Первая лига  Дивизион России 2021/22 - 24 тур  21 ноября 2021 (вс)  Волгарь (Астрахань) - Краснодар-2 (Краснодар) 0:0

«Волгарь» (Астрахань) - «Краснодар-2» (Краснодар) - 0:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2021/2022. ФНЛ - Первый дивизион. 24-й тур.
21 ноября 2021 года, воскресенье. 14:00 МСК. Астрахань. Центральный стадион. 248 зрителей (1 % при вместимости 17500).

Главный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Ассистенты: Максим Каюмов (Москва), Евгений Синянский (Ярославль). Резервный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

«Волгарь» (3-5-2): 99. Олег Смирнов; 6. Никита Печенкин, 69. Данила Козлов, 4. Роман Локтионов (к); 44. Артур Гилязетдинов (13. Александр Бутенко, 73), 5. Илья Ращеня (БЛР) (7. Алексей Павлишин, 73), 23. Артём Симонян (АРМ/РОС), 55. Никита Капленко (БЛР), 22. Данила Ведерников; 10. Артём Погосов (9. Илья Стефанович, 65), 17. Дмитрий Лесников.
Запасные: 27. Даниил Горовых, 29. Артур Карпов, 30. Дмитрий Саганович (в), 56. Виктор Демьянов, 57. Илья Гоманюк, 79. Артём Юсупов.
Главный тренер - Андраник Александрович Бабаян.

«Краснодар-2» (4-2-3-1): 80. Никита Кокарев; 86. Даниил Корнюшин, 84. Вячеслав Литвинов, 44. Сергей Бородин, 32. Дмитрий Пивоваров; 23. Вячеслав Якимов (к), 56. Богдан Рейхмен (70. Владислав Самко, 69); 69. Ираклий Манелов, 40. Олакунле Олусегун (НИГ), 63. Никита Сергеев (48. Олег Исаенко, 63); 67. Максим Кутовой (92. Руслан Апеков, 46).
Запасные: 71. Сергей Ещенко (в), 72. Рустам Халназаров, 81. Леон Сабуа, 82. Сергей Волков.
Главный тренер - Алексей Петрович Герасименко.

Нереализованные пенальти: нет - Руслан Апеков (90, вратарь).

Предупреждения: Артур Гилязетдинов (5), Данила Ведерников (24), Никита Капленко (61) - Дмитрий Пивоваров (26), Олакунле Олусегун (57), Вячеслав Якимов (69).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-11-23 07:16:59

редактирование     2021-11-23 07:17:54

Волгарь (Астрахань) - Краснодар-2 (Краснодар) 0:0

редактирование     2021-11-23 07:18:10

Волгарь (Астрахань) - Краснодар-2 (Краснодар) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование     2021-11-23 07:18:26

Досадно донельзя…

Выезд в низовья Волги не оказался для черно-зеленых успешным, а мог бы.
В начале встречи «первым номером» действовали астраханцы, но выпады краснодарцев были опаснее. На 12-й минуте Корнюшин далеко вбросил аут из-за правой бровки, Погосов неудачно попал по мячу головой, Олусегун сделал скидку Рейхмену, и тот пробил в правый угол - после рикошета футбольный снаряд ударился о штангу и улетел на угловой.
Постепенно гости стали всё больше владеть мячом. На 25-й минуте Литвинов пробил тоже в правый угол с подступов к вратарской, куда ему накинул мяч со штрафного Сергеев - рядом со штангой. «Волгарь» отметился почти моментом через 10 минут, когда Погосов разыграл на правом полуфланге «стеночку» с Симоняном, но немного не успел под обратный пас, и мяч стал легкой добычей голкипера «бычков» Кокарева.
Перед перерывом в штрафной волжан случились 2 падения игроков «Краснодара-2», и оба этих эпизода не привели к назначению пенальти. Сначала промчавшийся по правому флангу Манелов прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Кутовой, падавший в результате контакта с Козловым, пробил левее створа, а потом сам Манелов, стремившийся прорваться к катившемся мячу быстрее вратаря соперника, оказался на газоне после толчка сзади от Печенкина.
Прямо «из раздевалки» чудесный шанс забить упустил Олусегун. Он протиснулся к чужим воротам с левой стороны, оставив позади Локтионова, однако не переиграл в ближнем бою Смирнова, ударив с маленького расстояния по центру створа. Мяч отскочил к дальней штанге, где его пробовал добить Манелов, но Печенкин заблокировал его попытку.
На 57-й минуте полумомент был у «волгарей». Гилязетдинов забросил мяч с правого фланга в противоположную часть вратарской, где развернувшийся Симонян «выстрелил» выше створа. В дальнейшем шла равная игра с дефицитом моментов, пока в конце основного времени гости не заработали пенальти.
Апеков ворвался в чужую штрафную по зоне левого инсайда и рухнул от зацепа ноги со стороны Павлишина. С 11-метрового бил сам пострадавший, и пробил он плохо - низом чуть левее от себя. Если бы в угол, то другое дело, а то ведь почти по центру… Смирнов поймал мяч - и всё.
«Волгарь» не проигрывает и не пропускает 5 встреч подряд. «Бычки» же продлили свою беспроигрышную серию до 4-х поединков и оборвали 3-матчевую победную, а также 5-матчевую, когда они не уходили с поля без забитого гола.
Главный тренер «Краснодара-2» Алексей ГЕРАСИМЕНКО: - Очень обидная ничья. Я считаю, мы доминировали все 90 минут. Хорошо выглядели функционально и имели много моментов. Пенальти - это дело такое, лотерея, здесь тяжело упрекнуть человека, который не забил. Но то, что в начале второго тайма Олусегун с 3-х метров не реализовал шикарный момент, вот это досадно… «Волгарь» - неплохая опытная команда, где собраны возрастные футболисты, особенно в центральной линии. Поэтому, когда мы включали скорости, у них не было шансов за нами угнаться.
- Насколько пристально внимание ко второй команде от главного «Краснодара»?
- Я уже не раз говорил, что мы работаем в системе. И главный тренер «Краснодара», и президент клуба, и генеральный директор посещают наши матчи. У нас есть аналитический отдел, который мониторит выступление игроков. Соответственно, футболисты второй команды регулярно привлекаются в первую. Взаимодействие идет постоянно, всё у нас в этом плане нормально.
Главный тренер «Волгаря» Андраник БАБАЯН: - Нам нужно выигрывать каждый матч, чтобы выправить турнирную ситуацию. Но если отталкиваться от того, что происходило на поле сегодня, то мы довольны 1-м очком. В наши ворота был назначен пенальти, который прекрасно отбил вратарь, соперник имел еще хорошие подходы. У нас был свой определенный план насчет действий в атаке, но, к сожалению, не удавалось выполнять его на протяжении всего матча. Мы придерживались его в дебюте, когда совершали правильные подходы, зарабатывали угловые и имели полумомент. Очень сложно проводить 3 матча за короткий промежуток времени. «Краснодар-2» укомплектован молодыми игроками, у которых процесс восстановления происходит быстрее, поэтому сегодня физическое состояние было немножко лучше у соперника. Мы пытались усилить игру заменами, но в такой матч тяжело входить. Усталость сказалась на качестве нашего футбола, что провоцировало брак в передачах у тех футболистов, которые им обычно не отличаются. При этом я не оправдываюсь - мы принимаем тот график, который у нас есть. В любом случае мы удовлетворены результатом. Получили очко в копилку и двигаемся дальше.

Давид Арутюнов (Независимая спортивная газета).