Кубки  Кубок СССР 1962  9 мая  1962  Байкал (Улан-Удэ) - Металлург (Новокузнецк) 3:1 1/256 РСФСР-5 1/8

"Байкал" (Улан-Удэ) – "Металлург" (Новокузнецк) 3:1 (3:1)

9 мая 1962, среда. 1/256 финала. (РСФСР. Зона 5. 1/8 финала). Улан-Удэ. Стадион им. 25-летия Бурятской АССР.

Судья: С.Акчурин (Хабаровск).

"Байкал": ..., Юрий Поздоровкин, ..., Евгений Ирдынчеев, ..., Александр Котельников, ...
Главный тренер - Анатолий Владимирович Нооль.

Голы: 1:0 Евгений Ирдынчеев (1), 2:0 Александр Котельников (15), 3:0 … (18), 3:1 … (22).

Предупреждение: "Байкал" – Юрий Поздоровкин (?, игра на вратаря).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1962 года, изд. 2012 г. & Еженедельник Футбол № 11 (95) от 18.03.1962 г. & Владимир & Газета Бурятская правда № 110 от 12.05.1962 года
редактирование    2020-06-12 21:55:03

Байкал (Улан-Удэ) - Металлург (Новокузнецк) 3:1

Источник: Владимир & Ткачук И.А.
редактирование    2017-01-30 15:56:08

«БАЙКАЛ» ПРОДОЛЖАЕТ ПУТЬ К КУБКУ СССР.
9 мая на стадионе имени 25-летия образования Бурятской АССР состоялась встреча за самый почетный спортивный трофей – кубок СССР. В борьбу вступили команды «Байкал» – Улан-Удэ и «Металлург» – Новокузнецк. Кубковая встреча привлекла огромное количество любителей футбола.
С самого начала хозяева поля предлагают быстрый темп. И уже в конце первой минуты центральный нападающий Е.Ирдынчеев забивает первый гол в ворота гостей. Дальше успех сопутствовал то одной, то другой команде. Но на 15 минуте левый нападающий «Байкала» А.Котельников заставляет вратаря гостей вынуть второй мяч из сетки. Зрителям недолго пришлось ожидать следующего гола, и уже через три минуты очередная атака приносит успех: забит третий гол. На 22 минуте гостям удается отквитать один мяч.
Второй тайм не принес заметного перелома.
Итак, игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Байкала».
В.Баендуев. «Бурятская правда» № 110 от 12.05.1962 года.

Источник: Владимир