Кубки  Кубок России 2021-2022  11 августа  2021  Динамо (Владивосток) - Кайрат (Москва) 0:1 1/64

«Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Кайрат» (Москва) - 0:1 (0:0).

Бетсити - Кубок России 2021-2022. 1/64 финала.
11 августа 2021 года, среда. 16:00 МСК. Одинцово, Московская область. Стадион «Центральный». 133 зрителя (5 % при вместимости 2500).

Главный судья: Артём Смолин (Великий Устюг). Ассистенты: Станислав Попков (Петрозаводск), Камиль Биглов (Уфа).

«Динамо» (4-4-2): 88. Виталий Шильников; 7. Дмитрий Калугин, 13. Алексей Подпругин, 3. Максим Насадюк (к), 14. Сетрак Акопян; 10. Артём Коржунов (4. Валентин Винниченко, 84), 45. Дмитрий Садов, 17. Дмитрий Котов (38. Дмитрий Пытлев, 34), 28. Александр Васильев; 9. Руслан Гордиенко, 23. Георгий Журавлёв (11. Валерий Соломаха, 46).
Запасные: 8. Никита Белунов, 12. Сергей Смородский, 51. Евгений Крупин (в).
Главный тренер - Сергей Сергеевич Бойко.

«Кайрат» (4-2-3-1): 41. Вадим Ульянов; 23. Сергей Кирьяков, 2. Егор Ткаченко (КАЗ), 4. Дамир Касабулат (КАЗ) (к), 5. Лев Кургин (КАЗ); 9. Антон Крачковский, 17. Данияр Алимжан (КАЗ) (6. Ваагн Айрапетян (АРМ), 75); 19. Сергей Пряхин, 21. Никита Мацхарашвили, 7. Айбар Абдулла (КАЗ) (11. Байжан Маделхан (КАЗ), 84); 10. Вячеслав Швырёв (КАЗ) (18. Дархан Меделхан (КАЗ), 90+3).
Запасные: 1. Жомарт Динмухаммед (КАЗ) (в), 3. Роман Кватания (РОС/ГРУ), 13. Илья Иванов (в), 20. Андрей Савинов,
Главный тренер - Евгений Валерьевич Коструб (Казахстан).

Гол: 0:1 Вячеслав Швырёв (77).

Предупреждения: Дмитрий Садов (44), Дмитрий Пытлев (73), Валерий Соломаха (80), Руслан Гордиенко (90+4), Максим Насадюк (90+5) - Сергей Пряхин (20), Айбар Абдулла (35), Вячеслав Швырёв (59), Лев Кургин (66), Ваагн Айрапетян (90+4).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-09-05 14:10:43

редактирование     2021-09-05 14:15:01

Завершаем выступление в Кубке России.

В 1/64 финала Бетсити Кубка России с минимальным счетом 0:1 уступили московскому «Кайрату».

Динамовцы и фарм-клуб казахстанского «Кайрата» дебютировали в этом году на российских футбольных аренах. Отчетный матч обеими командами ожидался с большими надеждами – победитель выходил в групповой этап Кубка.

Игра началась без разведки и в хорошем темпе. На 9-ой минуте «Кайрат» получил право на опасный штрафной, Алимжан закрутил мяч точно в нижний угол ворот – Виталий Шильников потащил. В Москве сейчас дождливо, дальние удары таили весомую угрозу.

По первому тайму «Кайрат» атаковал больше - команда оказалась мобильная, играющая. Так после плотного удара Абдуллы наш голкипер смахнул мяч с ленточки ворот. Еще однажды Виталий спас, нейтрализовав выход один на один. Переждав натиск соперника, динамовцы ответили дальним ударом Артема Коржунова – мимо ворот.

Второй тайм начался с наскоков москвичей, но Шильников вновь был надежен. Постепенно мы отодвинули игру от ворот и начали создавать свои моменты. После розыгрыша углового Александр Васильев наносил удар через себя в падении, мяч пошел в открытый угол, но до гола красавца не хватило считаных сантиметров. Через несколько минут в штрафную врывался Руслан Гордиенко, его удар в отчаянном прыжке накрыл защитник.

Развязка наступила на 77-ой минуте матча: Швырев подкараулил свой шанс и забил мяч, оказавшийся победным – 0:1.

В концовке атмосфера на поле накалилась настолько, что бригаде арбитров пришлось гасить страсти желтыми карточками.

Наша команда прерывает свою беспроигрышную стартовую серию на 6-игре.