Кубки  Кубок СССР 1947  22 июня  1947  ВМС (Москва) - Буревестник (Москва) 6:3 1/64 Центр 1/2

ВМС (Москва) – "Буревестник" (Москва) 6:3 (5:2)

22 июня 1947, воскресенье. 1/64 финала. (Центральная зона. 1/2 финала). Москва. Стадион Метростроя.

ВМС: ..., Иосиф Гуревич, ..., Константин Шелиханов, Борис Гладышев, Николай Барлабанов, ...
Играющий главный тренер - Борис Павлович Набоков.

Голы: 0:1 … (?), 0:2 … (7), 1:2 Константин Шелиханов (?), 2:2 Борис Гладышев (?), 3:2 Иосиф Гуревич (?), 4:2 Борис Гладышев (?), 5:2 Николай Барлабанов (?), …

Источник: Кубок СССР 1944-1947 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2020-06-12 21:55:03

КУБОК СССР.
В следующее воскресенье будут проведены последние матчи кубка в зонах.
Финал центральной зоны проводится в Ленинграде. В полуфиналах встретились в одной паре две московских команды – Военно-Морских Сил и "Буревестник", в другой – две ленинградских: Кировский завод и Дом офицера.
Игра между "Буревестником" и моряками вначале сложилась весьма неблагоприятно для команды ВМС: уже к 7-й минуте счет был 2:0 в пользу "Буревестника". Однако моряки усилили нажим и к перерыву имели активный счет – 5:2. Игра принесла победу команде ВМС со счетом 6:3. Таким образом, моряки в финале зоны играют с командой Кировского завода.