Кубки  Кубок России 2021-2022  11 августа  2021  Звезда (Санкт-Петербург) - Ленинградец (Ленинградская обл.) 1:2 1/64

«Звезда» (Санкт-Петербург) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 1:2 (1:0).

Бетсити - Кубок России 2021-2022. 1/64 финала.
11 августа 2021 года, среда. 16:00 МСК. 1/64 финала. Санкт-Петербург. Стадион «Nova Arena». 0 зрителей (0 % при вместимости 950).

Главный судья: Андрей Зубов (Азов).

«Звезда» (4-3-3): 16. Владимир Мухин; 12. Глеб Комбаров (19. Сергей Запалацкий, 61), 24. Алексей Плотников, 4. Евгений Игнатович, 2. Дмитрий Богаев; 10. Максим Андреев (к) (20. Евгений Ерошенков, 79), 8. Константин Троянов, 15. Максим Левин; 23. Сергей Ильин (7. Кирилл Фоменко, 71), 9. Ефрем Вартанян, 18. Данила Ящук (21. Андрей Орлов, 79).
Запасные: 5. Илья Федосеев, 24. Тимур Галухин, 60. Данил Пшеничников (в).
Главный тренер - Анвер Абдулхакович Конеев.

«Ленинградец» (4-2-3-1): 1. Егор Смирнов; 22. Максим Петров, 5. Сергей Костин (к), 12. Василий Пинчук, 19. Роман Кривулькин; 24. Максим Батов (11. Ризван Умаров (РОС/АЗЕ), 46), 77. Никита Поляков (7. Эдуард Суханов, 46); 15. Егор Корцов (23. Никита Хлусов, 71), 47. Руслан Казаков, 37. Владислав Сиротов (2. Сергей Николаев, 85); 45. Максим Вотинов (84. Роман Воробьёв, 46).
Запасные: 17. Валерий Каптилов, 91. Андрей Зайцев (в).
Главный тренер - Сергей Вячеславович Кирьяков.

Голы: 1:0 Алексей Плотников (25); 1:1 Василий Пинчук (52), 1:2 Руслан Казаков (56).

Предупреждения: Евгений Ерошенков, 84) – Максим Батов (42), Егор Корцов (71).

Источник: tolyan-2015
редактирование    2021-09-05 15:27:51

редактирование    2021-09-05 15:28:11

Наша команда на фарт вернулась на стадион Nova Arena. Последний матч здесь, на пересечении Гражданского и Северного проспектов, «Ленинградец» проводил ровно два месяца назад, 11 июня, разгромив владимирское «Торпедо» (5:1). Правда, на этот раз «областным» предстояло выйти на поле в качестве гостей.

Сергей Кирьяков и его тренерский штаб провели серьезную работу над ошибками после поражения в Твери, хотя, повторимся, по игре и статистическим выкладкам, наша команда не уступила одному из фаворитов подгруппы, скорее соперник воспользовался нашими вопиющими ошибками. И если в первенстве на исправление ситуации есть время, то кубковый формат – игра на вылет – повышал степень ответственности. А ведь как всем нам хотелось второй год подряд проверить свои силы в матчах с представителем элиты российского футбола… Но не будем торопить события, обо всем по порядку.

Рощино стабильно встречает нашу команду дождем, в Питере же выдался ясный и теплый день, а легкий ветерок делал условия проведения игры практически идеальными для футболистов. Увы, и в Петербурге пока обходимся без зрительской поддержки на трибунах. Верим, что болельщик непременно вернется, без него теряется смысл футбольного действа!

Ровно за час до начала игры наши ребята вышли опробовать газон. Новое – забытое старое? Первыми на разминку вышла вратарская бригада под бдительным оком Ильи Наумова. Как и в предыдущей кубковой игре с питерским «Динамо» пост номер один занял Егор Смирнов. Андрей Зайцев, в прошлом сезоне защищавший цвета «Звезды», остался в запасе. Зато вышли в старте оба наших новичка – Максим Батов и Владислав Сиротов.

Первый тайм, будем смотреть правде в глаза, наша команда провалила. Даже если попытаться уйти от громких эпитетов, суть происходившего в первые 45 минут не изменится. Хозяева играли очень агрессивно, бежали вперед. Не забываем, к слову, что полторы недели «Звезда» отдыхала и готовилась к кубковой игре. «Пятиконечные» имели заметное преимущество и с третьей голевой попытки открыли счет. После корнера центральный защитник Плотников выиграл воздух у своих визави, вонзив мяч в сетку. К счастью, одним голом в наши ворота первый тайм и завершился...

Перерыв помог прийти в чувство. Точнее – помог Сергею Кирьякову и его штабу привести в чувство команду, сделав некоторые тактические корректировки. Угадал наш коуч с заменами. «Ленинградцы» заиграли в другой футбол, оправдывая статус фаворита. Наш Василий Пинчук ответил оппонентам таким же мастерски ударом со «второго этажа». Ассистент – Егор Корцов, мастер подач из углового сектора. Проходит еще четыре минуты, и мы повели в счете! Все началось с отбора мяча Романом Воробьевым в центре поля… Наконец-то забил Казаков, и пусть рикошет (от головы Плотникова) пришел на подмогу Руслану, но ведь капризная госпожа Фортуна тоже достойных выбирает! Камбэк! Камбэкище! Перефразируем одного известного комментатора. За какие-то четыре минуты мы перевернули игру. До финального свистка пойманную птицу удачи наша команда отпускать не собиралась! Голевых моментов «Звезде» мы создать не позволили.