Кубки  Кубок СССР 1965-1966  19 июня  1966  Спартак (Гомель) - Волга (Калинин) 0:4 1/64

"Спартак" (Гомель) – "Волга" (Калинин) 0:4 (0:1)

19 июня 1966, воскресенье. 1/64 финала. 17:00. Гомель. Стадион "Локомотив". 2 000 зрителей.

Судьи: Юрий Пономарев (Кишинев), Иван Вознюк (Житомир), А.Крыжановский (Городница, Житомирская обл).

"Спартак": Вячеслав Ворон, Николай Супрунюк, Валентин Бушкевич, Владимир Субботко, Анатолий Ковалев, Анатолий Жуков, Виктор Шатило, Борис Васильев, Виктор Чубаров, Александр Поляков, Вячеслав Коновалов. На замену выходил - Евгений Уткин (75).
Главный тренер - Александр Иванович Загрецкий.

"Волга": Валентин Шинкарев, Александр Сорокин, Борис Чистяков (к), Борис Капустин, Евгений Журавлев, Владимир Романов, Юрий Цветков (Михаил Жиряков, 76), Валентин Солдатов, Александр Стенищев, Николай Тимохин, Юрий Савченко.
Главный тренер - Борис Павлович Хренов.

Голы: 0:1 Юрий Савченко (16), 0:2 Александр Стенищев (57), 0:3 Евгений Журавлев (2-й тайм), 0:4 Николай Тимохин (80).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965-1966 года. Изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1966 год. Изд. 2009 г.
редактирование     2020-06-12 21:55:03

Спартак (Гомель) - Волга (Калинин) 0:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование     2018-11-30 15:10:27

Встреча разочаровала зрителей. Сначала остро атаковали гомельчане, и в первые 10 минут могли открыть счет. Но на 16-й минуте оставленный без присмотра Савченко забивает первый гол.
Полный перевес у гостей появляется после второго гола. Гомельчанам не хватало полузащитников Насенникова и Мишина. Слабо сыграла оборона «Спартака».
«Гомельская правда» от 21.06.1966 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965-1966 года. Изд. 2011 г.