Кубки  Кубок СССР 1936  20 июля  1936  Завод им. Ф.Э. Дзержинского (Днепродзержинск) - Правда - типография ЦК ВКП б им. И.В. Сталина (Москва) 0:1 1/64 (переигр.)

"Завод им. Ф.Э. Дзержинского" (Днепродзержинск) – "Правда" (типография ЦК ВКП (б) им. И.В. Сталина) (Москва) 0:1 (0:1)

20 июля 1936, понедельник. 1/64 финала (переигровка аннулированного матча от 18 июля 1936). 17:30. Днепродзержинск. Стадион ДК им. Ф.Э. Дзержинского.

Судья: Михаил Ходак (Киев).

"Завод им. Ф.Э. Дзержинского": ...
Играющий главный тренер - Григорий Филиппович Васецкий.

"Правда": ...
Главный тренер - ...

Гол: 0:1 ... (1-й тайм).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Футобоз & Гаврилов Сергей & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование     2019-09-20 19:16:32

Завод им. Ф.Э. Дзержинского (Днепродзержинск) - Правда - типография ЦК ВКП б им. И.В. Сталина (Москва) 0:1

редактирование     2022-03-15 22:14:07

РОЗЫГРЫШ «КУБКА СССР ПО ФУТБОЛУ».
Упорная борьба между командами московского общества «Правда» и завода им. Дзержинского состоялась 18 июля на стадионе Дворца культуры во время футбольной встречи...
...Обычные полтора часа футбольной встречи прошли без последствий. Но, как известно, олимпийская система розыгрыша требовала победы одной из сторон, участвовавших в игре. Это вынудило судью продолжить игру еще на 30 минут. Но и это не изменило ситуацию. Футбольный матч был остановлен из-за темноты.
Матч решено перенести на сегодня – на 20 июля. Он начинается в 5 часов 30 минут. Обе команды снова будут играть полные 1 час 30 минут, положенных для футбольных соревнований...
C.Б.
Газета «Дзержинець» (Днепродзержинск) от 20.07.1936 года (перевод).

ПОРАЖЕНИЕ ДЗЕРЖИНКИ.
Вчера на стадионе завода им. Дзержинского во второй раз состоялась встреча между командами московских футболистов физкультурного общества «Правда» и командой футболистов Дзержинки.
Дзержинцы, которые в первый раз сыграли вничью, сегодня потерпели поражение. В первом тайме москвичи забивают гол в ворота Дзержинки. Попытки дзержинцев прорваться к воротам гостей бесполезны. Счет сравнять не удается. Игра закончилась 1:0 в пользу общества «Правда».
Таким образом, Дзержинцы выходят из соревнования по розыгрышу «кубка СССР» по футболу.