Чемпионаты  Чемпионат СССР 1984  19 мая 1984 (сб)  Нефтчи (Баку) - Металлист (Харьков) 2:0 10 тур

"Нефтчи" (Баку) - "Металлист" (Харьков) 2:0 (1:0)

19 мая. Баку. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. 11500 зрителей.

Судья: Мушковец А.Г. (Москва).

"Нефтчи": Жидков, Гарибов, Дроздов, Вахаб-заде, Худиев, Михайлевский (Хасанов, 78), Садыхов, Алексейчиков, Мирзоев (Абдуллаев, 23), Ахмедов, Джавадов.

"Металлист": Сивуха, Мотуз, Кузнецов (Тарасов, 23), Каплун, Камарзаев, Крамаренко, Якубовский (Талько, 46), Сусло, Линке, Сааков, Бондаренко.

Голы: 1:0 Ахмедов (8), 2:0 Вахаб-заде (64).

Предупреждения: Кузнецов.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

До сих пор помню этот матч по каналу Аз ТВ. Особенно гол Ахмедова (сильнейшим ударом).

Источник: натик из Баку    2016-02-02 22:07:12

5-е подряд поражение Харьковчан

Источник: натик из Баку    2015-07-11 15:50:12

ЗА ДУБЛЬ МЕТАЛЛИСТА ИГРАЛИ-ТИМЧЕНКО ДЕРКАЧ ЯЛОВСКИЙ КОГУТ ЛЕДНЕЙ КРАМАРЕНКО ЯРМАК ЛАНЦФЕР (ОВЧИННИКОВ)КВАСОВ ПОДДУБНЫЙ (ХАРЛАМОВ)СААКОВ

Источник: МЕТАЛЛИСТУ-90    2016-02-03 14:00:13

Дублеры — 2:0. Голы: С.Шихларов (2).

Источник: В.В.С.    2016-02-03 14:18:49

Победа после 5 поражений подряд

Источник: Натик из Баку    2017-04-16 00:49:21

Металлист:
Защитники: В.Каплун (свободн), В.Камарзаев (стоппер), С.Мотуз (справа), С.Кузнецов (слева).
Середина поля: И.Якубовский (опорн), О.Крамаренко (правый), Вик.Сусло (левый), В.Линке (поднапад).
Нападение: Л.Сааков, Ю.Бондаренко.

После замен:
Защитники: В.Каплун (свободн), В.Камарзаев (стоппер), С.Мотуз (справа), Вик.Сусло (слева).
Середина поля: И.Якубовский (И.Талько, 46- опорн), О.Крамаренко (правый), Л.Сааков (левый), В.Линке (поднапад).
Нападение: Ю.Тарасов (23мн), Ю.Бондаренко.

Источник: Евгений Каменецкий    2019-11-13 14:19:34

Нефтчи (Баку) - Металлист (Харьков) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: "Спорт" Баку аз. язык    2021-02-01 14:47:50

Из статьи следует, что в данном матче в "Нефтчи" дебютировали -Алексейчиков и МИрзоев.На 8 минуте Алексейчиков длинным пасом вывел в прорыв Джавадова, тот передал мяч в свободную зону Ахмедову, который сильным ударом открыл счёт.На 40 минуте только вышедший вовремя из ворот Жидков помешал Тарасову сравнять счёт.В начале второго тайма Жидков отбил сильный удар Бондаренко. На 57 минуте минуте Жидков сильно введя мяч в игру рукой, вывел один на один с Сивухой Ахмедова, но тот не смог переиграть вратаря.На 64 минуте Ахмедов выйдя на ударную позицию в штрафной площади , заметив что Сивуха вышел из ворот передал мяч Вахабзаде , который и забил второй гол.

Источник: Раф.    2021-02-03 11:24:11