Чемпионаты  Чемпионат СССР 1984  1 июля 1984 (вс)  Торпедо (Москва) - Арарат (Ереван) 1:1 17 тур

"Торпедо" (Москва) - "Арарат" (Ереван) 1:1 (1:1)

Москва. Стадион "Торпедо". 1 июля. Ясно. 17 градусов. 5200 зрителей.

Судьи: А.Теметев, Т.Пфайфер (оба - Ужгород), А.Маяцкий (Черкассы).

"Торпедо":  Сарычев,  Круглов,  Пивцов,  Гостенин,  Жупиков,  Петренко,  Кобзев,  Соловьев,  Полукаров,  Суслопаров,  Редкоус (Петраков, 46).

"Арарат":  Подшивалов,  Саакян,  Саркисян,  Роб.Галустян,  Киракосян,  Аш.Хачатрян,  Степанян (Касабоглян, 77), X.Оганесян,  Бостанджан,  Меликян (Карапетян, 70), Мхитарян.

Голы: 1:0 А.Редкоус, 32 (пенальти); 1:1 А.Саркисян, 42.

Предупреждения: Соловьев, Хачатрян.

Дублеры - 0:1. Гол: А.Оганесян.

Торпедо (Москва) - Арарат (Ереван) 1:1

Источник: СораТники     2019-02-18 12:24:36

Матч №1262.
«Торпедо» — «Арарат» (Ереван) - 1:1 (1:1)

01.07.1984 (воскресенье). Начало – 18.00. Москва. Стадион «Торпедо». Ясно. +17 градусов. 5200 зрителей.

Судьи: А.Теметев, Т.Пфайфер (оба — Ужгород), А.Маяцкий (Черкассы).

«Торпедо»: Сарычев, Круглов - к, Пивцов, Гостенин, Жупиков, Петренко, Кобзев, Соловьев, Полукаров, Суслопаров, Редкоус (Петраков, 46).
Тренер - В.К.Иванов.

«Арарат»: Подшивалов, Саакян, Саркисян, Роб.Галустян, Киракосян, Аш.Хачатрян, Степанян (Касабоглян, 77), X.Оганесян - к, Бостанджян, Меликян (Г.Карапетян, 70), Мхитарян.
Тренер – Н.П.Симонян.

Голы: 1:0 Редкоус (32 с пенальти), 1:1 Саркисян (42).

Предупреждения: Соловьев (32), Аш.Хачатрян (39).

Дублеры — 0:1. Гол: А.Оганесян.

* Травмирован: В.Чанов

Приятно было наблюдать активную игру «Арарата» в первом тайме. Гости до перерыва имели заметное территориальное преимущество: действовали на редкость самоотверженно, энергично, используя в атакующих операциях многих игроков. При этом гости внимательно защищались. При потере мяча они организованно отступали к своей штрафной, и застать их врасплох торпедовцам никак не удавалось.

Привлекли внимание и подключения в атаку свободного защитника гостей Саркисяна. Поначалу он нанес прицельный удар метров с тридцати — надежно сыграл в этом эпизоде Сарычев. Затем после точной передачи Оганесяна Саркисян бил головой уже метров с 6-7 — мяч пролетел рядом со штангой. А за три минуты до перерыва защитник «Арарата» вновь неожиданно для соперников оказался один перед воротами. На этот раз его удар был точен. Сарычев дотянулся до мяча, но не удержал его, Замечу, что в этом эпизоде хорошо сыграл и Меликян, который, тонко выдержав паузу, своевременно отдал мяч Саркисяну.

Так гости отыграли гол, который торпедовцы провели с пенальти. Успеху москвичей сопутствовали такие обстоятельства. Гостенин сильным броском из-за боковой линии направил мяч в штрафную площадь гостей. В борьбе за мяч Петренко неожиданно упал, судья усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и показал на 11-метровую отметку.

В целом первую половину встречи торпедовцы провели не выразительно, только после перерыва им удалось перехватить инициативу. Атаковали хозяева много, внешне решительно, но реализовать свое преимущество так и не смогли.

Б.Игнатьев, заслуженный тренер РСФСР. «Советский спорт»

Источник: СораТники     2019-02-18 12:25:48