Первая лига  Дивизион России 2020/21 - 28 тур  06 марта 2021 (сб)  Крылья Советов (Самара) - Чертаново (Москва) 5:0

«Крылья Советов» (Самара) - «Чертаново» (Москва) - 5:0 (4:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2020/2021. ФНЛ - Первый дивизион. 28-й тур.
06 марта 2021 года, суббота. 14:00 МСК. Самара. Стадион «Самара Арена». 3466 зрителей (8 % при вместимости 44918).

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Ассистенты: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Дмитрий Тарасов (Тамбов). Резервный судья: Ян Марушко (Самара). Инспектор: Александр Гончар (Сочи). Делегат: Вадим Ильин (Москва).

«Крылья Советов» (4-4-2): 1. Иван Ломаев; 2. Владимир Полуяхтов, 3. Никита Чернов, 4. Александр Солдатенков, 23. Дмитрий Комбаров (к); 6. Денис Якуба (5. Юрий Горшков, 57), 8. Максим Витюгов (57. Владислав Тюрин, 76); 77. Дмитрий Кабутов, 19. Дмитрий Цыпченко (69. Егор Голенков, 56), 17. Антон Зиньковский (11. Роман Ежов, 55); 33. Иван Сергеев (35. Дмитрий Прищепа (БЛР), 68).
Запасные: 7. Сафа Хади (ИРК), 9. Абат Аймбетов (КАЗ), 18. Мехди Зеффан (АЛЖ), 39. Евгений Фролов (в), 47. Сергей Божин, 52. Данила Смирнов, 81. Богдан Овсянников (в).
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

«Чертаново» (4-2-3-1): 81. Илья Абаев; 30. Константин Ляхов, 6. Никита Сулейманов (11. Дмитрий Молчанов, 63), 7. Даниил Тюменцев, 29. Андрей Алексеев; 31. Юрий Завезён (к), 9. Александр Канищев (70. Гаррик Левин, 82); 68. Леонид Герчиков, 46. Никита Першин, 17. Сергей Пиняев (19. Александр Надольский, 60); 28. Илья Молтенинов (57. Илья Грибакин, 82).
Запасные: 14. Максим Савельев, 55. Александр Радионов (в), 77. Александр Мелехов.
Главный тренер - Андрей Павлович Дмитриев (Россия).

Голы: 1:0 Владимир Полуяхтов (15), 2:0 Никита Чернов (30), 3:0 Дмитрий Цыпченко (36), 4:0 Антон Зиньковский (41), 5:0 Иван Сергеев (58).

Предупреждения: Никита Чернов (85), Дмитрий Комбаров (88) - Сергей Пиняев (4), Константин Ляхов (28).

Удаления: нет - Константин Ляхов (78, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2021-03-07 22:47:06

редактирование    2021-03-07 22:47:54

Крылья Советов (Самара) - Чертаново (Москва) 5:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Крылья Советов» (Самара).
редактирование    2021-03-07 22:48:43

«Чертаново» (Москва).
редактирование    2021-03-07 22:49:24

В матче 28 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ "Крылья Советов" на "Металлурге" принимали московское "Чертаново". Счет в матче после первого в игре углового на 15 минуте открыл Владимир Полуяхтов – первый его удар после скидки Дмитрия Цыпченко вратарь парировал, но Владимир повторным ударом отправил мяч в сетку – 1:0. На 30 минуте после углового подбор был за Максимом Витюговым, который навесил к воротам, Александр Солдатенков в касание переправил мяч Никите Чернову, и он отправил мяч в сетку – 2:0. На 36 минуте после прохода Ивана Сергеева третий мяч в ворота "Чертаново" забил Дмитрий Цыпченко – 3:0. На 40 минуте опять же после индивидуальных действий Ивана Сергеева мяч отскочил к Антону Зиньковскому, который дальним ударом отправил мяч в притирку со штангой – 4:0. На 58 минуте Дмитрий Кабутов вывел Ивана Сергеева один на один, лучший бомбардир ФНЛ забил пятый мяч в ворота гостей – 5:0. На 78 минуте Константин Ляхов получил второе предупреждение в матче, и гости доигрывали встречу в меньшинстве.

С 23 голами Иван Сергеев продолжает уверенно лидировать в списке бомбардиров ФНЛ.

Выйдя на замену на 68 минуте в составе "Крыльев" дебютировал Дмитрий Прищепа.

Эта победа стала десятой победой с крупным счетом в текущем сезоне.