Первая лига  Дивизион России 2021/22 - 8 тур  28 августа 2021 (сб)  Спартак-2 (Москва) - Олимп-Долгопрудный (Долгопрудный) 0:2

«Спартак-2» (Москва) - «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) - 0:2 (0:2).

Олимп-Первенство России по футболу 2021/2022. ФНЛ - Первый дивизион. 8-й тур.
08 августа 2021, воскресенье. 18:00 МСК. Москва. Академия Спартак имени Ф. Черенкова - поле №4. 194 зрителя (7% при вместимости 2700).

Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград). Ассистенты: Юрий Ярушкин (Вологда), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Резервный: Алексей Лапатухин (Москва). Инспектор: Александр Колобаев (Москва). Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

«Спартак-2» (4-3-3): 27. Тимур Акмурзин; 35. Леонид Миронов (76. Виталий Шитов, 19), 56. Илья Гапонов, 63. Даниил Петрунин, 36. Артём Воропаев; 97. Даниил Денисов, 74. Дмитрий Маркитесов, 75. Фаниль Сунгатулин (к); 71. Степан Мельников, 73. Владислав Шитов, 84. Степан Оганесян (90. Константин Шильцов, 86).
Запасные: 13. Николоз Кутателадзе (ГРУ), 16. Артём Поплевченков (в), 43. Дамир Шайхтдинов, 53. Ильяс Муминов, 65. Николай Толстопятов, 70. Аслан Муталиев, 83. Максим Лайкин, 86. Илья Агапов, 89. Илья Голятов, 91. Даниил Марков (в).
Главный тренер - Евгений Александрович Бушманов.

«Олимп-Долгопрудный» (4-1-4-1): 38. Евгений Ставер; 17. Леонид Герчиков, 4. Филип Иполе (НИГ) (64. Денис Кутин, 32), 63. Алексей Никитенков, 66. Ян Гудков; 21. Дмитрий Великородный (11. Данила Янов, 82); 99. Илья Сафронов, 20. Лоуренс Анвон Николас (НИГ), 18. Захар Тарасенко, 24. Александр Коротаев (к); 9. Акмаль Бахтияров (КАЗ) (69. Никита Балахонцев, 67).
Запасные: 3. Ираклий Чежия, 8. Самир Масимов (АЗЕ), 27. Андрей Алексеев, 31. Илья Абаев (в), 37. Роман Косянчук, 43. Станислав Черчесов (в), 93. Михаил Погорелов.
Главный тренер - Роман Михайлович Пилипчук (УКР).

Голы: 0:1 Захар Тарасенко (20), 0:2 Илья Сафронов (24).

Предупреждения: Даниил Петрунин (27), Виталий Шитов (38), Фаниль Сунгатулин (90) - Филип Иполе (29), Ян Гудков (62), Евгений Ставер (83), Никита Балахонцев (89).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2021-08-29 12:31:58

редактирование    2021-08-29 12:34:49

Спартак-2 (Москва) - Олимп-Долгопрудный (Долгопрудный) 0:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Спартак-2» (Москва).
редактирование    2021-08-29 12:35:41

«Олимп-Долгопрудный».
редактирование    2021-08-29 12:36:07

Вторая победа подряд.

К матчу со «Спартаком-2» наша команда подходила в приподнятом настроении после первой победы в сезоне в прошлом туре над «Кубанью».

В самом начале матча команды обменялись опасными моментами. Сначала Леонид Герчиков замыкал прострел, но пробил прямо во вратаря красно-белых Тимура Акмурзина. А в ответной атаке Владислав Шитов смазал удар из убойной позиции.

Казалось бы, что игра будет проходить на встречных курсах, но всего за четыре минуты наша команда сделала серьёзный задел для победы в матче. На 21-й минуте после длинной передачи со своей половины поля Захар Тарасенко обыграл Илью Гапонова и отправил мяч в ворота «Спартака-2». Через четыре минуты — также после длинной передачи — Илья Сафронов вышел один на один с Акмурзиным и не оставил ему никаких шансов.

После двух пропущенных голов красно-белые не сразу пришли в себя и лишь в конце первого тайма осадили штрафную площадь «Олимпа-Долгопрудного» в попытках забить гол «в раздевалку» — не удалось.

После перерыва «олимпийцы» отдали мяч сопернику и терпеливо ждали шансов, чтобы увеличить преимущество. Стоит отметить игру Евгения Ставера, который выручил после непростого удара Виталия Шитова. В остальном, моментов у красно-белых практически не было.

В итоге – заслуженная победа, которая помогла нашей команде отдалиться от зоны вылета.