Первая лига  Дивизион России 2021/22 - 17 тур  13 октября 2021 (ср)  Краснодар-2 (Краснодар) - Торпедо (Москва) 1:1

«Краснодар-2» (Краснодар) - «Торпедо» (Москва) - 1:1 (1:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2021/2022. ФНЛ - Первый дивизион. 17-й тур.
13 октября 2021 года, среда. 15:00 МСК. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 497 зрителей (14 % при вместимости 3500).

Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток). Ассистенты: Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), Руслан Шекемов (Нальчик). Резервный судья: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону). Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область).

«Краснодар-2» (4-2-3-1): 80. Никита Кокарев; 82. Сергей Волков, 84. Вячеслав Литвинов, 44. Сергей Бородин, 48. Олег Исаенко; 23. Вячеслав Якимов (к), 56. Богдан Рейхмен (38. Давид Кокоев, 53; 32. Дмитрий Пивоваров, 86); 69. Ираклий Манелов, 70. Владислав Самко, 92. Руслан Апеков (37. Илья Воротников, 53; 81. Леон Сабуа, 78); 40. Олакунле Олусегун (НИГ).
Запасные: 43. Дмитрий Иванов, 71. Сергей Ещенко (в), 79. Омар Попов, 85. Михаил Стрельник.
Главный тренер - Алексей Петрович Герасименко.

«Торпедо» (4-2-3-1): 51. Виталий Ботнарь; 4. Олег Кожемякин, 99. Андрей Евдокимов, 5. Алексей Шумских, 44. Артём Самсонов; 7. Александр Рязанцев (к), 52. Равиль Нетфуллин; 14. Мухаммад Султонов (59. Тимур Абдрашитов, 86), 9. Владислав Адаев, 25. Александр Каплиенко (УКР) (17. Павел Седько (БЛР), 64); 10. Игорь Лебеденко.
Запасные: 15. Александр Орехов, 49. Егор Прошкин, 56. Александр Довбня (в).
Главный тренер - Александр Генрихович Бородюк.

Голы: 0:1 Артём Самсонов (19), 1:1 Ираклий Манелов (30).

Предупреждения: Олег Исаенко (52), Ираклий Манелов (62) - Александр Каплиенко (13), Александр Рязанцев (14), Алексей Шумских (71).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2021-10-13 18:45:59

редактирование    2021-10-14 13:18:27

Краснодар-2 (Краснодар) - Торпедо (Москва) 1:1
«Краснодар-2».
редактирование    2021-10-14 13:20:33

Краснодар-2 (Краснодар) - Торпедо (Москва) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Торпедо» (Москва).
редактирование    2021-10-14 13:20:59

ПЕРВЕНСТВО ФНЛ-2021/2022. ТУР 17.

«КРАСНОДАР-2» Краснодар – «ТОРПЕДО» Москва - 1:1 (1:1)

ГОЛЫ: 0:1 Самсонов (19), 1:1 Манелов (30).

«КРАСНОДАР-2» (футболки – зелёные):
80. Кокарев, 48. Исаенко, 44. Бородин, 84. Литвинов, 23. Якимов – к, 56. Рейхмен (38 Кокоев, 53; 32. Пивоваров, 86), 82. Волков, 70 Самко, 69. Манелов, 40 Олусегун, 92. Апеков (37. Воротников, 53; 81. Сабуа, 78).
Запасные: 71. Ещенко, 43. Иванов, 85. Стрельник, 79. Попов.
Тренер – А.П. ГЕРАСИМЕНКО.

«ТОРПЕДО» (футболки – белые):
51. Ботнарь, 44. Самсонов, 5. Шумских, 99. Евдокимов, 4. Кожемякин, 24. Каплиенко (17. Седько, 64), 52. Нетфуллин, 9. Адаев, 7. Рязанцев – к, 14. Султонов (59. Абдрашитов, 88), 10. Лебеденко.
Запасные: 56. Довбня, 49. Прошкин, 15. Орехов.
Тренер – А.Г. БОРОДЮК.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Каплиенко (13, грубая игра), Рязанцев (14, неспортивное поведение), Исаенко (52, грубая игра), Манелов (62, грубая игра), Шумских (71, грубая игра).

СУДЬИ: С.Цыганок (Владивосток), А.Тиракьянц (Ростов-на-Дону), Р.Шекемов (Нальчик).
РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: В.Шамара (Ростов-на-Дону).
ИНСПЕКТОР: И.Писанко (Новосибирск).
ДЕЛЕГАТ: С.Бондарь (Московская область).

13.10.2021 (среда). Начало – 15:00. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 497 зрителей.
Источник: СораТники
редактирование    2021-10-16 13:25:24

АЛЕКСАНДР БОРОДЮК:
«НАМ НУЖНО МНОГО РАБОТАТЬ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НАД ПСИХОЛОГИЕЙ И УВЕРЕННОСТЬЮ».

13.10.2021 / Официальный сайт Торпедо

Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Александра Бородюка после матча 17 тура Олимп-Первенства ФНЛ «Краснодар-2» - «Торпедо» (1:1):

- С одной стороны, мы сыграли вничью и набрали одно очко, с другой — не удовлетворены этим результатом. Считаю, что причина в психологии команды — не можем выиграть одну игру для того, чтобы вернуться на победную полосу и двигаться дальше по турнирной таблице. Время обязательно придёт, и команда проявит себя в матчах. На данный момент у многих футболистов травмы, другие остались в Москве из-за жёлтых и красных карточек. Сейчас приведём всех в порядок, вернём в строй - и победы придут. У ребят есть характер, есть желание двигаться вперёд. Нужно преодолеть «ничейный синдром». Я верю в команду.

- Ожидали ли вы такой упорной игры от «Краснодара-2»?
- Неважно, в какой части турнирной таблицы находится соперник, тем более, когда команда молодая, амбициозная, задорная, и каждый футболист хочет проявить себя. Против таких всегда тяжело. Нам же главное преодолеть этап, начавшийся после матча в Жигулевске. Надеюсь, что ребята выправят ситуацию и будут радовать болельщиков и самих себя. Имею в виду, чтобы они выходили на поле и проживали каждый момент, отдавали все свои силы. Нам нужно много работать. В первую очередь, над психологией и уверенностью.
редактирование    2021-10-16 13:26:29

ТИМУР АБДРАШИТОВ:
«УВЕРЕН, ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ МЫ ПОБЕДИМ. У НАС БУДЕТ БОЛЬШАЯ СЕРИЯ ПОБЕД»

Интервью 19-летнего полузащитника «Торпедо» Тимура Абдрашитова, дебютировавшего в составе «Торпедо» в выездном матче с «Краснодаром-2» (1:1)

- Тимур, какие задачи стояли перед тобой перед выходом на поле? Что просил главный тренер?
- Александр Генрихович просил, чтобы я обострял, играл только вперёд, пытался создать момент, и, конечно, помогал сзади партнёрам. Задача была забить, ускорить игру.

- Успел ли почувствовать игровой ритм, или было всё-таки слишком мало игрового времени?
- За это короткое время я успел войти в игровой ритм. Сначала немного волновался, но потом принял мяч, отдал точную передачу, и волнение сразу ушло. Но когда прозвучал финальный свисток, и я понял, что игра закончилась, мне будто не хватило. Хочется больше играть. Потому что очень приятно, когда ты бьёшься за команду, за болельщиков, когда появляются эти непередаваемые эмоции. Хочу скорее доказать, что я хороший футболист, и могу помогать своей команде.

- Телетрансляция пропала в концовке встречи, так что болельщики,  увы, не смогли увидеть твою игру. Расскажи, как складывался матч на последних минутах.
- Мне многие написали, что трансляция резко оборвалась, и не смогли увидеть мою игру. Скажу, что игра складывалась тяжело. Мы хотели забить, соперник пытался атаковать. Но мяч был, скорее, в центре поля, шла борьба за то, кто будет владеть мячом.

- Нашу команду поразил ничейный синдром. Краснодарская - уже восьмая по счету в 17 турах. В четвёртый раз подряд сыграли 1:1. Есть ли у тебя рецепт, как наконец одержать победу?
- Для нас каждая такая ничья как поражение. Мы знаем, что мы сильнее соперника, что можем забивать три-четыре мяча и вообще не пропускать, потому что каждый гол, который пропускает команда, это только наши ошибки. Главное, не опускать голову, а мы не опустим, и болельщики, чтобы не переставали верить, потому что когда вы верите в нас, то очень хочется биться за цвета. Уверен, что в следующем матче мы победим. У нас будет большая серия побед. Наберем максимальное количество очков, чтобы к окончанию первой части Первенства быть в топе. Каждый игрок нашей команды - самый сильный в лиге. Верю, что все будет хорошо!
редактирование    2021-10-16 13:27:45

Все больше разочаровывает Бородюк своим нежеланием дать, наконец, дорогу молодым. Зачем привезли в Краснодар Орехова, Прошкина, Абдрашитова, если лишь одного из них выпустили на 88 минуте? Что вообще можно увидеть в игроке за 5 минут? Мы, правда, и этого не увидели (благодаря Яндексу). Видимо, игрок вышел просто время убить. Не проиграть!

Вот программа Генриховича на последние матчи и он её успешно выполняет. Ясно, что Бородюк не доверяет тем, кто у него на лавке, Вот если травма у кого, тогда и поиграете….
Сегодня с первых минут бросилось в глаза, что наши изрядно уступают в скорости (ожидаемо), да и чего греха таить, и в технике владения мячом. Какой нам красавец забили! Наша защита трещала по швам. На краях Кожемякина и Самсонова возили, как пацанов. Каплиенко отрабатывал в защите так коряво, что получив горчичник вполне мог схлопотать и второй (судья его жалел).

Да что там, вся защита представляла собой решето. Зато от ворот пытались выходить за счет мелкого паса, но при этом было много потерь мяча. Раз не получается, играйте проще, на отбой. Шумских разок пошел с мячом к чужим воротам, там мяч потерял, а пока назад шел, нам чуть не забили. Можно, конечно, сейчас потерю 2-х очков списать на Ботнаря, Неудачный ввод мяча и, вот он гол. Но при этом «бычки» сделали дураков из защитников, которые пытались предотвратить гол. И никто не вспомнит, отличный сэйв Виталика в начале матча. Он ведь и ошибся вроде всего раз, но трагично…

По нашим воротам били много, в основном мимо, а где были опорники? Сопровождали «бычков»…Подборы хозяйские, в центре поля бардак. Лебеденко на голодном пайке, хоты смог пару раз сделать хорошую скидку, но Рязанцев запорол моменты. Адаев сделал пару забегов, посуетился и заглох. Его бы заменить во 2-м тайме на Абдрашитова, Султонова в атаку, а Лебеденко ниже, подыгрывать…Но наш тренер делает активные замены только если команда проигрывает. Седько тоже сидел бы на лавке до упора, но Каплиенко висел на волоске из-за карточки, да и доставалось ему изрядно и по ногам, и по голове…

Ничего, вот к игре с Велесом появятся в составе «посвежевшие старички» Темников и Померко, Енин покажет свой бульдожий оскал…))). Есть одно «но» - поле там не для Султонова….
С очечком вас соратники! Могли и этого не иметь….

P.S. Мне кажется, что неплохо было бы отозвать из аренды Козлова, способного сыграть и защитником, и опорником, и в атаку подключиться может...ЛЕКС47
редактирование    2021-10-16 13:29:02

НИЧЕЙНЫЙ СИНДРОМ ТУРА

«Торпедо» без Калмыкова, Темникова, Померко и четверых их друзей, которых смыла волна травм и дисквалификаций, сыграло 1:1 в вотчине «Краснодара-2». В запас черно-белые набрали только двух «лимитчиков», Прошкина и примкнувшего к ним по дороге белорусского «сборника» Седько. Основа, правда, выглядела так, что и не скажешь, будто вообще были какие-то потери. 6 человек с опытом РПЛ, младше 25 лет — только вратарь Ботнарь и защитник Евдокимов.

Хозяева благодаря нигерийцу Олусегуну (ему бы прицел поправить!) были конкретнее, кололи скоростными атаками, но счет открыли москвичи после углового. Самсонову повезло: мяч после его удара угодил в голову Бородину — и дебютировавший в ФНЛ 18-летний Кокарев был отыгран. Если к голкиперу «бычков» никаких претензий, то к Ботнарю по эпизоду, завершившемуся ответным голом, их масса. Он так неудачно начал атаку, что через несколько секунд обнаружил мяч у себя за спиной. Пас Апекова, пятка Манелова — это было красиво.

Во втором тайме темп упал. Александру Бородюку усилить игру было некем, но оборонялись гости компактно и угроз своим воротам не допускали. 7-я ничья «Торпедо» в последних 9 матчах. По стопам «Балтики» и «Ротора»? Хотя черно-белые без побед уже 5 туров, они удивительным образом вернулись на вторую строчку.

— Мы были ближе к победе и по содержанию, и по моментам, — рулевого «Краснодара-2» Александра Сторожука сложно упрекнуть в необъективности. — В первом тайме могли забивать не единожды. Не хватает опыта, чтобы вложить мяч в ногу. Молодым игрокам нужен недельный микроцикл, но мы больше занимаемся восстановлением. Не особо порадовала скамейка. В раздевалке поговорили, скажем так, не очень мягко.

Угловые: 8 - 6
Быстрые атаки (эффективность): 18 (33%) – 11 (9%)
Единоборства: 56% - 44%
Единоборства вверху: 56% - 44%
Обводки (эффективность): 58 (66%) – 36 (42%)

Самсонов, Кожемякин – по 8

На 50-й и 58-й минутах Каплиенко и Султонов поменялись флангами.

Замена на 64-й минуте Седько на Каплиенко была по позиции.

На 78-й минуте «Торпедо» перестроилось на расстановку 4-4-2. Линия обороны справа налево: Кожемякин, Евдокимов, Шумских, Самсонов, полузащита справа налево: Султонов, Нетфуллин, Рязанцев, Адаев. Нападение: Лебеденко, Седько.
редактирование    2021-10-16 13:31:48

редактирование    2021-10-16 13:32:44

В первом тайме «Краснодар-2» играл очень смело и красиво. Хозяева гораздо чаще атаковали и регулярно создавали опасные моменты. А вот торпедовцы с трудом выходили из обороны. Впрочем, счёт после углового не без помощи рикошета открыли как раз «автозаводцы». Хозяева на исходе получаса игрового времени отыгрались, воспользовавшись грубой ошибкой торпедовского голкипера Ботнаря при вводе мяча от своих ворот. Так что на перерыв соперники ушли при счёте 1:1.
А вот второй тайм получился не таким интересным, как первый. У «Краснодара-2» перестала получаться игра в атаке, а торпедовцы ничем интересным ответить сопернику не смогли. В итоге случилась ничья, которая, как показалось со стороны, устроила обе команды.

● Дома «Краснодар-2» не проигрывает семь матчей подряд (четыре победы и три ничьи).

● «Краснодар-2» забивает на своём поле девять матчей подряд.

● «Торпедо» десять туров подряд не может сыграть в обороне на ноль.

● Четыре последних матча «Торпедо» сыграло с одинаковым счётом 1:1.
редактирование    2021-10-16 13:34:30

НИЧЕЙНЫЙ СИНДРОМ “ТОРПЕДО”

На второе место по итогам тура вернулось “Торпедо”. Вот только команда Александра Бородюка не смогла добыть победу в гостевой встрече с “Краснодаром-2”, ограничившись ничейным результатом, ставшим для неё уже четвёртым кряду, да ещё и с одинаковым счётом 1:1. “Автозаводцы” подходили к данному поединку с большими кадровыми проблемами.

Из-за дисквалификаций москвичи не досчитались Темникова, Померко, Енина и Калмыкова. “Быки” активнее начали встречу и на первых минутах создали пару хороших моментов у ворот Ботнаря, которые им реализовать не удалось. Зато торпедовцы смогли на 19-й минуте открыть счёт. Розыгрыш углового в исполнении столичного клуба завершился результативным ударом Самсонова. Правда, лидировали гости недолго. На исходе получаса краснодарцы восстановили равновесие. Апеков воспользовался грубой ошибкой Ботнаря в передаче, снабдил мячом Манелова, и тот эффектным ударом пяткой поразил цель.

Во втором тайме игра также проходила на встречных курсах. Обе команды действовали смело, рассчитывая надеясь прервать свои затяжные безвыигрышные серии. Однако по количеству созданных опасных моментов вторая сорокапятиминутка заметно уступила первой. Победитель в данном противостоянии так и не был выявлен. Обе команды не побеждают в чемпионате уже в течение пяти туров. “Торпедо”, как уже упоминалось выше, поднялось на второе место в таблице, а “Краснодар-2” остался четырнадцатым