Кубки  Кубок СССР 1949  4 сентября  1949  Динамо (Челябинск) - Авангард (Свердловск) 2:0 1/256 РСФСР-2 1/2

"Динамо" (Челябинск) – "Авангард" (Свердловск) 2:0 (2:0)

4 сентября 1949, воскресенье. 1/256 финала. (2-я зона РСФСР. 1/2 финала). Челябинск. Стадион «Динамо».

"Динамо": ..., Михаил Денисов, Григорий Петров, ...
Главный тренер - Василий Семенович Нечаев.

Голы: 1:0 Михаил Денисов (?, пен), 2:0 Григорий Петров (?).

Источник: Кубок СССР 1948-1949 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г. & Ткачук И.А. & Игорь Стрекашев. Челябинск & http://footballfacts.ru/players
редактирование    2020-06-12 21:55:03

Динамо (Челябинск) - Авангард (Свердловск) 2:0

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-12-09 17:01:38

УСПЕХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДИНАМОВЦЕВ И "ДЗЕРЖИНЦА".
В прошедшее воскресенье... хозяева поля провели первый матч розыгрыша футбольного кубка страны. Их «противниками» были футболисты свердловского «Авангарда» (Уралмашзавод). Надо отдать должное динамовцам: они показали целеустремлённую игру и большую волю к победе. Уже на первых минутах матча динамовцы, бросившиеся на штурм ворот команды «Авангард», по крайней мере, дважды имели возможность открыть счёт. Однако мячи шли мимо. Вскоре за игру рукой в ворота «Авангарда» назначается 11-метровый штрафной. Динамовец Денисов сильным ударом забивает гол. Спустя четверть часа центр нападения команды «Динамо» Петров проводит второй гол. Всю остальную часть первого тайма динамовцы непрерывно атакуют, но увеличить счёта не могут. Сказывается их неумение бить точно по воротам. Вторая половина матча проходит в обоюдных атаках. Однако результат ни одной из команд изменить не удаётся.
В итоге встреча заканчивается победой динамовцев (2:0), получивших, таким образом, право на дальнейшее участие в розыгрыше...
…Таким образом, во втором круге розыгрыша встретятся две челябинские команды – «Динамо» и «Дзержинец». Победителю этого матча предстоит встреча с одной из команд мастеров первой группы, по всей вероятности, с лидерами розыгрыша первенства страны – футболистами московского «Динамо».
П.Борисов. "Челябинский рабочий" № 175 (8872) от 06.09.1949 года.

Источник: Игорь Стрекашев Челябинск