"Кайрат" (Алма-Ата) - ЦСКА (Москва) 1:0 (1:0)
12 апреля 1978. Алма-Ата. Центральный стадион. Дождь. 11 градусов. 16000 зрителей.
Судьи: Г. Карапетян (Ереван), Д. Мизерный (Донецк), Б. Темченко (Запорожье).
"Кайрат": Убыкин, Круглыхин, Талгаев, Никитенко (Евдокимов, 68), Гостенин, Хисамутдинов, Кочубинский, Лихошерстных, Гороховодацкий (Алтухов, 75), Ионкин, Лексин.
ЦСКА: Астаповский, Александров, Швецов, Николаенко (Погорелов, 69), Ольшанский, Григорьев, Чесноков, Беленков, Тарханов (Дулык, 46), Ольховик, Колповский.
Гол: 1:0 Григорьев (42, автогол).
Дублеры - 1:2. Голы: Кирюхин (автогол) - Дулык, Дубинин.
Начало матча прошло в обоюдных атаках, острые моменты возникали у ворот обеих команд. Затем стало вырисовываться преимущество хозяев поля. Они часто "обстреливали" ворота Астаповского. Счет был открыт на 42 - й минуте. Пытаясь разрушить атаку футболистов "Кайрата" , защитник ЦСКА Григорьев направил мяч в свои ворота. Во втором тайме игра проходила под дождем, что затрудняло действия футболистов. Армейцы имели территориальное преимущество и много атаковали. Алматинцы основное внимание уделяли обороне своих ворот. Игра шла главным образом на половине поля "Кайрата" . Однако в действиях армейцев не было слаженности, и их атаки ни к чему не привели. Обе команды сделали во втором тайме по две замены. В ЦСКА вместо Тарханова на поле вышел Дулык , а Николаенко заменил Погорелов. Но и это не внесло в действия армейцев сколько-нибудь заметного улучшения. Футболисты ЦСКА проиграли встречу - 0:1. Если говорить о причинах поражения в этом матче, то армейцы уступили соперникам прежде всего в организации игры. Неудачным оказался старт футболистов ЦСКА в нынешнем чемпионате страны: сыграв два матча, они потерпели два поражения и не забили ни одного гола.
"Красная звезда" 14 апреля 1978.
Загрузка...