Кубки  Кубок СССР 1970  19 апреля  1970  Нефтяник (Фергана) - Локомотив (Челябинск) 3:0 1/64 Зона-3 1/2

"Нефтяник" (Фергана) – "Локомотив" (Челябинск) 3:0 (2:0)

19 апреля 1970, воскресенье. 1/64 финала. (Зона 3. 1/2 финала). 19:00. Фергана. Стадион "Спартак". 16 градусов. 5 000 зрителей.

Судьи: Теймур Велиев, Анвер Кулиев, Альберт Агаджанов (все – Баку).

"Нефтяник": Геннадий Гарканов, Николай Болтов, Алексей Щербин, Георгий Успенский, Валерий Ратьков, Юсуп Хайбуллаев, Валерий Котелин (Владимир Зинченко, 65), Владимир Долбилкин, Евгений Казаков (Юрий Кохановский, 75), Владимир Родионов, Яков Эннс.
Запасной - Рустем Османов.
Главный тренер - Аркадий Иванович Алов.

"Локомотив": Александр Руденко (Валерий Подмосковный, 75), Николай Завьялов (Вячеслав Куликов, 46), Валерий Ульяновский, Сергей Владимиров, Станислав Комлев, Вакиф Алеев, Анатолий Тихонов (к), Владимир Мозжухин, Валерий Брябрин, Павел Оршулевич, Николай Тимофеев.
Запасные - Юрий Баринов, Виктор Яковлев, Сергей Пачин.
Главный тренер - Борис Михайлович Абрамов.

Голы: 1:0 Владимир Родионов (5), 2:0 Владимир Родионов (1-й тайм), 3:0 Владимир Родионов (2-й тайм).

Источник: Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & В.Конончук, В.Шкробышев. Кубок СССР 1970 года. Изд. 2011 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1970 год. Изд. 2010 г. & Владимир
редактирование     2021-02-23 16:52:13

Нефтяник (Фергана) - Локомотив (Челябинск) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование     2021-02-23 17:08:53

КУБОК СССР ПО ФУТБОЛУ.
ВОСХОЖДЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
В позавчерашнем матче «Нефтяник» – «Локомотив» на Кубок СССР гости показывали технические достижения, подолгу контролировали мяч, щекотали нервы нашему Гарканову, а голы летели в ворота... «Локомотива». Тактический рисунок «Нефтяника» был прост: передача из глубины поля на форвардов и острейшая атака на ворота. Трижды вторжения наших футболистов заканчивались успешно. На пятой минуте Яков Эннс сделал передачу во вратарскую площадку, и центрфорвард «Нефтяника» Владимир Родионов дослал мяч в сетку. К концу первого тайма тот же Родионов откликнулся на пас Казакова и хладнокровно удвоил результат. Ну, а славу самого инициативного нападающего Родионов снискал после третьего гола. Высоко выпрыгнув вверх, он удачно завершил угловой удар. 3:0 – таков итог игры.
Позавчерашний матч «Нефтяника» не был лучшим для нашей команды. Игроки передерживали мяч, с первых же минут была сдана середина поля. Очень много ошибок допускали Казаков и Кателин. Лучшими во встрече, вероятно, стоит назвать Родионова и Успенского.