Кубки  Кубок СССР 1965  16 мая  1965  СКА (Новосибирск) - Динамо (Киев) 2:1 1/16

СКА (Новосибирск) – "Динамо" (Киев) 2:1 (1:1)

16 мая 1965, воскресенье. 1/16 финала. 17:00. Новосибирск. Стадион "Спартак". 25 000 зрителей.

Судьи: Анвар Зверев, Геннадий Заломаев, Юрий Якобсон (все – Ленинград).

СКА: Борис Караваев, Борис Петухов, Юрий Гильдеев, Геннадий Сигаев, Виктор Баскаков, Валерий Черемнов, Александр Хлебников, Геннадий Аксенов, Владимир Иванов, Герман Апухтин (к), Юрий Федосов.
Главный тренер - Александр Германович Ландграф.

"Динамо": Евгений Рудаков, Владимир Щегольков, Вадим Соснихин (Сергей Круликовский, 46), Леонид Островский, Йожеф Сабо, Василий Турянчик, Олег Базилевич, Виктор Серебряников, Виталий Дровецкий, Андрей Биба (к), Валерий Веригин.
Главный тренер - Виктор Александрович Маслов.

Голы: 0:1 Виктор Серебряников (32), 1:1 Владимир Иванов (33), 2:1 Владимир Иванов (59).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г. & http://www.molsib.info
редактирование    2020-06-12 21:55:03

СКА (Новосибирск) - Динамо (Киев) 2:1

СКА (Новосибирск) - Динамо (Киев) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2018-07-10 15:34:27

Новшества Кубка.
...Обладатель Кубка СССР (в нынешнем году это относится к киевскому «Динамо») имеет право выступать во всех играх на Кубок в своей форме независимо от того, на чьем поле происходит игра.
«Советский спорт».

Календарь игр.
Вчера в Федерации Футбола СССР нам сообщили календарь ближайших игр на Кубок СССР...
...Первая игра 1/16 финала проводится уже 5 мая. В этот день торпедовцы Кутаиси принимают на своем поле армейцев Москвы. Остальные 15 команд первой группы будут дожидаться исхода матчей 1/32 финала, причем они, как правило, будут проводить свой первый кубковый матч нынешнего розыгрыша на полях соперников. Встречи 1/16 финала проводятся в период с 11 по 25 мая.

Кубок СССР.
Начались игры 1/16 финала Кубка СССР по футболу...
...Приводим календарь игр 1/16 финала:
16 мая: ...СКА (Новосибирск) – «Динамо» (Киев)...
«Спортивна газета» (Киев) от 15.05.1965 года (перевод).

...Армейцы против обладателей Кубка СССР выставили боевой состав. У киевлян отсутствовали члены сборных команд страны Банников и Хмельницкий. Их заменили Рудаков и Дровецкий. После перерыва вместо Соснихина на поле вышел Круликовский.
Динамовцы открыли счет. На 32-й минуте Серебряников, подавая угловой, «закрутил» мяч точно в ворота армейцев. Но уже через минуту напористо и самоотверженно игравшие хозяева поля восстановили равновесие. Это сделал Иванов.
Вторая половина игры началась наступлением гостей, но на 59-й минуте последовала быстрая контратака армейцев – Иванов выиграл единоборство с одним из защитников киевлян, затем – с другим и послал второй мяч в сетку.
После этого сибиряки заиграли еще увереннее и удержали победный счет – 2:1. Среди победителей выделить кого-либо трудно: все они сыграли на редкость старательно и целеустремленно. Киевляне, пожалуй, недооценили соперников и распрощались с возможностью удержать Кубок СССР.
О.Петров. (Наш корр.). «Советский спорт» от 18.05.1965 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.