Кубки  Кубок СССР 1938  1 августа  1938  Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 2:0 1/32

"Динамо" (Киев) – "Локомотив" (Москва) 2:0 (1:0)

1 августа 1938, понедельник. 1/32 финала. 18:30. Киев. Стадион "Динамо" им. Н.И. Ежова. 15 000 зрителей.

Судья: Евгений Михельсон (Ленинград).

"Динамо": Антон Идзковский, Николай Махиня, Алексей Клименко, Владимир Гребер, Иосиф Лифшиц, Иван Кузьменко, Макар Гончаренко, Виктор Шиловский, Константин Щегодский (к), Павел Комаров, Павел Корнилов.
Главный тренер – Владимир Васильевич Фомин.

"Локомотив": Валентин Гранаткин, Иван Андреев, Илья Гвоздков, Михаил Жуков, Владимир Мошкаркин, Николай Ильин, Василий Сердюков, Виктор Лавров, Гайк Андриасов, Владимир Огурцов, Петр Теренков.
Главный тренер – Михаил Павлович Сушков.

Голы: 1:0 Константин Щегодский (8), 2:0 Виктор Шиловский (62).

Источник: Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & http://www.klisf.ru & Ткачук И.А. & fannet.org & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2020-06-12 21:55:03

Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 2:0

редактирование    2020-08-26 19:36:26

Реванш киевлян.
...С первой минуты ворота Москвы – в осаде. Уже на 7 минуте выздоровевший Щегоцкий (Киев) забивает гол. Динамовцы явно техничней москвичей. Они часто ставят под угрозу ворота «Локомотива». Однако лишь на 16-й минуте второго тайма Шиловский с подачи Гончаренко закрепляет победу «Динамо», забив второй мяч.
У победителей хорошо играли вратарь Идзковский и Махиня. Удовлетворительно судил Михельсон.
М.Розовский.
Газета «Красный спорт» (Москва) от 05.08.1938 года.

ПОБЕДА КИЕВСКИХ ДИНАМОВЦЕВ.
Вчера на киевском стадионе «Динамо» состоялся матч розыгрыша «Кубка СССР» по футболу между командами мастеров «Динамо» (Киев) – «Локомотив» (Москва).
Интересная, напряженная игра закончилась победой киевлян со счетом 2:0.
Среди победителей хорошо играл вратарь Идзковский.
Газета «Радянський спорт» (Киев) № 70 (326) от 02.08.1938 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А.