков (26. Дмитрий Билоног (УКР), 46); 23. Хуан Лескано (АРГ) (96. Илья Карпук, 84).
Запасные: 4. Валерий Ганус, 12. Никита Раздорских, 19. Константин Гарбуз, 25. Максим Елеев, 30. Дмитрий Ребров (в), 82. Алексей Третьяков.
Главный тренер - Александр Михайлович Алфёров (Россия).

«Волгарь» (3-4-3): 30. Дмитрий Саганович; 5. Иван Хомуха, 4. Роман Локтионов (к), 27. Юрий Журавлёв; 11. Александр Болонин (71. Александр Бутенко, 68), 18. Андрей Мендель, 81. Олег Николаев (74. Гамид Агаларов, 72), 77. Алексей Бердников; 20. Данил Полубояринов (7. Алексей Павлишин, 76), 79. Артём Юсупов (24. Илья Белоус, 83), 95. Артем Погосов (23. Данила Емельянов, 80).
Запасные: 22. Станислав Антипин (в), 72. Даниил Горовых, 97. Альберт Габараев.
Главный тренер - Виталий Николаевич Панов (Россия).

Голы: 0:1 Роман Локтионов (5), 0:2 Александр Зотов (72), 0:3 Артём Юсупов (56), 1:3 Хуан Лескано (62), 1:4 Гамид Агаларов (73).

Предупреждения: Михаил Комков (26), Валерий Альшанский (61), Валерий Кичин (74) - Алексей Бердников (45), Александр Болонин (62), Гамид Агаларов (90).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-02-28 11:25:31

редактирование     2021-02-28 11:26:51

Енисей (Красноярск) - Волгарь (Астрахань) 1:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Енисей» (Красноярск).

редактирование     2021-02-28 11:27:32

«Волгарь» (Астрахань).

редактирование     2021-02-28 11:28:06

В матче 27-го тура Олимп-ФНЛ 2020/21 астраханский «Волгарь» одержал победу со счётом 4:1 в Красноярске.

Два гола в ворота «Енисея» забили дебютировавшие в составе нашей команды в официальных матчах форварды Артём Юсупов и Гамид Агаларов. Шестой мяч в текущем сезоне и пятый в Первенстве – у Артёма Погосова, четвёртый – для Романа Локтионова. Именно он открыл счёт в игре и принял участие в пятой атаке, ставшей голевой. После удара капитана со штрафного мяч в сетку отправил Агаларов. Три голевых передачи отдал партнёрам полузащитник Олег Николаев. Для него игра в столице Сибирского Федерального округа стала первой в составе «Волгаря».

В Сибири «Волгарь возобновлял сезон. Игра прошла под крышей «Арены-Енисей». Астраханская команда ранее трижды играла в этом манеже и дважды побеждала: 5 апреля 2015 года и 18 апреля 2016 года добивалась побед: бело-синие обыгрывали хозяев Арены со счетом 3:2 и 2:0.

Старт отчетного поединка был похож на кубковый матч между этими же соперниками, состоявшийся в августе 2020 года. На 5-й минуте игры Роман Локтионов был первым на добивании, дослав мяч в сетку ворот после удара Олега Николаева. Мяч попал в штангу и отскочил в поле, а затем капитан, защитник «Волгаря», отправил его в ворота – 1:0. В игре Кубка РФ 2020/21 и тоже на 5-й минуте отличился другой защитник «Волгаря», Иван Хомуха.

В августе «Енисей» сумел переломить ход игры и прошел дальше, а в Первенстве Олимп-ФНЛ сильнее были астраханцы. Тренерский штаб «Волгаря» во главе с Виталием Пановым решил в Сибири задачу интеграции новых игроков в игру команды. Через полчаса после первого гола счёт стал 2:0. Это Артём Погосов откликнулся на передачу тезки, Юсупова, отправив мяч точно в гол ворот голкипера Михаила Опарина.

Михаил Опарин был не в силах справиться с атаками астраханских футболистов.
После перерыва «Енисей» заменами изменил свой состав, но ход матча контролировали футболисты с берегов Волги. На 65-й минуте астраханцы довели счёт до крупного. Это Николаев заметил, как Юсупов предлагает себя для передачи. Артём получил мяч, подработал его и хлёстко пробил по воротам сибирской команды, впервые забив за новый для себя клуб.

Оставить ворота «на замке» Дмитрию Сагановичу, увы, было не суждено. Все решила серия рикошетов от футболистов нашей команды. Мяч сначала отлетел от Данилы Полубояринова, а затем, после передачи с фланга аргентинца Хуана Лескано, мяч, рикошетом от Юрия Журавлёва, юркнул в сетку астраханцев. И все-таки «Волгарь» добился крупной победы. На 73-й минуте гости Красноярска получили право на штрафной удар примерно в 18 метрах от ворот. Локтионов в присущем ему стиле – сильно, прицельно - пробил в тот угол, где находился Опарин. Голкипер хозяев отбил мяч прямо перед собой, а на добивании первым оказался Агаларов. Ещё один новичок нашей команды вышел на поле буквально за несколько секунд до голевого эпизода.

Для Алексея Павлишина матч в Красноярске стал сотым в профессиональной карьере. Из-за травмы в игре не смог принять участие Данила Ведерников, по причине дисквалификации не играл Андрей Зенин.

Благодаря этой победе наши футболисты обошли «Енисей» в турнирной таблице Первенства Олимп-ФНЛ и 6-го марта дома примут в матче 28-го тура одного из лидеров турнира 2020/21 – ФК «Нижний Новгород».