Кубки  Кубок СССР 1970  9 мая  1970  Нефтяник (Фергана) - ЦСКА (Москва) 0:3 1/16 1 матч

"Нефтяник" (Фергана) – ЦСКА (Москва) 0:3 (0:2)

9 мая 1970, суббота. 1/16 финала. 1-й матч. 17:00. Фергана. Стадион "Спартак". Дождь. 16 градусов. 20 000 зрителей.

Судьи: Теймур Велиев (Баку), Михаил Ветров (Алма-Ата), Юрий Герасимович (Джамбул).

"Нефтяник": Геннадий Гарканов, Николай Болтов, Алексей Щербин, Георгий Успенский, Валерий Ратьков, Юсуп Хайбуллаев (Юрий Кохановский, 75), Валерий Котелин (Рустем Османов, 70), Владимир Долбилкин, Евгений Казаков, Владимир Родионов, Яков Эннс.
Запасные - Владимир Зинченко, Мирсаиб Атаджанов, Анатолий Захаров.
Главный тренер - Аркадий Иванович Алов.

ЦСКА: Юрий Пшеничников, Юрий Истомин, Анатолий Самсонов, Валерий Войтенко, Марьян Плахетко, Анатолий Масляев, Берадор Абдураимов, Борис Копейкин, Владимир Федотов, Владимир Поликарпов (к) (Вячеслав Солохо, 80), Владимир Дударенко (Борис Поташев, 70).
Запасные - Леонид Шмуц, Дмитрий Багрич.
Главный тренер - Валентин Александрович Николаев.

Голы: 0:1 Борис Копейкин (1-й тайм), 0:2 Анатолий Масляев (1-й тайм), 0:3 Борис Копейкин (2-й тайм).

Источник: Ткачук И.А. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & В.Конончук, В.Шкробышев. Кубок СССР 1970 года. Изд. 2011 г. & С.Мотин и др. Кубок СССР. 1970 год. Изд. 2010 г. & Личный архив & сайт Все матчи ЦСКА
редактирование     2021-03-24 13:29:39

Нефтяник (Фергана) - ЦСКА (Москва) 0:3

Нефтяник (Фергана) - ЦСКА (Москва) 0:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование     2021-04-30 19:02:19

КУБОК СССР.
Такой острой и упорной борьбы, какая развернулась в предварительных играх нынешнего года, давно уже не регистрировала летопись соревнований на Кубок СССР. Из семнадцати матчей, проведенных 23, 24 и 25 апреля, большинство закончилось с минимальным преимуществом победителя, а в пяти право продолжать борьбу было завоевано после двухдневных схваток...
...Итак, в 1/16 финала встречаются ...«Нефтяник» (Фергана) – ЦСКА...
Газета «Советский спорт» (Москва).

ТРУДНЫЕ ПОДСТУПЫ К КУБКУ.
Прошли матчи первого тура 1/16 финала Кубка СССР. В 15 играх команды высшей лиги встречались с коллективами первой и второй групп класса «А». Особых сенсаций не произошло. Итоги, казалось бы, не в пользу младших групп класса «А». Только душанбинскому «Памиру» удалось выиграть у опытного соперника – «Арарата». В семи играх победа досталась командам высшей лиги. Этого и следовало ожидать. Однако есть основание предполагать, что прошлогодний успех «Карпат» вдохновил команды первой и второй групп. Семь матчей они свели вничью, причем в двух из них команды высшей лиги были хозяевами поля...
...Результаты остальных матчей таковы: «Нефтяник» (Фергана) – ЦСКА – 0:3...
...280 000 зрителей побывали на играх 1/16 финала Кубка СССР. Это еще один аргумент в пользу проведения двухматчевых встреч (на своем и чужом поле). Кубковые дороги стали труднее, игры интереснее.
Газета «Советский спорт» (Москва) от 12.05.1970 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук, В.Шкробышев. Кубок СССР 1970 года. Изд. 2011 г.