Кубки  Кубок СССР 1959-1960  15 июля  1959  Ширак (Ленинакан) - Крылья Советов (Куйбышев) 5:0 1/16

"Ширак" (Ленинакан) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 5:0 (3:0)

15 июля 1959, среда. 1/16 финала. 17:30. Ленинакан. Городской стадион.

"Ширак": Эдуард Шагинян, ..., Петрос Хачикян, Феликс Арутюнян, Оганес Абрамян, Акоп Бояджян, Мушег Погосян.
Главный тренер - Гайк Аршакович Андриасов.

Голы: 1:0 Феликс Арутюнян (17), 2:0 Оганес Абрамян (27), 3:0 Акоп Бояджян (30), 4:0 Мушег Погосян (61), 5:0 Оганес Абрамян (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Кубок СССР 1959-1960 г, изд 2012 г & А.Качалов. Справочник-календарь по футболу 1959 год, изд 1959 г & Местные газеты
редактирование     2020-06-12 21:55:03

Крупная победа «Ширака».
Ленинакан. (По телефону). Вчера на городском стадионе проводилась игра на кубок Советского Союза между футбольными командами «Крылья Советов» (Куйбышев) и «Ширак» (Ленинакан). С самого начала встречи ленинаканские футболисты прочно завладели инициативой. Игра почти все время проходила на половине гостей. На 17-й минуте полусредний нападающий «Ширака» Ф.Арутюнян искусно обошел защиту противника и красивым ударом открыл счет. Стремительный темп игры не замирает. На 27-й минуте правый полусредний нападающий О.Абрамян пробил второй мяч. Не прошло и трех минут, как А.Бояджян в завершение красивой комбинации с ходу бьёт по воротам. 3:0.
Во второй половине игры ленинаканцы продолжали штурмовать ворота соперников. До конца встречи они еще два раза добиваются успеха. Голы забивают М.Погосян и О.Абрамян.
Выиграв эту интересную встречу со счетом 5:0, футболисты «Ширака» получили право встретиться с командой «Молдова» (Кишинев).
«Коммунист» (Ереван) от 16.07.1959 года.

На Кубок страны по футболу.
В Ленинакане состоялась встреча на Кубок страны по футболу между местной командой «Ширак» и коллективом «Крылья Советов» (Куйбышев).
Игра закончилась победой ленинаканских футболистов со счетом 5:0.